ушные клещи(((

Один раз в день это мало((Можно два раза в день после очищения капать каплями Оттоферонол-голд и так 7 дней.Потом вету показать!Еще забыла капать два уха обязательно!
31.10.2011
Спасибо!!!
31.10.2011
Не болейте))!
01.11.2011
По поводу лечения,можете продолжать этим методом,лично я так не лечила и лечить никого не буду. моя схема такова: 2 раза в день чистим оба уха ватным тампоном на палочке смоченым в хлорге-не. ухо чистим глубоко до чистой ваты. то что кровит обрабатываем перекисью.затем ухо капаем каплями барс. так мы зарабатываем уши 5 дней. по истечению 5 дней,если результат есть продолжаем то же самое но 1 раз в день. ушной клещ уходит. но вы должны знать,если есть у одной кошки значит может быть и у второй в практически 50%,поэтому второй делаете профилактику,т.е чистите уши и капаете 1 раз в день. хотя бы 3 дня.
30.10.2011
Интересное лечение? а капли пробовали?и ухо опухло снаружи? я ветеринар,могу быть полезна.
30.10.2011
Спасибо, большое, за помощь. Такое лечение нам прописал ветеринар в прошлый раз, года 2 назад. И в прошлый раз это быстро помогло. Да, я слежу и за котом - пока все чисто. Для профилактики осматриваю, чищу и мажу ушки коту. И второе ушко у кошки тоже чистое. Капли не пробовала. Капли Барс называются? Капли эффективней будут по дествию? Есть отокан, но в прошлый раз нам сказали, что мазь лучше. Эту мазь сложно найти. Некоторые ветеринары о такой даже не слышали. Может это какой старый способ? Да, ушко снаружи опухло. А кровяные пятнышки внутри ушка. Завтра перекисью обработаю утром. У нее такие ушки маленькие, что не подобраться((( Спасибо, Вам, за помощь!!! Если ничего не поможет, то через 2 недели поедем в клинику. Я очень боюсь. Помню из детства. Жила у нас кошка. И ее пришлось усыпить, т.к. надулось все ухо из-за этих клещей. Вроде, что-то перекусили, не помню. Поэтому, я если что поеду в ветеринарную клинику. Просто сейчас нет возможности((((( И как назло нужно уехать на 3 дня. Кошаки одни будут, но к ним 1 раз в день будут приходить. Но чистить ушки не удобно попросить.
30.10.2011
Ну перекусить они явно ничего не могут.просто есть стадия когда лечи-не лечи,все лучше усыпить. если ухо опухло и есть что-то типа шарика-то срочно к ветеринару.
31.10.2011
Спасибо!!!
31.10.2011
Аллергия У кого кошки стерилизованы, они у вас растолстели после стерилизации?