опять про мопсика

А вы складки на морде протираете??????? И анальные железы надо освобождать и за зубами следить и уши протирать, тоже воняет!!!!!! и мыть регулярно)))) А корм советую Стаут с говядиной, + смешанное питание)))
15.01.2012
Аллергикам нужен специальный корм. А натуральная пища - это еще большой вопрос в ее натуральности.Вы же не знаете чем кормили корову и чем она болела. И нельзя одним рисом кормить, надо чередовать крупы. иначе проблем с кишечником не оберетесь. У роял канина отличные корма для отдельных пород. Недавно родственница из Германии приезжала, у нее питомник. Так вот она собак только кормами кормит, т.к. только в кормах есть все элементы и витамины, которые необходимы собакам. Я свою, тоже аллергик, кормлю кашами с говядиной и кормом: 50 на 50.
19.12.2011
Пойти к нормальному ветеринару и разобраться в причинах аллергии. Не факт что она на аллергию. А если это у нее печень или поджелудочная барахлит? А если это гормональный сбой организма??? Есть масса лечебных кормов для аллергиков как сухих, так и влажных и они гораздо лучше, чем рис с морковкой.
17.12.2011
ну не думаю что сухие корма полезней натуральной пиши,это одно и тоже что ваш ребенок будет есть всякие смеси а не материнское молоко,и что из этих двух полезнее?
17.12.2011
Я говорю не просто о сухих кормах, а о лечебных кормах, которые есть сухие, а есть влажные(консервы). Вы считаете что рис с морковкой и говядиной это сбалансированный корм??? Я как вет. скажу вам нет. Я вам написала один из выходов, а уже ваше дело продолжать делать то что вы делаете или прислушаться к моим советам и рекомендациям.
17.12.2011
похоже вам кишечник надо лечить !!!! в легких случаях я своему таксу даю 10 дней бифидобактерии. но ваш случай не легкий. кстати, уротвейлера моих родителей был жуткий запах и шерсть лезла - врач нашла какую то фигню у него на теле - удалила, и о счастье !!! запаха нет, шерсть в норме. иите к врачу !!!
17.12.2011
надоело по врачам ходить,одно и тоже все говорят  аллергия ,у многих уже были
17.12.2011
насчет лечебного корма согласна с Екатериной - можно месяц покормить в целях лечения. там много всяких полезных веществ добавлено!!! я принципиальный противник любых кормов, но лечебный своему давала !!
17.12.2011
сплошные болячки Реанимация(я вас сегодня заставлю всплакнуть!:))