у кота проблема

марганцовки пару кристалликов на место когтя выдранного. И дезинфекция, и ранку припечет
29.12.2012
какая дезинфекция?
29.12.2012
чтоб гадость всякая подохла
29.12.2012
я это прекрасно понимаю.вы имели ввиду марганец это дезинфекция?
29.12.2012
ой, простите))) да, марганец это еще и дезинфекция
29.12.2012
Вы когда советы такие даете, вы с врачами проконсультируйтесь, марганцовку в виде кристаллов на открытую рану сыпать нельзя, сожгете нафиг животному на пальце все да и это ооочень больно.
29.12.2012
сама по диплому врач. В травме 3 года работала студенткой, бывало и зверушки попадали, такие "ранки" частенько так обрабатывали, так кровь моментально останавливается
29.12.2012
Ну раз тут в теме такие спецы появились, то я умываю руки, мне видимо с дипломом ветеринара, тут делать нечего.
29.12.2012
я уважаю ваш диплом и вас тоже, но я больше как хозяйка подобной тварюшки рассуждаю, которая каждую неделю то с подбитым глазом является, то с порванным ухом, весь исцарапанный, грязный. Его бы накормить, помыть успеть, хоть как-то обработать
29.12.2012
во во.муж успокаивает,говорит что на них все быстро заживает само и без лечения,ведь брошенные как то живут
29.12.2012
почему распухла? в ветеринарку лучше езжайте, если не знаете что случилось с лапой
29.12.2012
дрался с котами во дворе,нет когтя поэтому и распухла,в вет клинику нет смысла везти он на улице пропадает по 6 7 дней.
29.12.2012
Конечно нет смысла, пусть в лапу попадет инфекция и начнется некроз, глядишь к весне лапа сама отпадет, а нет лапы...нет проблемы.
29.12.2012
кот проблемный,прежде чем его туда везти надо его искупать,там он себя плохо ведет и еще эта лишняя выкачка денег.как всегда у них один ответ,надо делать анализы,потом назначат каждый день приезжать делать уколы.домой его не загонишь.тем более на котах все намного быстрей заживает.поэтому и спрашиваю чем можно обезаразить
29.12.2012
Ну не ваш первый и не ваш последний плохо себя ведет в клинике, лично к нам приходят иной раз с такими котами, что его 3 врача удержать не могут....ну ничего находим выход и проводим процедуры, по поводу анализов....хорошие и правильные хозяева...хотя бы раз в год сдают своему животному анализы (типа тех.осмотра), колоть уколы можно и самим, а если не можете, то да нужно ездить в клинику. На животных конечно заживает побыстрее, чем на людях, но если в лапу попадет инфекция и начнется нагноение.....то лапа не сможет быстро зажить. Вы поймите, что по хорошему надо промыть рану, сделать блокаду, заложить мазь и сделать марлевую повязку и как минимум 2 раза в день ее менять, при этом животное должно не по улицам носится, а посидеть дома в чистоте.
29.12.2012
у моих родителей кот. Его хрен дома удержишь. Орет хуже пожарной сирены
29.12.2012
Девушкиииии, я же написала, раз все так сложно, то пусть лапа к весне сама отвалится....
29.12.2012
не отвалится. Нашли проблему - коготь выдранный как будто коту пол-лапы снесло
29.12.2012
Ну вам видимо виднее.
29.12.2012
представьте, что у вас ноготь отвалился, в больницу понесетесь?
29.12.2012
если ноготь отвалился полностью и началось нагноение, то да, я пойду к врачу и пусть мне все промоют и поставят противовоспалительную блокаду, все остальное я в состоянии сделать сама.
29.12.2012
вы врач?
29.12.2012
я ветеринарный врач, схему ваших действий я описала, если у вас нет возможности так сделать, то мне вам посоветовать больше нечего.
29.12.2012
может вы мне подскажите что я могу сдела сама,в домашних условиях?
29.12.2012
про нагноение и слова нет. Но на ночь глядя в ветеринарку с когтем лететь это перебор
29.12.2012
просто она стримительно начала опухать,реально ли в домашних условиях вылечить,как снять опухаль,и причешь чтоб не было крови.(кота уже 2 раза спасали,был подкожный клещь,ничего выжил,поэтому думаю с лапой тоже можно что то придумать)
29.12.2012
в этом то и дело,он не сидит дома,он прападает на недели,за неделю ни разу домой не пришел поесть,как его тут лечить?если не выпускаешь орет как ненормальный
29.12.2012
ну так читайте мой первый ответ вам.
29.12.2012
вот Катя вам ответила, я согласна с ней.
29.12.2012
Линька кота Я тут с таким вопросом