Ну что с ним делать???

а в лотке наполнитель есть? очень часто бывает что определенный наполнитель не нравится кошке. котята обычно любят мелки наполнит. поробуйте комкующийся, мелки. чтобы типа как песок. убирайте сразу за ним, кошки чистоплотны и ходить в грязный лоток не любят. по крайней мере пока маленький надо приучать так как ему нравится. потом подстраивать под себя. на время приучения можно изолировать его ближе к лотку. т.е. в комнаты не пускать. следить когда собирается присаживать и как ребенка высаживать на горшок. еще когда написает на пол, промокните салфеткой и положите в лоток. и кота туда же. в след. раз у него будет стимул пойти туда сного. есть спец. ср-ва для приученя к туалету. undefined продается в зоомагазине. тоже так же. брызгаете это на салфетку и кладете в лоток. наказывать в туалете ни в коем случае нельзя. чтобы не было антипатии.
18.01.2012
есть в аптеках жидкость антигадин вроде чото такое. в общем поливать туда куда лужу сделал. так же я своего отучала насыпая на те места корм - коты не гадят там где едят. наш писяет только в лотки - в пустые без наполнителя даже. приучить можно если взятся.
30.12.2011
4 месяца уже приличный возраст... А специальными вонючками не брызгали лоток? (в магазине продаются, воняют несносно, но некоторым котам довольно быстро помогают приучиться... когда у нас мелкие были, тупеньких так приучала). Насчет мытья пола - просто водой моете или со средствами каким?
30.12.2011
еще вот были у нас одаренные котята, которые просто не могли писать куда-либо кроме как на впитывающую пеленку. В частности, свекрови своей кошака отдавала - ТОЛЬКО на пеленку ходила. Покупали ей, резали на кусочки и клали в лоток. Так и приучили. Мне метод не очень нравился, я опасалась, что потом будет сложно отучить, но кошка свекрови сама как-то с возрастом врубилась, причем довольно быстро)) Судьбу остальных в этом плане не знаю, но поскольку жалоб и вопросов от новых хозяев не поступало, думаю, все в порядке...
30.12.2011
Да нет,ни чем не брызгала.А полы мою  со средствами.
30.12.2011
Попробуйте побрызгать, может будет действенно. Ну вот особенно если хлорсодержащими средствами моете - это для них просто завлекалочка. Некоторые кошки воспринимают запах хлора так же, как кошачью мочу
30.12.2011
Спасибо,обязательно сегодня схожу куплю чего -нибудь.
30.12.2011
Эля, я там поправила коммент и разделила его на части: я вторую часть  - про хлорсодержащие - писала про то, чем Вы возможно пол моете)))) А то так коряво написало, что вышло, что я Вам рекомендую купить средство для приучения к лотку хлорсодержащее))))
30.12.2011
Спасибо,Маш! Я правильно поняла.Я не пользуюсь  хлоросодержащ. ср-ми. А попробовать хочу ,то что тут писала девочка "антигадин",что ли... Вобщем,в аптеке поспрашиваю.
30.12.2011
с хлоркой нельзя,они перемечают,не хотите чтоб писал в какое либо место,намазать там резким запахом, или сбрызнуть лимонной кислотой(лимонным соком) я мазала еще БенГей мазь для согревания мышц,он как раз резкий пару раз нюхнули и все как рукой сняло.
30.12.2011
Как воспитать щенка?.. Собака ест лук.