Как приучить мопсика, гулять без поводка?????????

У меня йорик ходит без поводка) но она у меня бешенная сама по себе)))) вся в меня)))) первое время неслась за кошками, собаками и голубями!!! Падала с пирса, чуть не попала под машину, бросалась на людей ласкаться, на улице к чашкам с едой бездомных собак!!! А поводок не могла! Аж чуть ли не душила себя!!! Я выходила в 5 утра!!! И как только она шаг от меня получала отличный шлепок по попе!!! И слова рядом!!!! И так где- то месяц ходили по утрам! А теперь. Привыкла))) рядом идет, головой крутит) я села на лавочку она рядом сядет и не шевелится)
28.06.2012
Мой дурачек так не будет, у него шило в попе.
28.06.2012
диана ты мою не видела! У нее незнаю что в попе))) но что- то страшное)))))это я ее приучила) а так ей волю она как бешенная))) когда с утра машин нет и людей, я ей команду рядом не даю и вот тут она отрывается))) и за голубями и за кошками)))
28.06.2012
Олька, но у нас в Бутово в 5 утра гулять страшновато, а муж с ним уж точно не пойдет. Недавно, рано утром гуляли в воскресенье, людей почти нет машин тоже, все спят, я своего Пусю отстегнула, как бы приучаю его, так он увидел бездомную собаку помчался к ней, а она недавно ощенилась у нас во дворе, злая зараза, так вот я за ним так бежала, чуть не упала, чтоб поймать иначе она бы его разорвала.
28.06.2012
Оооо бутово)))) там со львом надо гулять аа не ствоей крохой))))
28.06.2012
у нас тойчик, мы ходили на дрессировку, конечно это огромная трата времени, чтоб научить всему собаку, но это того стоит. Там как раз и учат как обуздать своего питомца. Над нами сначала все ржали, мол что вы хотите от такой маленькой собачки? Так а какая раздница, собака должна быть воспитаной независимо от того большая она или маленькая!
28.06.2012
Полностью согласна.  
28.06.2012
У Вас,мопс,а у нас лабрадор и 7 месяцев, он рядом ходит спокойно только когда нет собак и посторонних,а так если что несется...сломя голову.поэтому на поводке,и да лучше все таки его водить на поводке,разные люди бывают,чтоб избежать конфликтов лучше на поводке,а если есть какая то собачья площадка,или закрытое поле,то его так отпускайте пускай носится,мы так делаем с нашим.
28.06.2012
В том то и дело, просто я поражаюсь некоторым собачкам. Недавно наблюдала картину, идет мужчина по аллее, по обе стороны проезжие части, достаточно оживленное движение, а за ним мопсик рядом бежит не отстает, без поводка. Я тихо позавидовала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.06.2012
я тоже завидую владельцам собак(нашей породы) что собаки спокойные рядом идут.. все выполняют...а мой же...слонопотам...правда поводком дернешь рядом идут...смирно,даже на других не смотрит. мне говорят чуть позже он спокойней станет...
28.06.2012
у меня у соседей мопсу 3 года, гуляют только на поводке. и мне кажется это правильно, вы же можете полностью контролировать собаку в этом случае. а у других соседей пекинес на свободном выгуле полкает целый вечер во дворе, собирает все, у подъездных кошек подъедет объедки, подчищает все что валяется у лавочек, косточки от соленой рыбы,хвосты, вообщем все что найдет. смотрю на него всегда, и думаю это как же надо не любить свою собаку...
28.06.2012
Мне просто хочется, чтоб он побегал вдоволь, он у нас как электровеник. Я за ним и так ношусь, со стороны, как дурочка. Вот и подумалось здорово было бы отпустить пусть набегается.
28.06.2012
серьезно? у соседей мопс чуть пройдет и устал, бегать он вообще не бегает. у него отдышка такая страшная даже от ходьбы, он еще полчаса отдышаться не может и лежит пластом... они всегда поэтому с водой гуляют,какая-то поилка специальная у них есть.электричества в вашем, думаю, поубавится через пару лет,тогда и будете без поводка гулять:))
28.06.2012
Соседям надо сердечко у собаки проверить. Мы когда нашего жирдяйчика покупали, я думала, что это спокойная диванная собачка. Потом начала по форумам бродить, поняла, что сильно ошибалась, они очень энергичные.
28.06.2012
спасибо, скажу им. а то они все на "отсутствие" носа списывают...
28.06.2012
они все хрюкают, но устают и тяжело дышать обычно сердечники
28.06.2012
У нас шпиц померанский (девочка) писает на двух передних лапах )))))))))))))))))))))) ржака ))))))))))) Если боитесь, что убежит, так не отпускайте. Некоторые собаки, наоборот, не любят на поводке ходить, вот это бОльшая проблема..... Да и с возрастом, думаю, это пройдет у вашего мопсика.
28.06.2012
Спасибо! А то я думала, может нашего машина стукнула, вот он так и писает, еще причем и идет, а с его жирами надо еще умудриться не упасть.
28.06.2012
У нас тоже ходит ))))))))))))) Так у нас то еще и ДЕВОЧКА )))))))))))))) Не знаю, может, она тоже головой ударилась ))))
28.06.2012
28.06.2012
)) многие мелкие собачки писают на двух лапах, чтобы повыше оставить метку. Это нормально. Ну и по поводу поводка- у нас разные собаки были. От воспитания не зависело совсем, как они ходят без поводка. Одни убегали, другие-нет. Темперамент разный. С возрастом успокоится
28.06.2012
Спасибо, он уже и вправду не такой оголтелый, как в детстве.
28.06.2012
Кто чем кормит тойчиков? Увезли уличных собак.