Как вам Бюбхен?

Мы пока из Бюбхен только крем под подгуз используем.Сравнивать не с чем,но я довольна.Покраснения с попки нам снимает на раз!Хочу еще попробовать Наша Мама,тк их жидким мылом я тоже довольна!
29.08.2010
а от опрелостей,ссадинок(царапок) ШИКАРНО помогает Zn крем - СУДОКРЕМ mothercare - аналога нет+ хватает ооочень на долго....
09.08.2010
вообщето для новорожденных я бы не стала бюбхен использовать - т.к.  наш педитор говорит что неизвестно будет ли реакция организьмика масяни на цветочные компаненты(и отдушки и пр...) часто бывает раздражение у деток и мы с рождения на SANOSAN - идеально до сих пор используем эту серию + поскольку мы парни уже большие (3 годика) стали использовать mothercare гель для душа и шампунька...запах(нежности и чистоты)+ у сына чуЙствительная шкурка - а эти гели и шампуни - чудесно отмывают+ нет сухости кожицы+если где прыщичек - все как "рукой" снимает... а то что касательно SANOSAN - чудеснейший шампунь ждя деточек - мы и не знали никогда ни про какие шелушушики на голове..неповторимый гель для душа+ присыпочка+ молочко (если есть прыщички+ шерховатости,тоже на 1-2-3 все снимает) + маслеце..ММММм...красота, да и еще..раза в два-три дешевли мустеллы.....а Бюбхен мне кажеться все равно.что ДЕТСКИЙ КРЕМ производства СССР.....и запах едкий уж очень....
09.08.2010
У нас стоит почти вся серия бюбхен, но попробовав Мустелу отказались от бюбхена (папа на себя домавыет,а я кремами пользуюсь)))). Мустелаа, на мой взгляд лучший вариант. Особенно пригодится средство для купания, и пенка для волос против себореи (корочек),а уж крем или молочко для тела потом купите,  в зависимости от кожи малыша. Много на первое время не надо. У нас лежит большой набор ВЕЛЕДЫ, но я еще не пробовала, про нее сказать ничего не могу, но вроде говорят тоже хорошая. Присыпка бюбхен неплохая, и отличная по-моему мир детства (белая упаковка,с зеленой этикеткой) - она с цинком, это помогает от отпрелостей и тп. Ну и у нас не заменимое средство - детский крем фабрики свобода,копеечная вещь, но под подгузник то что надо, мягкий, хорошо питает, но лучше чередовать с присыпкой. А это как бонус - совет*****если будет опрелость, в присыпку надо растолочь пару таблеток нистатина, это снимает раздражение))))
07.08.2010
Спасибо, натулечка за столь полезную информацию. Мы уже купили мустелу.
08.08.2010
Пожалуйста-пожалуйста)))) если надо ,пишите, может что подскажу полезное)))) кстати, если вы в центре или юао живете, то у нас на Автозаводской есть аптека и там огромный выбор Мустеллы, почти все серии и виды, и цены приемлимые, так же там большой ассортимент других производителей. Аптека называется Солнышко, от метро 2 - 3 минуты пешком.
08.08.2010
Впервые кремом Бюбхен я начала пользоваться 11,5 лет назад. Он очень хорошо подошел дочке (крем для младенцев), снимал все опрелости почти моментально. Когда родился сын тоже его купила, попробовала, но поняла, что малышу он не подходит совсем, появилась жуткая сыпь, еще хуже, чем до того, как намазала. С первого раза, конечно же, не поверила своим глазам и потом еще пару раз пробовала. Последствия применения нынешнего варианта этого детского крема приходилось лечить неделю как минимум. В общем, сейчас я даже не смотрю на эту косметику.
06.08.2010
Мне запах ужасно не понравился,слишком травяной и резкий. Купили все "Наша мама", мне очень нравится!
06.08.2010
на масло бюбхен у многих аллергия,лучше просто вазелиновое масло прокипятить и смазывать складочки им. я брала ещё молочко этой фирмы - вообще ни разу не использовала. для попы вообще только присыпка понадобилась,потому как на крем даже тонким слоем сразу опрелости возникали.
05.08.2010
Мы много всего перепробовали! Мустелла  - самая лучшая косметика!!!
05.08.2010
Меня от запаха Бюбхен тошнило, при чем тааак сильно,что ребенка не рискнула мазать, поэтому все отдала))) А вообще мне пидиатр рекомендовала,когда я еще беременная была, первое время пользоваться простым детским кремом типа Тик-Так и простым детским мылом,т.к. в современной детской косметике много отдушек и детки часто обращаются с аллергией именно на косметику.,поэтому мы первые месяца 3-4 пользовались простым кремом и мылом и никаких проблем (ттт) не было. Потом стали переходить на Нашу Маму - все очень нравится.
05.08.2010
Спасибо, Алёночка. А ведь есть гипоаллергенная косметика?
05.08.2010
Есть, конечно, но я не пробовала. Сначала вроде купила Бюбхен и Джонсонс Бейби,но как понюхала......что со мной было))))А после того,как сходила на консультацию к пиатру, и она мне сказала,что очень часто стали обращаться дети с аллергией на косметику, я решила и правда попробовать Тик-так-увлажняет отлично, жирности не оставляет, запаха нет, а стоит 20р.)))Когда кожа сохнет,зимой например сама теперь только им пользуюсь))) А на Нашу-маму перешли на мыло,пенки и т.д. все нравится)
05.08.2010
Ну я русских производителей тоже рассматриваю.
05.08.2010
Я как-то интуитивно купила все из саносана, когда ждала..плюс еще что-то Наша Мама. Пока претензий нет. Разве что у нашей мамы и крем под подгузник и мыло жидкое пахнут одинаково почему-то о_О
05.08.2010
Моя интуиция меня всегда подводит, по этому стараюсь опираться на мнения.
05.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Косметические средства Первая косметика малыша