Питание для кошки.

если кормите сырым мясом, то предварительно его сутки в морозилке подержать надо
12.02.2011
хорошо бы для вкуса добавлять в блюда олив касло совсем чуть-чуть!!у нас у мамы собачка на натуралке,она варит крупы:рис,гречку,геркулес,кроме макарон. затем отварное мясо(кроме свинины),курицу,Сердечки,печень и тд..плюс овощи :брокколи,цвет капусту,морковку,кабачек перемешивает  с оливк маслом и дает!!все должно быть мелко нарезанно!!
12.02.2011
мы тоже на натуралке. Готовлю ему так: отвариваю вермишель, потом воду сливаю, заливаю холодной водой  и даю постоять минут 20, потом воду сливаю. К вермишели добавляю вареную марковь (или яйцо - но раз в неделю), отварное мясо, рыбу (можно раз в десять дней), творог(раз в неделю), отварную печень. Еще варю овсянку, как закепит, накрываю крышкой и мунт 5 варю потом отключаю и она под крышкой хорошо пропаривается, с овсянкой так же все смешиваю. Еще даю сырую говядину - вымороженную в течение трех дней и быстро размороженную (маленькие кусочки кладу в холодную воду) - это тоже раз в десять дней. Иногда варю рис. Кормлю дней 10 вермишелью, потом 6-7 дней овсянкой, потом 3-4 дня рис.  Свенину породистым нельзя. Мы едим курицу и говядину. 
11.02.2011
ага, спасибо. Как раз тут овсянки прикупила -  будем вместе есть)
11.02.2011
Привет, мы перевели на натуралку после того, как замучились лечить кота от МКБ. Кормим сырым мясом (промороженным) - можно любое, но я свинину почему-то боюсь давать, мягкие косточки, хрящики, пленочки только приветствуются (но только сырые, тк вареные они становятся менее пластичны и как следствие опасны). он у нас и крылышками, лапками не брезгует (без кожи только). Обязательно субпродукты - даем все, но я читала, что печень и легкое можно давать только после термической обработки. Еще к мясу мелко трем овощи (не крахмалистые) - морковка, шпинат, свекла идут на ура. Творог, сметанка, яички ему тоже перепадают J Короче, по сути, это систем BARF – Bones and Raw Food. А про перевод с сушки на натуралку – я читала, что основное правило – если кот не ест, значит не голоден J типа, положили мяско, если через 20 мин. не съел, то убираем и не кормим до следующего раза. Главное, чтобы еда не стояла. У нас кот с радостью перешел на натуралку, а вот друзья немного попарились, но тоже в итоге перевели и довольны.. Удачи!
11.02.2011
Спасибо! а вот еще тогда вопрос: мягкие косточки и хрящики - это какие? Шейки куриные сырые? Не поперхнется? А еще боюсь, что она косточки разгрызет, а ей осколками пищевод изрежет((( Зря волнуюсь?
11.02.2011
шейки я не давала - как то не попадались... но крылышки он прекрасно пережевывает, хотя там кости побольше будут image ваще им косточки по-любому нужны и если боитесь, что подавится, то можно на мясорубке перекрутить - тоже рубает за милую душу. Ваще суть системы заключается в том, что животины должны есть то, что они бы смогли поймать в природе - мышки, воробушки и тд... и никто же из них косточки не выбирает... еще раз повторюсь, что главное, чтобы сырые косточки были, после варки они действительно становятся более жесткими и острыми. А хрящики это то, что в дешевом мясе будет - беленькие такие, блестящие image у курицы, такой треугольной хрящик есть - ммммм Вот, очень полезные на мой взгляд ссылки (по крайней мере, нам они помогли и доступно объяснили, почему нужно давать, допустим, именно сырое мясо и почему лучше воздержаться от углеводов): ссылка ссылка И еще, хочу сразу предупредить, что после перевода на натуралку наш кот стал страшным чревоугодником - на столе нельзя оставить абсолютно ничего! он даже блины тырит, молчу про мясо или молочку (пофигу, что все вареное и соленое, и даже сладкое и поджаренное)image При этом вес у него стабильный и врачи хвалят (но оч удивляются, что натурал..) ЗЫ в зоомагазах продают специальные пробиотики для котов image мы в самом начале давали, чтобы проблем при переходи избежать    
12.02.2011
Спасибо за подробный ответ!=))
12.02.2011
Понос у котика Котенок писает не только в лоток