Помогие разобраться с кормлением

Я хоть и не ветеринар, но у меня такс уже 13 лет и ещё собак. Можно кормить и со стола, но супы и правда не подходящая пища для собаки. Одним мясом кормить, как вы понимаете, не хорошо, надо и клетчатку давать.Так что немного риса, гречки, ну и мясо, обрези не жирные. Жиром лучше не кормить.свинину-да, только постную, не сало.Ну и солить конечно надо, а вот специи-нет. Возьмите обычную кружку для чая. Я бы советовала давать по пол кружки еды, но через каждые 2-3 часа. потом будете давать по целой но реже. Вы сами поймёте сколько нужно давать. Если собака не сьела, оставте в миске и больше не докладывайте, она потом доест. Воду не забывайте ставить, она должна быть всегда. А вот молоко не нужно. Творог хорошо такой маленькой давать. Правильно вам сказали, помойте обязательно шампунем от блох и может и не один раз, дайте глистогонное, заводчик мог и обмануть что протравил глистов, а собака может резко пострадать от гельминтов и умереть в 2 дня. Уши пахнуть не должны. Помойте спиртом на ватной палочке. Нсли будет пахнуть-надо к доктору, действительно может быть клещ. И не давайте костей, пока не каких, когда подрастёт только мягкие, никаких от окорочков и тем более говяжих.
09.01.2013
Скажите,а у вас есть источник где написано,что солить НАДО?Я сейчас усиленно пытаюсь понять насколько вредна собакам дополнительная соль,везде пишут что солить не нужно и что в продуктах достаточно соли.
09.01.2013
К счастью я кормлю свою собаку не по источникам и не по написаному, а исходя из опыта . соль единственный минерал, который мы употребляем в пищу. В крупе его точно нет. быть может в готовой пище для собак он и есть. Моя собака лучше ест солёную пищу, по этому я солю.
09.01.2013
Ну в мясе-рыбе и овощах есть же соль,крупу мы мало едим.Раз ваша 13 лет прожила уже на соленом,значит не так уж вредно наверное...Проблем со здоровьем-почками-суставами нет?Опыт у всех разный,кто-то вообще не солит и собы живут долго и выглядят супер для старичков,вы вот солите..эх никакой определенности)))
09.01.2013
Мой ТТТ тоже выглядит молодцом. последние годы он ест просто сосиски. Утром 1 и одну вечером. Ну а в течении дня мы можем дать овощи он любит морковь, капусту....или чтото мясного не много. 2 года назад отнялись ноги, но мы его востановили, ща как молодой рассекает.
09.01.2013
09.01.2013
Лапусик,здоровья крепкого.
09.01.2013
спасибо большое, передам)))))
09.01.2013
Щенка таксы в возрасте до 3-х месяцев нужно кормить каждые 4 часа, от 3-х до 7-8 месяцев – 3 раза в день, после года 2 раза в день. В среднем расчитывается 40 граммов корма на 1кг. веса собаки.  Если заводчик вам не дал никаких рекомендаций, по кормлению, то сходите за консультацией в ветклинику. Никакие супчики собакам не даются, если вы решили держать собаку на натуральном питании, то помимо каши (рис и гречка) и мяса, вы должны давать и овощи и как минимум раз в год давать курс витаминов. ну и соответственно следите за собакой, таксы склонны к ожирению, если видите что собака набирает вес уменьшаете порцию.  P.S. ну и лирическое отступление...... В 2,5 месяца сказать на 100% что эта такса кролик или миник не может никто, это становится ясно ближе к 6мес. Я сама занимаюсь миниатюрными таксами около 15 лет, плюс я ветеринар.
09.01.2013
я не знаю сколько она весит,грамм 700 может..не знаю... и 40 грамм это сколько? что то я туплю)))))))   заводчик сказала что кормила ее со своего стола... мама у них кролик,папа карлик! она может в стандарт перерасти? дома я ее рассмотрела хорошенько,торчат ребра,и блохи((((((   скажите пожалуйста,у собаки пахнет от ушей,что с этим можно сделать? 
09.01.2013
В Стандарт не вырастит. 700гр. для 2,5 месяцев это оооочень мало, скорее всего собаку не докармливали, у меня сейчас щенок, ей 3мес., предположительно кролик весит 2кг. Еда с человеческого стола не допустима. Если блошки, то для начала купите шампунь Луговой и помойте им, он недорогой рублей 80 стоит, уши почистите аккуратно ватной палочкой, и понаблюдайте за собакой, возможно запах из-за аллергии на неправильное питание, возможно ушной клещ. может у вас есть мерный стаканчик, по нему можно замерить граммы.
09.01.2013
почему нельзя кормить со стола? лучшк корм покупать? вот же блин(( 2 кг точно не весит,собачка очень легкая,точно не больше 1кг
09.01.2013
Вы меня удивляете, не пробовали прежде, чем собаку завести, немного почитать о ее содержании и кормлении???? Вы считаете нормальным кормить собаку супами(борщами, щами и т.д.), котлетами, сосисками и т.д.??? Если хотите кормить натуральным питанием, то должны варить гречку или рис, мясо, овощи и обязательно хотя бы раз в год витамины.
09.01.2013
а гречка рис,мясо овощи это не своего стола? я нам кушать тоже варю рис,гручку,мясо,овощи кушаем
09.01.2013
Вы прям варите себе все без соли и специй? Картошку например собака нельзя, они не переваривают крахмал, свинину тоже не советую.
09.01.2013
с солью,собаке отдельно варю щас)
09.01.2013
Может у вас все таки есть возожность взвесить щенка? ну хоть на кухонных весах или безмене или может детские весы есть? Поточнее бы вес знать, может ожете фотку выложить?
09.01.2013
еще один вопрос как ветеринару можно?)) заводчик делал прививку,мне через две недели надо будет еще прививку делать как она сказала,перед прививкой надо какое то лекарство давать?
09.01.2013
Ну судя потому что собаку вы забрали у разведенки, а не заводчицы, то я бы на вашем месте дала бы глистогонное (мне нравится Мильбемакс и Альбен С), далее если из собаки не будут выходить глисты, то через 14 дней идете на ревакцинацию, в вашем варианте, я бы пока бешенство не делала. Потом ждете смены зубов (где-то после 7-8мес.) и вот тогда делаете прививку с бешенством, а все это время откармливаете собачку и выводите блошек.
09.01.2013
А что с заводчиком и почему он не дал вам указаний по кормлению??Если хотите кормить натуралкой,то это не супы и каши ни разу,а преимущественно мясо лучше сырое,субпродукты,овощи,раз-два в неделю гречка и рис и рыба морская.Рассчёт на сутки количества мяса по схеме вес в кг умножить на 0,07 для щенков и на 0,04 для взрослых и полученное делим на количество кормлений.Одно кормление заменяем на творог и кефир.Собакам нельзя вообще-бульоны,кости вареные,кости сырые трубчатые и острые,макароны,хлеб,специи и приправы.Читайте тут ,блин форум глючит не могу вставить,сейчас.
08.01.2013
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php Вот тут читайте всё и собака будет жить долго и счастливо.На больших форумах типа пёсайкью и к-9 много тем по кормлению с примерами.Меню должно быть однообразным.Вот тут ещё нужное http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=304 http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17928 http://help-bulldog.ru/forumphp3/viewtopic.php?f=10&t=1377  
08.01.2013
спасибо большое за информацию)
09.01.2013
??? Что делать с этим?