Завели котенка - несколько вопросов возникло!

могу только помочь с отличным офтальмологом ветеринаром, но правда это если вы в Москве. Но это ведущий специалист в России в целом.
02.08.2012
5. все
28.07.2012
1. Кастрируют обычно в 7 - 9 месяцев, перед началом полового созревания. Кот не должен успеть начать метить территорию. Своего мы кастировали в 7 месяцев. Первого кота тоже в 7 месяцев. Все живы-здоровы и счастливы))))  2. Сколько котенку месяцев? Я полуторомесячного вскармливала манной кашей на молоке и молоком с желтком.  3. ----- я не ветеренар...  4. тоже не знаю 5. Да, все котята по ночам шалят)) 6. Если ест обычную еду, то с едой получает достаточно воды. Будет не хватать - попьет воду. Наш котенок, когда был маленький, воду вообще не пил.  7. Мы пользуемся Кристалс №1, горшок без сетки, витамины даем Polidex, посомтрите что у них для котят есть. 
28.07.2012
большое спасибо!!!
28.07.2012
1. В 10-12 месяцев 2. Предпочтения разные бывают, но приучить к сухому можно)  3. Врач вам все павильно сказал! 5. У нас два кота, так они оба с детства такие же как ваш)) терпения вам! Постепенно спокойнее станет! 6. А что пьет? Молоко? Главное чтоб пил что-то! К воде тоже привыкнет со временем! 7. На счет витаминов не знаю. Наполнитель нам нравится больше серый комкующийся!  вот как-то так. на счет 4го пункта не знаю, не сталкивалась!  
28.07.2012
Спасибо!!!!!!!!!!!!
28.07.2012
1) а зачем кастрировать?) безопаснее это сделать около года, если раньше - увеличивается риск мочекаменной болезни 2) кошки предпочитают мягкую пищу жесткой. если хотите перевести на сухой, подмешивайте его к мягкой пище, постепенно увеличивая сухой и уменьшая мягкий 5) кошки сами по себе ночные животные, так что ночные игрища - это норма поведения :) 6) он может получать достаточно жидкости из еды, или пить, когда вы не видите. большинство кошек не любят пить из мисок, им по душе пить из кастрюлей, тазов, облизовать раковину или пить ваще из унитаза))))) у нашего стоит на кухонном уголке около раковины литровая чашка всегда полная, это ЕГО чашка и только из нее он пьет)) 7) если вы его кормите нормальным сбалансированным кормом (типа роял какнин и другие корма премиум класса), то кот не нуждается в дополнительных витаминах, т.к. на то и корм, потому что он полностью сбалансирован (естесна это не относится к вискасам, фрискисам и прочей "еде"), если вы будете содержать кота на натуралке (мясо, рыбка, каши, супы), то могу посоветовать витамины для котенка (а котенком он будет считаться до полутора лет) марки Gimpet обязательно с кальцием. это витамины мягкие в виде пасты, мясные, кошкам нравятся) выбор наполнителя это наверное больше индивидуальное... например наш желает гадить исключительно в мягонькое))) поэтому мы ему покупаем самые обычные опилки и он счастлив с них)  многие нахваливают гелевые наполнители
28.07.2012
спасибо за ответ!кастрировать будем т.к. не планируем его к кошкам водить да и метить чтобы не начал иначе наш папа быстро его выкинет без зазрения совести...Витамины все которые здесь перечислили мне еще не предлагали, только топ 10
28.07.2012
ну не факт, что он будет ссать из-за наличия яиц))) наш например и не думает метить, но у нас и муж хозяин, кот чуть ли не на все разрешения спрашивает взглядом))) в любом случае не торопитесь как можно скорее его чикать, коты оч подвержены мочекаменной
28.07.2012
Заболела киса Наша кошечка)))