ВАЖНО!!!! В парке 50-летия Октября (пр Вернадского) травят собак.

каменный век...
20.09.2012
и не говори
21.09.2012
И я понимаю. И даже поддерживаю! Правильно делают. Мы на своей площадке во дворе не гуляем, потому что горка вечно мокрая внизу от собачьих писюляк! Нет, ну представляете, какие хозяева безголовые, это ж надо придти на площадку, подождать, пока собака нужду справит. Хотя табличка есть о том, что выгул собак запрещен. Не говорю уже о какашках.Раньше мне до фонаря собачники были, а когда мы с ребенком стали на площадках гулять, я ужаснулась просто тому, какие люди живут где-то рядом.  И вообще, после того, как меня весной безпризорная псина покусала, я сама готова травить всех, кто без поводка и намордника. Справедливости ради, надо сказать, лишь однажды я видела дядечку, который убрал в пакетик все, что его собака оставила после себя (правда гуляли они на газоне перед домом) А почему бы не направить все усилия не на поимку отравителей, а на ОТЛОВ собак? Надо решать проблему в корне, а не ее последствия. Пока не будет надлежащего дозора за бездомными собаками, их будут травить, их будут убивать, делать из них шапки, чучела и все прочее. А если чья-то собака на поводке и все равно отраву слопала, так это вопрос к хозяину - он воспитывает ее или так, для мебели и тисканья дома держит? Завести собаку - это не просто кормить, поить и выгуливать. Это обязательное строгое воспитание. Не смог воспитать собаку - топай в ветеринарку, сдавай труп. Кстати, недалеко от нас это все происходит. Скорее бы и до нашего двора добрались.
20.09.2012
Аленк, тут вопрос в другом - я со своей колокольни смотрю и не знаю, как оградить МОЕГО ребенка, чтоб он не подобрал/не понюхал/не взял в рот эту отраву????? и так носишься за ним по пятам, но уследить же за всем невозможно..... А отравители просто раскидывают эту отраву ВЕЗДЕ в парке. В результате - мы не ходим сейчас в парк... тем более, что были уже случаи отравления ЛЮДЕЙ этими гадостями.....У Егора как раз сейчас бздик - собирать желуди и каштаны.... ты думаешь он отличит ОТРАВУ от желудя????? Культура содержания животных у нас в стране низкая, я с этим согласна, но решать это надо не такими способами - это точно!
20.09.2012
Ну да, я зорко слежу за тем, чтоб Стёпа с земли не подбирал ничего, но раз на раз не приходится, можно и не уследить, ты права. Вот я и говорю, что надо развивать службы по отлову бродячих собак, искоренять причину появления людей, разбрасывающих отраву. 
20.09.2012
Спасибо за информацию. Я-то тоже изредка забредаю в этот парк. Пока не будем ходить (( какие сволочи! Конечно, проблема с собаками есть, но решать ее надо не такими методами. А у нас около дома мужа кто-то травит голубей. Вот кому они помешали - вообще не понятно.
19.09.2012
У нас в городе недавно буквально травили собак по дворам. Не во всех частях города это сделали, видимо, но в основных да. Собаки умирали на глазах(((( Сволочи!
19.09.2012
Не только о поводках и намордниках надо речь вести, но и о уборке какашек...
19.09.2012
ты знаешь. я понимаю логику тех кто травит. действительно собака должна быть на поводке и в наморднике. забираю сегодня Диму из сада, идет тетка и огромная лающая собака, без намордника. Дима испугался, я ей почему без намордника: - а она мне: Вас не спросили... так как хозяев не отравить, вот и травят собак
19.09.2012
Кать - тут все понятно. НО! когда начинают так массово травить собак - где гарантия, что дети не съедят/понюхают отраву???? как детей то оградить???? я вот зха это очень переживаю... Я запретила гулять с Егором в этом парке, хотя парк шикарный и находится в 3-х минутах пешком от нас. Обидно, но безопасность дороже!
19.09.2012
я в шоке .крючки в приманке!это жвотное непросто умрет,а еще и намучается как.нет предела людской жестокости.
19.09.2012
Поддержите проблему! Упырь