цихлиды еллоу

у нас цихлида лобиатум, он всех и все переубивал. кормим один раз в день, чистим раз в 3 недели.
13.10.2012
хотите цихлид - заведите попугаев: неприхотливые очень
01.10.2012
У меня такие живут, с сиамскими водрослеедами, анциструсом и принцесами бурунди, два самца елоу почти не сорятся сидят в разных углах аквариума, а по середине живут две бурунди и переодически всех гоняют, но не критично, пока от них никто не помер. Говорят еще у каждой рыбы свой характер, видимо у меня более менее спокойные. Растения конечно к африканским цихлидам лучше не сажать, грызут даже анубисы. Вода должна быть жесткая, у меня ракушки лежат для этого.
28.09.2012
ДА,С РАСТЕНИЯМИ ОНИ НЕ ДРУЖАТ-ЭТ ТОЧНО!А К ВОДЕ СОВСЕМ НЕ ПРИХОТЛИВЫ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАКУШКИ КИДАТЬ!И НАСЧЁТ ХАРАКТЕРА ФАКТ-СКОЛЬКО РЫБОК И У КАЖДОЙ СВОЙ ХАРАКТЕР-ЕСЛИ ПОНАБЛЮДАТЬ....И ЕЩЁ ОНИ МЕНЯЮТСЯ КАК ТО ОТ СРЕДЫ,БЫВАЕТ СИДИТ МИРНАЯ СПОКОЙНАЯ КИНЕШЬ В ДРУГОЙ АКВ.ВСЕХ ГАСИТ ПРОХОДА НЕ ДАЁТ!ОДНИМ СЛОВОМ аквариуМИСТИКА!СПЛОШЬ И РЯДОМ!
29.09.2012
вполне возможно что характер играет не последнюю роль , цихлиды вообще щитаются очень умными рыбами 
29.09.2012
Только с цихлидами держат и ни как иначе,нужны укрытия,гроты,и большой литраж.
28.09.2012
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,ЕСТЬ И НЕ ЦИХЛИДЫ ПОБОЕВЕЙ ЛЮБЫХ ЦИХЛИД,ЕСТЬ ШУСТРЫЕ,ДА И ЛИТРАЖ НЕ НУЖЕН БОЛЬШОЙ,ОТ 100 ЛИТРОВ ВПОЛНЕ,ОНИ Ж ТО РЫБКИ НЕ БОЛЬШИЕ!
29.09.2012
Не большие но территориальные.Тем более обычно держат несколько видов рыбок У цихлид и не цихлид разные условия содержания.Для каждого вида рыб свои ореал обитания,поэтому их и не смешивают,не берем в разряд людей которые ни одной книги не прочитали,а выслушали советы продавца с птички
29.09.2012
почему же только с цихлидами,их много с кем можно держать!
29.09.2012
К примеру?Не,ну конечно есть так сказать мирные,к примеру рамирези.И тем более цихлиды не дружат с растениями
29.09.2012
согласна- у меня цихлида живет с барбусами молинезии гуппи орнатусы скалярии данио гурами тернециии растений не трогают .
28.11.2015
а что только их одних чтоли в аквариуме держать будешь!в меру дерзкие,гаремные.в идеале на самца несколько самок,но проблема в том что тяжело их различить,только взрослых...а если молодняк брать то доминантный самец будет бить других-и может убить!так что если брать штук 8 молодняка то 4 самки один самец,парочку убьёт,парочку затюкает до того что приспособятся от него увёртываться,не будут на самок претендовать,угаснут как самцы,и будет стайка жить и радовать!рыбки щипачи,тоесть всё что с вуалевыми плавниками,большими глазами и тихие спокойные будут им забавой!лучше держать с шустрыми резкими если не цихлидами а если  цихлидами то равными по размерам им!питание без проблем едят всё,лучше тетра или сера,гранулы чипсы крупку-разнообразить по очереди кормить то тем то тем!
28.09.2012
спасибо за ответ . Собираюсь завести цихлидник . Читала про рыбок , еллоу мне показались оптимальным вариантом для начала . 
28.09.2012
каких к ним подселить захочешь спроси,я скажу можно нет,и лучше в один день всех заселять...а если их сначала ,а потом кого то то больше шансов что они забьют-это если пускать равных им или кого то спокойного,а если крупней их то можно и их а потом крупней!но в любом случае лучшим вариантом является в один день!сколько раз наблюдал что абориген с мизинец забивал до смерти в 10 раз больше вновь прибывшую!
28.09.2012
вообще у меня сейчас на передержке цихлазома фловер хорн , дамочке два года . (она со временем найдет новый дом ) как в 60 л сидела - была сама робость . Как в большой аквас переехала так сразу осмелела , ущипнула лягушку даже (правда долго после этого плевалась и больше так не делала )))   А кого посоветуешь к ним подсадить ? 
28.09.2012
приехал!!)) чистка аквы!