той кидается на людей.

а мне кажется это от породы зависит,тои ведь с очень завышенной самооценкой))))))у нас тоже мальчик - гроза всего двора!)))авторитет!))))люди на них,я заметила,только улыбкой реагируют или смехом....за исключением тех,кто в принципе животных ненавидит...конечно,мы зная что наш парень агрессивный такой с поводка не спускаем во время прогулок....а так никто пока на нас не жаловался что он гавкает.....
08.08.2012
Посмотрите "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом",там много таких примеров,может что -то полезное для себя найдете.
28.07.2012
спасибо!
28.07.2012
Ой, у нас тоже той в страхе весь двор держит))))) Ну никогда бы не подумала, маленький а такой бойкий))) Правда он такой только в отношении людей, с собаками так не ведет себя. Может ему люди что-то сделали и он запомнил...
26.07.2012
наша тоже как на улицу вылетает,когда муж гараж открывает,если ктото идёт,это всё капец,бежит такая маленькая тявкалка и кидается за пятки пытается укусить людей),люди только смеются,такая маленькая ведь
26.07.2012
я собак боюсь,даже маленьких мне обкакаться хватит:)))))))))))
26.07.2012
)))
26.07.2012
Агрессия возникает от страха. По какой-то причине ваша собачка испугалась прохожих и получилась вот такая неприятность, после еще получила наказание и страх закрепился. Нужно показать собаке, что прохожие не представляют угрозы, вместе подойти, пусть незнакомые люди ее погладят. Так он поймет, что чужие люди не представляют опастности. И вы в этот момент главное будте спокойны, т.к. ваша нервозность передается собаке. Очень полезная передача "Переводчик с собачьего", там разбираются разные случаи, обязательно будет и ваш.
26.07.2012
посмотрим.спасибо.
26.07.2012
к сожалению это как приговор(( у мамы Лоркя такая и как только они не пытались изменить!!попытайся ее ругать когда она так делает!
26.07.2012
Рита ругаем,я это ни разу не оставляла на пофиг,каждый день для нас это не прогулка а реально дрессура:)))))))))
26.07.2012
выше девушка правильно написала,что от страха собака так делает!попробуй как она советует
26.07.2012
Это просто собачий характер. Ей сейчас тольго год в мае стукнул, по сути на человеческий - ей лет 18. Она так доминанту устанавливает и выслуживается перед вами, потом ей это надоест, она поймет правила поведения (но ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО окарачивать), обязательно поймет. И вы поймите - у нее сейчас расцвет молодости и буйства гармонов, поэтому инстинкты (в данном случае - охраны и нападения) на пик подняты. Сами себя вспомните в 18 лет.
26.07.2012
я просто боюсь что так и останется чудо юдо:))))))))))знаю собак намного старше,но с таким же диким поведением.ладно будем работать дальше,надеюсь на понемание с её стороны:))))))
26.07.2012
Это только от вас зависит. Плюс не усердствуйте с поводком. Вы уверены, что собака его адекватно воспринимает? Сейчас он для нее удавка, спуская с которого вы вводите ее в чувство дикой эйфории от свободы. Я на свою собаку надела поводок только после того, когда мы начали твердо гулять без него. И для нас поводок - средство контроля для перехода через дорогу,  прогулки в толпе людей и не больше. Поймите любая собака личность, тем болле компаньон. Единственное на совсем край - стерилизация немного снимет агрессивность и улучшит характер.
26.07.2012
с апреля поводок на ней.понемате для собаки авторитет муж,я к сожалению если пытаюсь покрчить вожака,собака просто ползет по плостунски и писает...она как бы боится но не реагирует на мои команды.а его она слушает утром когда они просто ходят в туалет она с ним без поводка,вечером я не могу...мы с ребенком гуляем,а там везде люди,дети...а гулять постоянно на помойках и пустырях я не могу...думала что пока она в поводке мы её отдергиваем,ругаем,команды фу и.т.п.стало реально лучше...но блин только как оказалось на поводе,без него она так же кидается...будем работать дальше...спасибо!
26.07.2012
Если авторитет муж - вам нужно заниматься вместе - сначала он две-три одинаковые команды - рядом, фу, потом вы такую же - так переключите ее на себя. Плюс можно подобрать команды для собаки - не фу, а нельзя, не рядом - а пошли. И не только одергивайте и кричите фу, а объясняйте, как ребенку. Можно ситуативно - за плохой поступок лишайте того, что любит. Вышли гулять - она кинулась на людей, значит, вы пошли домой. Бросилась на гостя, значит, удаляете ее вдругую комнату. У них все как у детей. Плюс они умные и хитрые, должна быстро сообразить - если хочу гулчть, занчит надо слушаться. Создайте ей модели поведения.
26.07.2012
ясно,спс.
26.07.2012
я смотрела многосирийный специализированный фильм для собак. там рассматривалась такая проблема. вобщем что делалось надевался на собачку намордник и хозяин предлагал прохожим гладить свою собаку по голове! именно по голове потому что собака даже не каждому хозяину дозволит погладить себя по голове. вобщем это помогало тока так надо не один день. для собаки поглаживание по голове это подчинение чтоли
26.07.2012
я думала о наморднике...только у нас для тойя его не найти:((может как вариант?такой нашла в инете?:)))))))
26.07.2012
ой как забавно))) попробуйте, только нужно учитывать что собачка будет пытатся это всё снять
26.07.2012
Я вам для собаки компальона такой вариант не советую. Это для службной собаки. Компаньоны не считают себя собаками. И таким намордником вы ее повредите. Для тоя делается намордник из бинта- соврачиваете бинт в веревочку - обвязываете рот сверху внз, внизу под пастью перекрчиваете и концы завязываете за головой.
26.07.2012
спасибо.я готова все попробовать:)))лишь бы помогло.у меня ребенок воспитанные,а с собакой оказалось сложнее:))))
26.07.2012
Диана, а вы считаете, что такой способ вообще не приемлем для маленьких собачек? (у нас болонка) И проблема в том, что погдадить себя вообще не дает, в особенности ни женским особям)) ни детям!
26.07.2012
а она должна? я просто считаю, что собака должна быть личностью, а не чем-то плюшево-дрессированным. моя тойка дается гладится даже мне, когда сама этого хочет - она подходит и ластиться, также и к посторонни людям, которые понравятся. Если кто-то из детей просит сильно погладить, я беру ее на руки - головой на плечо и придержвая голову разрешаю гладить филейную часть. Брюлька в этой момент порыкивает, чем сохраняется ее право на мнение и оборону и для детей безопасно - попа собаки не кусается нельзя заставлять собаку разрешать гладить всем голову - переводя на человеческий - вы заставляеете ее подчиниться совершенно незнакомуму человеку. Зачем вам ломать психику собаки? По своему опыту скажу - все дети и от поглаживания собачьей попы в вострог приходят Зачем все усложнять?
26.07.2012
Возможно Вы и правы)))) Только мы привыкли, что её папик просто лапа для ВСЕХ.)))) Вот и надеялись, что характер в него будет..., а тут нет МАТЬ ВЫЛИТАЯ)))))))))))) Хоть вожак Я в семье, уже радует))))))
26.07.2012
Вы сами себе ответили. Сучка и кобель никогда не ведут себя одинаково. Спросите у собачников - большинство хороших охранных собак - кавказок, немецких и т.д., - девочки. Это генетика.
26.07.2012
Железку от шампанского еще можноа если серьезно, то я видела в зоомагах намордники на таких вот малявок, надо просто поискать))))))))
26.07.2012
сейчас полазила..спасибо.будем думать из чего смастерить..попробуем и так.делать что-то надо..иначе в ноябре рожать..не до собаки будет.как бы совсем не распустилась:(((
26.07.2012
как уменьшить громкость???? Щенок и природа