Стерилизация. Как это было у ваших кошечек?

Я свою стерилизовала в марте. У меня ее забрали на сутки. Предложили, чтобы она осталась на 10 дней (уколы ставить), но я отказалась. Я за сутки-то без нее чуть с ума не сошла от скуки ))) и такое ощущение, что кого-то родного в доме не хватает. Забрала ее в "корсетике". Первые сутки дома ей конечно очень тяжело было. Каждый день таскала на уколы (но можно и самим ставить, просто я не умею). Корсетик сняли через неделю. Сняли швы. Сказали, что у нас все хорошо зажило и можно больше уколы не делать. Сейчас эта "коняга" стала еще прыгучее, веселее и игривее. Все лето, как торпеда, по даче за бабочками и птичками гоняла. Осталась такой же ласковой. Только после операции надо следить, чтобы корсет не сняла и швы не вылизала. У меня снимала 2 раза, но я успевала одеть обратно ))) Удачи вашей кошечке!!!
17.01.2012
Спасибо, мы пока отложили (изза холодов мне с ребёнком не выйти, а муж на работе), Алиса тоже у нас игривая, надеюсь всё хорошо пройдёт.
17.01.2012
Я свою кисю стерелизовала в августе, очень переживала и думала стоит или не стоит, все таки решилась! После наркоза она была безумная где-то пару часов. Потом все норм., конечно,трудно ей было,но она в тот же вечер к нам в кровать спасть пришла, в этот же день покушала.В больницу мы не возили, врач мне дала все необходимые уколы: анальгин и какой-то антибиотик. Мы ей сами укололи,все в порядке. Швы снимать не надо было, попонки не было. После стерелизации характер не изменился, также играет,бегает! Зато теперь не кричит по ночам и не метит мужнины носки и обувь))))
14.01.2012
для меня это тоже не простое решение, надеюсь всё будет хорошо.
14.01.2012
Все будет хорошо! Настроится сложно,но плюсов очень много!
14.01.2012
мне просто тоже делали операцию и я помню как это тяжко, вот и переживаю, но для нас это необходимость действительно! Спасибо!
14.01.2012
Наша кошка перенесла все очень легко. Вечером покормили и все. Утром отвезли, после обеда забрали. До вечера была как пьяная, держали в корзине. Перед сном отпустили, забежала под диван. Утром уже лазила на шкафу, хоть и была она в попоне. Потом через какое-то время швы ездили снимали. Мы не жалеем что сделали.
14.01.2012
очень надеюсь, что наша так же перенесёт!
14.01.2012
вот наша история  у нас была вынужденная ампутация матки в связи с замершей беремнностью у кисы.  Просто так я бы наверно никогда не решилась на эту процедуру, уж очень она болезненно перенесла, жалко до жути было кису, три дня не ела, не пила, в туалет не ходила... пока не прокапали. Правда сейчас - это совершенно другое животное))) Она более спокойная, хотя иногда может и порезвиться))) Красивая,пушистая, толстая стала))) Но ожирения  яне допускаю) Стала красивая и капризная, одновременно
13.01.2012
Перед операцией нужно сделать анализ крови общий и на био химию. Нужно посмотреть все ли впорядке с почками. Если почки не очень, то операцию делать нельзя вернее нельзя давать наркоз.
13.01.2012
Вечером последний раз покормила,утром на операцию. после 15.00 забрала. Держать в теплом месте и следить,так как могут пытаться прыгнуть,так как в панике после наркоза.Вечером покормила. Швов не было,у нас заклеивают. капельниц,уколов не делали. 3 дня следить что бы не прыгали высоко.ну и посматривайте за местом где резали. может образоваться  шарик.сразу не поникуйте,если кошка чувствует себя хорошо,то все нормально. У меня у одной кошки рассосался на первой неделе, а у другой на 2ой.а у других и небыло))))
13.01.2012
Олечка ты знаешь я ещё та кошатница но я ПРОТИВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это моё мнение 
13.01.2012
Ириночка, я бы никогда на это не решилась, но когда псле отпуска мы её привезли беременную и у неё потом был выкидыш, выделения были гнойно-кровавые, я перепупугалась, нам тогда поставили укол, кошечка пришла в себя и теперь не надо мне никаких котят, главное, чтоб с моей девочкой всё в порядке было!
14.01.2012
У нас тоже Алисочка ). Вечером накануне операции покормили ( часов в 6 ) и миски все убрала. Операция была на следующее утро часов в 11. Все хорошо прошло, операция заняла минут 20 и вынесли нам кошку уже в попонке. Проснулась через 2 часа, сначала еще вставать не могла, потом пыталась ползать, падала. Вот тут надо следить за кошкой, т.к. она может пытаться прыгать на кресло-стул, но запрыгнуть пока не сможет, а может только навредить себе. К вечеру полностью отошла от наркоза, сходила в лоток. На следующее утро есть-пить начала. Дня 3-4 была еще вялая и неактивная, а через неделю уже носилась по квартире, даже швы и попонка ей не мешали. В клинику потом съездили только на 10 день швы снять. Дома шовчик обрабатывала, как врач сказал. Скоро младшая киса подрастет, ее тоже повезем на операцию.
13.01.2012
Мы не кормили с вечера. Утром привезли в клинику. Там сделали укол и мы её держали пока не уснула. Может быть рвота. Дали лоточек для етого. Когда проопперировали отдали как ребёнка в попонке, завёрнутую в пелёнку и одеялко, тк теплообмен нарушен и чтоб не простудилась. Держать нужно на боку, если вдруг рвота и язык не западал. Тч лучше на руках до дома. Там положить на пол на тёплое одеяло и псмотреть за ней пока неотойдёт от наркоза. Может пытаться прыгать и падает...Вообщем берегите и не оставляйте одну.  Потом приезжали толькл швы снимать...
13.01.2012
Так жалко их, хорошо хоть клиника в двух шагах у нас, я наверно в детской люльке-переноске её оттуда понесу.
13.01.2012
Только смотрите чтоб тепло ей было. Может грелочку туда ещё.? И чтоб точно голова на бочок повёрнута была...
13.01.2012
Не кормили с вечера , привезли утром ,забрали в обед,ни уколов ни капельниц,10 дней в попонке..Отходила от операции очень тяжело..первый день -просто падала,второй очень вялая,на третий уже повеселела ,но сильно хромала-швы тянули...
13.01.2012
А кормить когда начали? Характер поменялся у кошки?
13.01.2012
На счет характера -мне кажется стала ужасно хулиганистой..но мы стерелизовали в 8 месяцев..может мы просто толком его еще не знали)))Кормить сказали на следующий день после операции..я так и сделала..но она поела капельку...
13.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как назвать кошечку?? Когтеточка?