Попугай карелла.Хочу уже много лет!!!

на фиг он тебе сдался!!! я всю жизнь мечтала о ручном попугае. Домечталась. Выдался мне случай купить кореллу-выкормыша, т.е. его не мамка-попугаиха выкармливала, а человек. Следовательно, это хохлатое существо стало считать себя человеком... Мужа моего он ненавидил, ребенка тоже не взлюбил. Постоянно сидел у меня на плече, следовательно, гадил он тоже на него, а какашки то у него не маленькие. Если ко мне кто подходил, то начинал на них шипеть. Конечно, это безумно клево, когда чешешь ему хохолок, когда он от тебя не отходит, но всему есть предел и рано или поздно он наступит. Если уезжаешь на пару дней из дома, то он начинает "заболевать", скучать, дристать, не жрать. т.е. его надо бы с собой брать. Долго я решалась его продать. Вроде и жалко-как сынулька уже стал, а с другой стороны, задолбал так, что глаза б мои на него не смотрели. продала и ни капли не жалею! Кстати, кореллы, как и все попугаи, очень любят на перьями ухаживать. У них есть подшерсток ужасный и когда они его чешут, то летит белая хрень, похожая на перхоть. Это ад!!! А еще на кореллу может быть аллергия. Так что сто. нет-тысячу, раз подумай, а нужен ли он тебе
25.01.2011
Спасибо! В первую очередь муж против...
25.01.2011
и правильно! а как орет эта зараза...
25.01.2011
ох..................))))))))) у меня таких 2 )))))))))))))может в скором времени созрею их отдать .........))))))
23.01.2011
Блин, что ж они такие вредные?
23.01.2011
ну 1 изптиц не ручная совсем(((.они ору пипец как ,ну и грязь(((
23.01.2011
Всё равно хочу!!Вдруг повезет. не повезет-брату отдам, у него всю жизнь попугаи:)
23.01.2011
если хочетс\-конечно надо купить)))))) у меня был негативный опыт покупки , когда птица умерла. если будете покупать-дам тел. заводчика с почти 100 процентов здоровыми птицами. ну и вообще знаю о них оооочень много- если что может быть смогу что-то подсказать))))
23.01.2011
Да я не из Москвы;)
23.01.2011
ааааа......ну тогда только спрашивайте если что))))))))))))))))))))))
23.01.2011
Характер у этих попугаев ужасный. Сужу по своему. У меня точь в точь такой как на фото Уже три года воюем. Сидит практически всегда в клетке. За ужасное поведение. Как ниже написала Вдохновленная голосина у них ого-го!!! Они ужасные собственники. Любая приглянувшаяся вещь это его и ТОЛЬКО его и не дай бог до этой вещи тебе дотронуться когда птица летает. Самое главное убереч глаза. Но удивительно то, что по началу он был на столько ручной... просто до умиления. А как стал половозрелым - озверел. Конечно не все они такие, встречала и много положительных отзывов о них, но с маленьким ребенком я бы задумалась.
11.01.2011
Как точно вы написали, что вначале они такие хорошие и смирные)) А наш еще несколько раз в день " причинным местом" терся об жердочку, и закатывая глаза пыхтел а в конце - пищал! Вот так гости приходят, а он такие делишки делает! У людей глаза округлялись, а я краснела))
11.01.2011
У Вас хоть об жердочку, у нас такое на голове любил устраивать))) свекрови очень нравилось... сейчас мы не разрешаем)))
11.01.2011
imageЯ думала это только у нас такое проделывал)))))
11.01.2011
Хо хо, неа)))) У нас еще волнистик был, вот так этот зажигал по страшному с колокольчиком, умора)))
11.01.2011
)))))) У нас сейчас 2 волнистика живут: девочка и мальчик, но домик им не ставим. Забавные, но озабоченностью не страдают)))))))
11.01.2011
А я вот думаю своему птицу завести подружку, вдруг станет смирнее. А с другой стороны вдруг не примет? А так занимались бы своими делами в двоем и скучно бы ему не было.
11.01.2011
Я вначале мальчика купила, а спустя 3 месяца - девочку, причем взрослую. Они сразу прижились, играют, кормят друг--друга, иногда скандалят - но не серьезно, даже забавно посмотреть на попугаичьи семейные разборки)))Но они в плане занятий друг с другом без домика ничего предпринимать не будут. Но вдвоем им веселее, это точно! Но наш мальчик перестал говорить на нашем языке)) Общается только с подружкой)) Так они у нас уже почти 4 года живут))
11.01.2011
А мне потомство не нужно совсем, просто я вижу что Пашке скучно. Вот думаем, точнее я пытаюсь угаворить мужа, а он что-то пока и не против и не за))
11.01.2011
Интересно, что именно мужа обычно нужно уговаривать кого-то завести)) У нас так же. По этому я девочку вначале купила)) а потом сказала, когда муж с работы пришел)) Не скажу что он был рад)))) Но постепенно смирился))) Зато, птички веселые, такие смешные стуации бывают, что книгу можно написать))
11.01.2011
Самое интересное, что инициатива завести вообще птицу была его))) А наблюдать за ними вообще весело, он и один тааакое вытворяет)))
11.01.2011
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
11.01.2011
Исправила.
11.01.2011
У нас жил корелла. Мы его нашли, обогрели, накормили, а он.. то ли нам не повезло, но характер у птицы был тот еще)) Он себе выбрал для сна шкафчик с чашками, их со временем пришлось убрать от туда, обкакивал все! Крик такой у этой птицы, что в ушах звенит! Охранял облюбованную территорю так: открываю дверцу, а на меня летит, пикирует прям в глаза и резко взмывает вверх наше чудо! Ребенок вообще запуганный стал.. Оборвал обои везде где смог! Про обкакивание на стены с карниза я вообще молчу! При этом кричал "я тебе! я тебе!" Периодически копировал сигнализацию машин.. В клетке сидеть не любил, кричал так, что УХ! Если не выпускала, уши хоть закрывай! так возмущался! Причем клетка для него была огромная, просторная! Если видел еду на столе, клевал к руку, что бы отдали кусчек. Мог и в голову клюнуть. Так мы год потерпели, и отвезли это чудо в магазин. После, сделали ремонт, так как кухня и спальня выглядили ужасно, и завели волнистых попугайчиков - это совсем другое дело! Но может это нам так "повезло".
11.01.2011
Да уж...:))))  А уменя наоборот, были волнистые всегда.
11.01.2011
Ой красавец! У моей крестной есть кареллы. Красивые, ну уж слишком они громкие, когда начинают петь. У меня вот два волнистых, и то с мужем постоянно ругаемся из-за них. Придется наверное с ними расстаться. image
10.01.2011
Голубь))) что с птицей?