Котенок, куча вопросов

ах,да! Есть такие витамины для котят в виде сердечек,очень хорошиеimageу нас в зоомаркете они 1 руб-1 штука,можно взять котику 50-100 штучек и по 3 в день давать))))
11.08.2011
если из глаз выдидения зеленоватые,то нужно промывать кипяченной водои капать капли левомицитин(глазные)-они для людей,но для кошек идеально подходят,а заварка тут не поможет,наверно инфекция есть... Можно еще альбуцидом прокапать,правжа он щипет немного...но его даже грудным детям назначают.... Надо помыть с шампунем от блох,а вот капли на холку я бы не советовала,котя итак больной и слабый,а еще отравы налижется(он же вылизываться будет...),лучше ошейник хороший ему оденьте,и от глистов суспензию,тут уже советовали,но мне лично по действию Дронтал хорошим показался(правда таблетки),но можно растолоч и с водичкой развести и шприцем дать на голодный желудок... Наполнитель советую ЗООНИК(древесный),и дешево и кошкам нравится и запаха нет совсем... Кормить можно и натуралкой,только есть список продуктов,которые котам нельзя,это рыба речная(морская только по праздникам),печень,копчености,молоко нежелательно(часто слабит),сладкое,соленое,острое...лучше готовить котейке отдельно. Если нет желания у плиты тоять,то есть сухие и консервированные корма,только не покупайте вискас,фрискес,ките-кет....и все что в супер-маркетах... А то на лечение разоритесь. Лучше берите Роял канин,Хилс,Ямс,Про План,Нутро.... Это дороже,но поверьте,ваша киса скажет вам спасибо)))))))
11.08.2011
от цемента..думаю под машинку побрить! внаале прогнать блох через неделю глистов! молочку давать 1% все родается в зоомаге
11.08.2011
о еще вспомнила капли для глаз не надо никакие!!!! протирать испитой заваркой! и еще проверить уши, чтоб черноты не было! если есть все вычистить и туда так же закапать капли от блох!! по 2 капли в кажое ухо. остальное на холку
11.08.2011
Отмыть, отвезти в ветеринарку (там дадут все индивидуальные рекомендации по выведению паразитов и тд). Ограничить передвижения, чтобы малыш не искал долго лоток. Лично я использую в питомнике лотки с наполнителем. Чтобы у звериков была возможность спрятать свои какашки (иногда отсутствие возможности закопать провоцирует отказ ходить в лоток). Кормежку можно начинать с консервов или фарша-курицы-индейки, но потом все же рекомендовала бы перейти на сушняк типа Хиллса, Роял Канина, Про Плана и тд. Там все сбалансировано. Мои малыши с месяца питаются кормом для котят. Он мелкий, грызут его хорошо. Особенно помогает в период смены зубов. Они не грызут ничего.) Перед ветеринаркой можно сначала дать суспензию от глистов в зоомагазине Вам все дадут. Так как дите маленькое, то рекомендовала бы блох выводить Фронтлайном или БлохНэтом (там то же действующее вещество). А уж после этого чистого ребятенка в ветеринарку) Удачи в воспитании и ждем фотки Счастливчика в студию))))
11.08.2011
еще в ветеринарке попросите ультрафиолетом просветить - проверить нет ли  лишая
11.08.2011
отвезите его к ветеринару скорее!! и его проверить и может помочь чем-то. витамины там или еще что. а потом каое-то время не надо трогать. пусть в себя прийдет, осоится, к вам привыкнет. он же таой стресс пережил, бедняжка(((( а вообще - вы молодцы! снимаю шляпу!
11.08.2011
К ветеринару его свозите в первую очередь, чтобы тот его осмотрел. препараты для выведения глистов продаются в хороших зоомагазинах. Котенка лучше взвешать, так как такие лекарства даются по весу. Придете в магазин - Вам подскажут какое лекарство лучше взять для маленького котенка. Там же можно купить и специальный шампунь от блох. Чтобы котенок лучше ел молоко его можно немножко подогреть (чтобы оно тепленькое было, не горячее) и добавить туда совсем чуть-чуть сахара и сухого молока, котятки послащеное лучше едят. что касается горшка, то лучше положить туда тряпочку или бумажку, который вытрете его "дела" (чтобы им пахло), ну и таскать его в горшок периодически. Процесс это не быстрый. А что касается адаптации - дайте ему время, не таскайте, нее тискайте. Он освоится.
11.08.2011
Юля,первым делом в ветеринарку,чтоб все проверили,глисты,почему выделения,ушки чтоб без живности были(мы так и сделали когда свою котэ нашли)у вас ребенок и ветеринар должен у вас стоять на первом месте!, корм для котят покупайте в зоомагазине и сухой и в пакетиках или баночках(тут главное не гнаться за дешивезной), к лотку чтоб приучить нужно купить наполнитель(они сейчас все с определеннм запахом и котэ сами начинают туда ходить)
11.08.2011
Ах... глазки протирать рствором левомицитина или раствором фурацилина (1т на 100мл воды)
11.08.2011
мальчик или девочка?В первую очередь отмыть, с шампунькой для котят от паразитов. Кормить можно натуралкой (мясо, каши, овощи), или кормом, только его выбрать нужно тщательно, никаких китекатов и вискасов. Лоток поставить в месо с хорошим доступом, в него можно наполнитель насыпать , тот который для приучения к горшку (у него запах специальный).Глистогон обязательно!!!! в каплях лили таблетках.Витамины для котят.Растите ))) любите киску! Ухаживайте, и котя вас будет радовать своей лаской.
11.08.2011
Кошка не любит играть Чехол для дивана.