рюкзак Pognae (Понье)
У кого такой? Нравится? Удобно? Брать?

(не знаю в какую категорию)
Олеся
оооо, самая моя удачная покупка! Я в этот рюкзачок просто влюблена! Расцветки позитивные (в отличии от того же Эрго), цена приемлемая, а главное очень удобно носить! Особенно хорошо, когда нужно срочно куда-то выбежать: банк, магазин, да и просто когда коляску не охота вытаскивать:)) пристегнул ребенка и в путь:)))))
25.10.2010
Ответить
Олеся
я думаю влезет, видела много таких фоток (в зимних комбезах) У нас еще тепло, мы гуляем во флисовом комб. места предостаточно! Когда ребенка на себе носишь, его и не надо сильно кутать, от тела очень хорошо греется:)))
26.10.2010
Ответить
Мария
А мы специально комбез купили....)) думали типа должно быть как в коляске тепло в коверте, но с ножками. =) значит надо пробовать или если что не такой теплый надевать...) поняла) спаип!
26.10.2010
Ответить
Натусик
После первой носки свой понье сразу продала. А вот эрго не нарадуюсь. У Понье много минусов. Вам лучше его взять у кого-нибудь в прокат на пару дней
.
25.10.2010
Ответить
Натусик
Эрго лучше всем:-). Во-первых,если Вы возьмете Эрго-он мягкий и фланелистый, очень приятный,просто обволакивающий. В ПОнье материал ниже среднего. По моему восприятию,как простой ситец. Далее более важные моменты. В Понье нет вытачек под попу ребенка! Ножки "не подбиты",нет мягких валиков. Ребенок не проваливается, буква М в позе ребенка в рюкзачке не образуется. Что это значит? Это значит,что правильная поза ношения в слинге не соблюдается и ножки ребенка начинает натирать через минут 10 после начала ношения.В-третьих. Лямки 3Д. Это не у меня одной уже такое замечание. Если летом Вы носите на голое тело в топе,а я его брала на жару и хотела носить именно так,то этот пористый материал врезается в кожу просто жутко. натирает неимоверно. Пробовала носить не одна я. Результат один.Красная раздраженная кожа. В-четвертых,пояс не такой плотный и облегающий,как не затяни. И почему-то после часа ношения в Понье спина отваливалась,хотя "специалисты по слингам" смотрели-все было затянуто правильно ,а в Эрго по три часа спокойно можно носить. Это сугубо мое мнение! Кроме расцветок и цены плюсов больше для меня нет
25.10.2010
Ответить
Мария
ого.. спасибо большое... то что натирать будут лмки я не боюсь, так как специально беру на зиму-весну... а вот что ребенок сидит неправильно и спина болит, это конечно расстроило.... хотя я по 3 часа носить не собираюсь, но все равно важно) спасибо, очень ценный комментарий, прислушаюсь.
27.10.2010
Ответить
Натусик
взять на прокат можно в интернет -магазинах.многие дают на прокат перед покупкой. понравился-берете,нет-оплачиваете какую-то небольшую сумму.или на Слингоконсультант.ру напишите. Может,девочки дадут попробовать...... У меня только Эрго сейчас.....
28.10.2010
Ответить
”*°•.✿ ✿•°*”Елена”*°•.✿ ✿•°*”
у меня даша вобще в нем не сидит не признает,,,не нравится(((
25.10.2010
Ответить
Bonnie Parker
у нас такой) не скажу, что мне очень удобно в нем таскать ребенка, т.к. у меня болит спина, а ребенок весит уже 9,5 кг... да и Кирюха не особо радуется, когда ему приходится сидеть в рюкзаке.
используем в поликлинике (дойти от машины до кабинета). ну на прогулке и в магазе пару раз (когда Кирюха капризничал, муж его сажал в рюкзак и носил). но вообще-то у кого не спрошу, все в восторге! даже увижу девушку на улице или в магазе с Понье и всегда спрашиваю))) никто не устает, спина не болит, ребенок доволен. видимо, мы какие-то особенные)))
25.10.2010
Ответить
Мария
)))))) вот я тоже только потоложительные пока слышала отзывы..... а вы с какого возраста там катаетесь? и еще как думаешь зимой в него деть+зимний комбез влезут?
25.10.2010
Ответить
Bonnie Parker
с 4 месяцев примерно.
ну фииг знает... там регулируется все, конечно... но думаю неудобно ребенку в комбезе и еще в рюкзаке сидеть))
25.10.2010
Ответить
Мария
блин.. тада пусть учится ходить к зиме, не удобно видите ли....))))))) эх... ну буду думать...
25.10.2010
Ответить
Марина
У нас рюкзак Коннекта. Не знаю, что бы мы делали без него -- отличное дополнение к коляске. Про Понье тоже слышала много положительных отзывов.
25.10.2010
Ответить
Мария
а если ребенок в уличной одежде (зимой), такой укутыш в 2 раза толще, чем дома, то нормально?
25.10.2010
Ответить
Юлия
на улице в зимней одежде мы пока не пробовали,но я думаю проблем не будет!там лямки регулируются оч хорошо
25.10.2010
Ответить
Nick(name)
берите:) он хороший.
но имейте в виду, что у него небольшая ширина спинки, то есть он рассчитан на некрупных детей. для крупного ребенка лучше выбрать эрго-рюкзак других фирм.
25.10.2010
Ответить
Мария
а под "крупный ребенок" попадает обычный ребенок в зимнем комбезе?....... то есть только по дому ходить?
25.10.2010
Ответить
Анна
мне оч нравится. летом пользовались и осенью раннней)))) Даник в нем вырубается мигом)) но не знаю, нужен ли на зиму... только если по дому ходить))
25.10.2010
Ответить
Мария
а на улицу низя? ((( мы просто ща переедем, а там по городу с коляской ну ваще никак, метро нету, автобусы как в деревне битком, с коляской не реально, в маршрутке тем более.......... вот выбираю... а то ж дальше чем вокруг дома не уйти(( ну и дома тож хочу пользоваться конечно)
25.10.2010
Ответить