А у нас... а у нас...

это у Вас двое???? красавцы!!!1  big_smiles_150.gif
24.04.2014
Мне тоже очень нравятся!!!!!!! 
28.08.2012
милашки))
27.08.2012
Как же они мне нравятся!
26.08.2012
расскажи плиз о содержании о ценах и так далее...может это и нас станет пинком хорошим для заведения
26.08.2012
В содержании довольно много тонкостей, например, два раза придется вложить круглые суммы денег. Сперва на покупку "детского" террариума, всех необходимых ламп и причиндалов (порядка 10.000р), а по выросту на покупку "взрослого" терра размером с большой шкаф+все лампы (порядка 30.000 а то и больше). Каждой иге нужен совй терр - вместе их содержать нельзя, они территориальные животные, дерутся друг с другом довольно жестоко. Кормежка дело довольно хитрое - нужно выучить, что им можно, а что категорически нельзя. Летом затраты на питание падают практически до нуля, т.к. на улице растут одуванчики, сныть и прочая растительнось, очень полезная и вкусная) Зимой же приходится тратится на довольно дорогие для этого сезона рукколу, салаты, кабачки и прочие овощи и фрукты. А покушать они любят! Например, моя дама (размером немного меньше кошки) за день съедает две салатные миски овощей и растительности. С горкой!)) Так же свет.. У игуаны должен быть 12 часовой световой день, т.е. лампы в терре должны работать целый день, вне зависимости от того, в отпуске вы или у вас кончилось электричество))) Ветеринаров по рептилием очень мало, и если вдруг что - найти толкового врача является целой проблемой. Но вообще для меня это супер-зверь. По ночам не шумит, на улицу не просится, шерсть не разбрасывает) Единственное, девяносто процентов продающихся игуан агрессивные и дикие совершенно. Приручение может занять несколько лет, а возможно и неудастся вообще. Раны же от укусов взрослой игуаны просто ужасны! Если решите все же завести игу, либо ищите уже прирученную, либо берите совсем малька - с малышом проще договорится. Моя деваха возможно, в следующем году будет нестись, мы хотим попробовать инкубировать яйца. Если получится - добро пожаловать за детенышем!
26.08.2012
Ну и, конечно, маленьких детей нельзя допускать к ящеру. Друг друга они могут запросто травмировать! Например, если дернуть игуану за хвост, то хвост она отбросит. Молодая ига отрастит впоследствии новый, но он будет уже короткий и некрасивый, а взрослая игуана может вообще не вырастить хвост, так и будет с обрубком( А ига ребенка может сильно поцарапать, когти у них острые, как бритвы и постригать их нельзя (лишь самый кончик), ящер вроде и не хочет причинять вред, но проползет разок по руке, вот уже и царанины до крови. Особенно если иг крупный, под свим весом тем более.Да и вообще они стрессовые животные, резких движений пугаются, могут и хвотом хлестнуть с перепугу. Мой сын с рождения видит игуан, очень интересуется, но я не допускаю их общение. Смотреть только через стекло, трогать нельзя. И все в порядке!
26.08.2012
ну у нас детки тоже и детства с животными и прекрасно знают что нельзы бить обижать и так далее....я вас поняла....спасибо вам большое за расказ.......
26.08.2012
офигенные........моя мечта....................
26.08.2012
АААААА!!!! Какая прелесть!!!! Я с детства мечтала о таких!!! А у меня все кошечки да кошечки... А скажите, содержать их сложно или не очень??
26.08.2012
Как и в содержании любого экзотического животного, есть определенные нюансы. Я Ксеньке комментом выше сейчас напишу более-менее подробное описание, почитайте, если не лень)
26.08.2012
Спасибо!
26.08.2012
Обжились в новом домике) МИШЕЛЬ 1 м 10 дн