Команда "Рядом"

удалось научить? я до сих пор не решаюсь без поводка...
05.06.2012
Команду знает, но выполняет недолго, потом все наровит вперед рвануть:)Вблизи особо шумных дорог не отпускаю, а во дворах и парках летает сама, по первому требованию "ко мне"-прибегает.А почему не решаетесь?Команду знает?Наша просто очень резвая.Если отпустили, это значит что можно носится пулей:)
05.06.2012
Наша точно такая же как ваша. ) Я думаю, что когда постарше станет будет поспокойнее... Муж гуляет везде без поводка. она его больше слушается, что ли...  А у меня она как-то на дорогу выбежала, ходили по газону, прибежала большая собака злая, моя испугалась и на дорогу...  Я чуть не умерла от ужаса, побежала наперерез машинам сама... ) С тех пор фобия у меня. Боюсь, что удерет... Ко мне подбегает по команде, но может и увлечься. Я не скажу, что она спокойная и послушная. Может особенность породы... В парке, конечно, отпускаю без поводка... Еще моя к людям пристает - вот ей надо всех понюхать, а при счастливом стечении обстоятельств еще бы поцеловать... И никак отучить не могу...    А уж это собирательство... Просто ужас. Я даже больше не спускаю не потому что машин боюсь, а еще жрет она все... Как пылесос! Некоторые забивают, а я не могу, я ее слишком много лечила. )
05.06.2012
:))У нас тоже мужа слушается лучше, они же девочки:))Он вообще-глава стаи:))Ава у меня один раз тоже убежала, в парке, вечером, дождь, а я ношусь и зову ее-это ужас был.А она за кобелем побежала и потеряла меня.Я ее час искала. потом звоню домой и прошу маму посмотреть не прибежала ли та. А она, зараза, к дому прискакала!.Понюхать тоже всех хочет, некоторых и облаить непрочь(особенно если с ней заговорят или свистят ей).Но ее прет мячик резиновый, если он есть-то нинужен никто, даже собаки:)
05.06.2012
Александра, молодой возраст собаки самый лучший для изучения команд. Моё мнение, впервую очередь вы сами должны заниматься своей собакой, т.к. собака слушает только того кто с ней занимается. 
15.09.2011
Вот я и спрашиваю как мне сделать так, чтобы собака слушалась бесприкословно...
15.09.2011
Я делала так: каждый раз, когда ходила гулять, набивала карманы вкусняшками, т.к. все команды мы изучали на улице в процессе игры. Первое время водила собаку на поводке и не допускала чтобы она тянула, постоянно слегка одёргивала... Когда собака перестала упорно тянуть поводок, я стала приучать к команде "рядом", всячески поощеряя её за выполненную команду. Очень важный момент, у каждой команды должна быть отмена, т.е. собака выполняет её пока вы не отмените, например моя команда-отмена "гуляй". Заниматься с собакой нужно постоянно при каждой прогулке. У нас на это ушёл месяц, собака выучила все основные команды и теперь ходит без поводка рядом, пока не разрешу побегать) Удачи Вам) и не забывайте его поощерятьimage   
15.09.2011
Спасибо:)На поводке ее одергиваю, но она видит что-то интересное и начинает тянуть, я ей говорю "рядом" и она опять идет.Заходим в лес и я снимая поводок говорю"гулять" и она несется:)Но если я сниму и не скажу гулять, то она все равно понесется:(Пока команда значит не усвоена на 5...она у Вас и в городе без поводка ходит?Идет рядом и не убегает?Мечта...Просто я еще и с дочкой одновременно гуляю-мы гуляем все вместе и порой неудобно всех держать...было бы идеально, чтобы она найчилась ходить рядом и прогулки стали бы всем еще приятней:)А у Вас что за порода?
15.09.2011
У меня два той-терьера) И в городе и загородом собаки чётко выполняют команду, идут паралельно друг другу рядом с левой ногой. Раньше были ситуации когдя завидев из далека кошку или другую собаку они срывались и неслись полаять, агрессия была страшная, с этим я боролась, за неделю одна собака вообще перестала даже смотреть на них, а другая только поглядывает, но не убегает) А по поводу того, что при снятии поводка собака несётся... так это у неё ассоциации) Собаки изучают нас по поведению, они чётко знают что и когда будет, и если вы поведёте себя не так, как обычно, собака растеряется, но если это будет продолжаться, она будет точно знать, что так должно быть. Чтобы собака выполняла хорошо команду, в ваших действиях должна быть последовательность.  
16.09.2011
Спасибо большое!мы работаем над этим:)Очень хочу послушную собаку, а то она быстро на шею сядет...
16.09.2011
Удачи, у вас обязательно всё получится)
16.09.2011
Научить вполне реально самим, тем более, если она у вас уже слушается, и вы уже с ней занимаетесь.Для начала присоединяйтесь. http://www.babyblog.ru/community/lenta/Dog Если не хватит информации (раздел дрессировка) пишите, дополню.
15.09.2011
спасибо большое!!!
15.09.2011
Попробуйте позаниматься с хендлером, они быстро научат. Только учтите, что такса- охотничья собака и если она увидит кошку, мышку, птичку и т.д. , то она наплюет на все команды и полетит за мишенью.
15.09.2011
Я написала что денегна хендлера нет...сами тренруем
15.09.2011
я занималась со своей по 200 рублей занятие, притом , что хендлерша приезжала сама к нам, нам хватило 4х занятий, чтобы выучить "ко мне", "сидеть", "лежать", "рядом"... Мне кажется такие деньги вполне можно выделить, зато собака умная...
15.09.2011
мы сейчас не в москве и я не уверенна в местных хендлерах....да и дочь со мной все время..
15.09.2011
Ну будете в Москве, напишите, я Вам дам телефон этой девушки, она очень классно занимается именно с таксами! Все в форме игры и усваивается моментально!
15.09.2011
спасибо:)Но мне бы хотелось побыстрее так как соба взрослеет..
15.09.2011
вам нужен инструктор кинолог.хендлер это слегка иное.мне писать не оч удобно с телефона,оставлю номер в личке.если надо-расскажу метод обучения собаки в домашних условиях.я как раз кинолог
15.09.2011
Инструктор-кинолог мне сейчас не по карману.Хочу этим сама заниматся.А за советы буду очень благодарна:)
15.09.2011
привет. ) а что это за хендлерша за такие деньги? можно мне контакт? в 1,5 года еще не поздно учить?
05.06.2012
Привет! Да это молоденькая девочка... но очень талантливая. Обожает такс ! контакт в личку
06.06.2012
Ищу полезные советы по аквариуму кошка нас...ла на диван!!!!!