Принимайте новичка))
Рыбки, аквариумыДевочки, я тут новенькая и сразу есть вопросы...
Подарили моей маме полгода назад круглый маленький аквариум с 3мя рыбками....(в итоге их осталось две)....тут муж решил, что нам нужен побольше аквариум - купили на 20 литров (о чем уже пожалела - надо было больше брать)....запустили его, пересадили туда своих как я выяснила данио красненьких....они безумно рады...остановиться не могли двое суток)))) но вот зудумалась прикупить им в компанию еще...и не знаю каких в такой маленький аквариум и чтоб друг друга не обижали....
Может что-нить посоветуете???
Валерия
гуппи рыбки, самые безобидные и неприхотливые. У них самцы красивые. Сама, когда мелкая была (лет 10-14) держала рыбок и вечно забывала менять воду и кормить и все ок, выживали и плодились :)
04.09.2012
Ответить
Татьяна Konti
Мы пока только к ним присматриваемся.. У нас пока карантин в аквариуме -неоны блин почти все подозли из-за манки.. Как только оклимаються - мы в зоомагазин- уже приглядели гуппешек)))
04.09.2012
Ответить
Валерия
да гуппи вообще не болеют по моему, у меня они жили с золотыми рыбками по началу и со скаляриями, золотые передохли, скалярии позже тоже, а гуппи вмсе нипочем :)
04.09.2012
Ответить
Диана
Неоны Совершенно безобидные создания на одну рыбку по литру так как у вас 20 литров можно их 7 штучек меньше нельзя они групповые и совсем не прихотливые (самки 4 см , самцы 3.5 см) икраметы
Гуппешки тоже неприхотливы.Вам примерно нужно 4 самки и 2 самца. они живородящие. Но сразу говорю если увидите пузатую Гуппи отсадите самца и самку в 3-х литровую банку! Когда родятся у нее мальки отсадите маму и папу а то они могут подумать что это их корм!
Ну и докупите красных данио)))
17.08.2012
Ответить
Leta
можно неонов стайку или барбусов штуки 3. маловат конечно, каждой рыбке надо 1,5-2 литра воды на 1 см тела без учёта хвоста. вот такой расчёт)
13.08.2012
Ответить
Татьяна Konti
Почитала, что 10 это много для нашего аквариума... Блин, ну почему мы такой маленький купили

13.08.2012
Ответить
