Тулетные дела (проблема)

Когда преобрели себе котёнка, купили лоток с сеткой, но эта сетка кисе не нравилась, она не понимала, что с ней делать, и вообще даже не догадывалась видимо, что это горшок. Так мы убрали сетку, купили песок в ветеринарке, и всё ок. Гребётся =)
29.07.2011
я тоже убрала решетку. Стала ходить. Смейчас все ок. Кроме конечно, опилок апо всему толчку.
30.07.2011
попробуйте специальные средства в вде спреев типа "гадить нет", "мое место да", и поменяйте вид наполнителя,попробуйте Силикогелевый,все его хвалят!!!
16.07.2011
а его котятам можно, котятам вроде только древесный можно. А еще она ведь ходит на лоток, но когда попадает на кровать, почему сразу присаживается писать.
16.07.2011
У меня было такое с кошкой...путем проб и ошибок выяснилось: не переносит древесный наполнитель, не ходит по большому и по маленькому в один лоток, в неубранный лоток ходит максимум два раза.....Всякие пшикалки, воспитание "тыканьем", газетой, брызганье водой в нее как наказание - не помогало. Проблема исчезла (посоветовали на здесь) после стерилизации. 
15.07.2011
прочитав тут же в сообществе как-то по поводу приручения к туалету.когда написает где-то поддержите мордой над этим местом на расстояние см 10,итак секунд 30 и потом в лоток там же мордой так же,итак постоянно делать пока не приучиться.и еще где галдит протереть уксусом точно туда не пойдет. у меня кот ходил в туалет ,а потом почему то начал пописывать по всюду,так потыкав так теперь ходит туда только) действительно метод очень помогает)
15.07.2011
Поменяйте наполнитель на обычный впитывающий мелкий типа Фреш Степа. Я малышей начинаю приучать с древесным (иногда они по дурости могут наесться обычного наполнителя), но вот в предыдущем помете был котенок, который ссал везде, только не в лоток со всеми. Но вот когда наполнитель поменяла  - все гуд стало. Так что можно попробовать менять наполнитель, или попробовать пол лотка - тряпочка, пол лотка - мелкий наполнитель. Потом тряпочку потихоньку изъять.
15.07.2011
А в лотке есть наполнитель? Просто у родственников, никак не хотела ходить на пустой лоток и даже с газеткой... делала все дела рядом. А когда насыпали гранулированный наполнитель, сразу стала ходить. Сейчас правда сикать стала в ванну почему-то)).
15.07.2011
есть, древесный гранулированный. И в лотке и на решетке. ей вот нужно почему-то чтобы как на постеле было, мягко и с тряпочкой. В идеале, матрасик чтобы лежал ))))
15.07.2011
Комментарий удален
15.07.2011
а вы как гоняли? тыкали носом или нет? я знаю просто что сфинксов нельзя тыкать и ругать, так что же мне просто следить и в момент когда она пристраивается относить в лоток. Ладно бы еще по углам сала, а то на кровать, жесть вообще.
15.07.2011
аналогичная ситуация была у меня с моим котом!!!! писал мне на кровать - жесть! я насыпала в лоток наполнитель и дверь в комнату пару месяцев закрывала от него и он привык и теперь - слава Богу все нормально!
15.07.2011
наполнитель насыпан, сразу был. ее он не впечатляет, ей бы в идеале туда матрасик постелили, тогда она за радость сходит ) Надеюсь все наладится, не хочу чтобы это стало проблемой.
15.07.2011
туалетные дела! фурминатор или триммер?