Помогите с выбором!

У НАС ВОЛНИСТЫЙ! ЕСИ СКАЗАТЬ,ЧТО ОН ОРЕТ,ТО ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!! ОН ТАК БАЗЛАЕТ,СОСЕДИ УТРОМ НЕ СПЯТ. И ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОН У НАС СПИТ В ВАННОЙ!УЖАСНО СОРНЫЙ,ПЕРЬЯ,ШЕЛУХА ОТ КОРМА ЛЕТЯТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. ПЕРКЛАДИНЫ В КЛЕТКЕ ВСЕГДА СВАЛЕНЫ! НУ НЕ МОЖЕТ ОН,КОГДА  ДОМЕ ПОРЯДОК! Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛА
29.10.2012
Видимо, птичка птичке рознь. По поводу того что засранцы это да. Но вот наш не шумный. Совсем не орет. У нас положительных эмоций больше. Сядит на плечика и начнет "мама красивая, люблю маму" ну как не расстаить?
29.10.2012
я бы волнистика посоветовала, они приручаются быстро, не шумные, обучаемые. Но, есть свои минусы, наш живет на большом подоконнике, который теперь весь обосран (извиняюсь), мою его два раза в неделю. на подоконнике стоят фигурки сувениры, так те что поменьше и полегче все сбрасывает на пол, пару уже выбросила, т.к. поразбивались. Вобщем, причка развлекается. Естественно, когда сидит на плече, тоже какает. Ну это из недостатков, а достоинств, по мне так, больше. Наш очень быстро заговорил, взяли мы его в начале августа, в сентябре уже говорил, сейчас говорит очень четко и есть желание учить новые фразы.  Ну и наблюдать за ним нравится, потешный очень.
28.10.2012
Спасибо!
28.10.2012
карелов - вообще не люблю, они пищат некрасиво))амадины - всегда нравились, но их интересно брать несколько штук, наверное? прикольно))попугайчики    - у нас был  один, от него столько мусора(( НО было интересно, после нескольких лет вроде как "Гоша" даже стал говорить)) Умер....Но от него в период линьки было  столько мусора(((( ужассссс))) И вообще, ты готова чистить клетку каждый день?!))))))) да-да, каждый день!!))) ну и про аллергию, не надо забывать
27.10.2012
Все моё детство у нас были попугаи: сначала волнистый, потом карелл. насчет карелла-он у нас почему особо не писчал.Амадинов нужно обязательно парами брать (в магазине так сказали). вообщем, в раздумьях я......но почуму-то так хочется, тем более у детя моего день варенья скоро
27.10.2012
)) а у меня наоборот "нехорошие" ассоциации, потому что у друзей были корелы, вот они верещали, да так противно)) Сразу не понравились, а с виду такие красивенькие))Я бы амадинов, наверное сейчас купила, если уж так сильно хочется))Потом расскажешь)))
28.10.2012
и расскажу и покажу !!!
28.10.2012
смотря для чего: чтоб просто в клетке сидел для красоты, то амадины, неразлучники и т.д., а если хотите так сказать члена семьи, то конечно волнистые. Была у меня корелла самка, вот когда она того - отправилась в птичий рай, мы честно, вздохнули с облегчением. Вопила она противно и часто, на руку садилась только к отцу моему, остальных кусала, яйца несла постоянно (без самца, неоплодотворенные), в это время орала дурниной, никого к клетке не подпускала, вобщем какой-то радости и толку от нее не было.  А вот волнистые - совсем другое дело (было несколько) - симпатичные, легко приручаются, контактные, забавные, разговаривать можно научить (у нас даже самочка болтала), на слух приятные, в обиходе простые (и кАки маленькие)), если и куснут, то не больно, мы их в клетку только на ночь закрывали, в саму клетку была воткнута ветка раскидистая, они ее грызли, а мусор и каки летели вниз на поддон. p.s. мы только было собрались волнистого детям купить, но узнали, что к нам другая птичка в декабре прилетит - аист с дочкой )) 
27.10.2012
я бы вообще птицу не покупала орут и грязи от них много, может канареек
27.10.2012
ооох выбирайте только не крикливых! у друзей есть попугаи, вроде как на последней фотке, а может и нет..но как они пискляво, громко и звонко орут!
27.10.2012
Спасибо за совет!
27.10.2012
крикливо - это первые на фото((( фу! вообще их не люблю)))
27.10.2012
ни одна из них)) купите лучше неразлучников - они клевые очень))))) 
27.10.2012
а почему? про амадимов в магазине сказали,что так мелодично чирикают...
27.10.2012
мелодично поют только кеноры. а попугаи орут. амадины маленькие очень - особо не выпустишь - и не приручишь. чмсто декорастивный вариант.
27.10.2012
ясненько,спасибо
27.10.2012
ты же не собираешься их выпускть?)) а канарейки и правда, красиво поют, особенно кенор!))) самка - вроде только чирикает... не помню точно
27.10.2012
ну иногда, чтобы птица крыльями работала. А конореек в наших магазинах Лен, к сож-ю нет, уже устроила себе экскурс по ним-поэтому и список такой составила
28.10.2012
у нас кто-то их разводил.. мы самку покупали по  объявлению.(давно))) Может  в газете найдешь?))
28.10.2012
Заводить или подождать? ?????????????