Срочно! У котенка лишай!

Здравствуйте. Как полечить котёнка Вам дадут много советов,а я хочу поделиться с вами как мы вышли из положения изолировать нашего больного лишаем котёнка. У меня двое деток 10 лет и 4 месяца. Сами понимаете, мера изоляции была совершенно необходимой! Т. к. наша квартира не позволяет выделить котёнку отдельное помещение,я вышла из положения таким образом. Для этого использовала детскую игровую палатку. Зашила все окошки,  выход и крышу(оставив в ней только небольшое отверстие для того чтобы можно было доставать кошечку на процедуры,менять горшок и давать еду.) Места там предостаточно для горшка,мисочек для еды,подстилки и даже когтедралки с привязнаными бубонами для игр котёнку. Купили кварцевую лампу кварцевали квартиру и во время процедур кошке кварцевали и её так называемый изолятор. Дело уже идёт на поправку.Если у вас нет такой палатки,я думаю у кого-нибудь из Ваших друзей такая обязательно найдётся! Как нам позже сказал ветеринар "идеальный изолятор,я бы и не додумался!"Котёнок хоть и скучает там в одиночестве,зато я не переживаю о шерсти зараженной ,которую он может оставлять везде где появляется! Выздоравливайте! Желаю удачи! Выбрасывать ничего не нужно! Кварцевая лампа всё то,что  освещает-ОБЕЗОРАЖИВАЕТ,достаточно поставить принадлежности в радиусе её действия на 20-30 мин и никакой лишай не выживет на этих вещах,так и комнаты все дезенфицировали. 
22.01.2015
Яночка, пост почти год назад был :)) кот давно пролечен и уже стал молодым отцом :)) спасибо за отзыв
22.01.2015
Я знаю,но я так же понимаю какая это проблема для семьи в квартире и я чуть с ума не сошла пока придумала этот изолятор. Но я не знаю как разместить мой совет на сайтах,для того кто попал в такой ужас.Поэтому написала здесь,может кто через поисковик будет искать и по ключевым словам наткнётся на мою запись.  
22.01.2015
Мы лечили собаку: сначало йодом обрабатываешь, потом серной мазью, на вторую неделю все прошло!И это не народный способ-в клинике прописали! Выздоравливайте!
08.02.2013
Спасибо! Лечимся
08.02.2013
Мы тоже  лечили, только хрен знает что ( простите за мой французский) так как лечили 2 года летом первый год вакциной, а второй мазью. На самом деле я пришла к выводу, что можно просто мазью и что леший моего котэ напрямую связан с любовью есть мышей так как как только он перестает их естт все проходит за 3-4 дня...
08.02.2013
НИКАКИХ ВАКЦИН!!!! Это самопроходящая болячка))
04.02.2013
Как это самопроходящая?
04.02.2013
а вот так) Эти споры в норме у каждого животного! у вашего котика - патогенные) Эти споры убираются обычным шампунем - ветеринарным Доктор, или человеческим Низорал! 1 раз в неделю на 4 применения Ну и иммуностимуляторы - Ронколейкин, Иммунофан, катозал, циклоферон! НИКТО уже Дерматофетию не лечит вакцинацией!!! так как она тупо губит печень, и вызывает абсцессы! К слову Вам пишет не обыватель, а врач дерматолог, терапевт, и главный врач ветеринарной клиники!) Не мучайте животное! а самим попить иммуностимуляторы и по хорошему сдать анализ, какой именно вид дерматофетии у котейки
04.02.2013
Катозал мне сказали в аптеке не брать, раз Гамавит уже купила. Светлана, тогда еще такой вопрос - мы котеныша вообще то возили по другому вопросу - у него анус воспален и выпирает немного. Типа как геморрой. Я ему еще до вета помазала Проктогливенолом - реакции ноль. Потом 2 вечера мазала Стрептоцидом - вроде меньше стало. А вет сказал мазать дестким кремом. Прививку сделала еще вчера коту
04.02.2013
Катозал - это тот  же гамавит , но ТОЛЬКО с иммуностимулятором)) котейке нужны иммуностимуляторы, а не простые аминокислоты) (гамавит) Я не хирург! детский крем не панацея! уж лучше левомеколь! После вакцины ждите обострение!еще хуже по моське разнесет!
04.02.2013
Уже заметила :( Теперь и на подбородке болячка :( А вторую тогда не делать через 10 дней?
04.02.2013
уже нельзя не делать( И на будущее....никаких вакцинаций! Уже все ЗНАЮТ, что это самопроходящая болячка!!! А кто не знает! СТЫД И ПОЗОР!(я сейчас про ветов) надо чаще вет конгрессы посещать!
04.02.2013
А мне еще сказали в клинике, что ее колоть надо каждый год 2-3 раза для предотвращения рецидива.
04.02.2013
ну да...это коммерческая жилка!Заплатите за вакцинацию 800 р! а потом придете лечить к нам печень! вот вам и ответ
04.02.2013
Понятно. А про изоляцию животного - все верно?
04.02.2013
изолировать животное нужно только тогда, когда узнаете какая именно болячка! и насколько опасна для человека!
04.02.2013
Здравствуйте, Светлана, наткнулась на ваши комментарии, вы создаете впечатление грамотного специалиста. Очень хочется получить консультацию, так как в городе не могу найти адекватных ветеринаров. Взяли котенка, нашли в подъезде ему 4 месяца. На носу, шее и ушах есть шишечки, бугорки, на носу точки как будто выедены, ушки тоже довольно облезлые, но сказали вроде как не лишай, хотя уже не знаю верить ли. Бугорков не много штук 5-6 в области головы и шеи только. Обратились к ветеринару, хотя до этого три раза уже возили никто ничего как будто не замечал, спросили конкретно про эти бугорки сказали что это саркоптоз. Лечение не назначили так как кот неделю назад был обработан комплексом Паразицид. сказали через 10 дней приходите будут что то более эффективное капать. Хотя в интернете написано что саркоптоз каплями на холку не лечится. могли бы вы дать какие то комментарии по этому поводу?буду очень вам признательна!
08.11.2015
Сходите в другую клинику! Дебил какой-то этот ветврач! Муж в августе принес котенка домой, у него на ушах и хвосте был лишай! Котенок заразил кота, который был у нас. Муж наших питомцев возил на прививки от лишая раз в 10 дней, в течении месяца, мы каждый вечер обрабатывали котеек Фунгином! Где-то через 1,5 месяца у них все прошло!!! Правдая Я заразилась...)) Ну ничего страшного, пропила таблетки и мазью мазалась..)) Если фунгин у Вас спрей, то пшикайте сначала на ватный диск, а потом протирайте кота, если он будет слизывать, то ничего страшного... ))) Скорейшего выздоровления Вашему питомцу!!!!!
04.02.2013
Спасибо! Про ватный диск только сегодня до меня доперло :) А так брызгала на руку в перчатках и втирала. 1,5 месяца - это так долго! Я сегодня не вытерпила - выпустила мелкого. Скачет по квартире как самый счастливый козел :)
04.02.2013
Вы только не разрешайте "больному" ходить по постельному белью и подушкам! И если дети с ним играли, обязательно пусть моют руки! Мы этого не соблюдали...(((( И итог, у ребенка стригущий лишай..((( который лечим с октября месяца!((( 
04.02.2013
ветиринара не слушайте. нам одна идиотка в аптеке тоже посоветовала избавится от кошки. мы лечились так вакцина вакдерм двухкратно,  внутримышечно, первый раз в одну  заднюю лапу ,повторить через 10 дней в другую лапу. и тоже фунгином мазались. через 2 месяца и следов не осталось. Но после второго укола будет усиливатся проплешина,не пугайтесь это нормально.а еще можете попробовать мазь клотримазол. и смывайте  тампоном корочку хлоргексидином. а мазь ям  я вам не советую( у меня знакомая ветша,она мне так сказала). и йодом не вздумайте мазать ,всю кожу сожгете.
04.02.2013
Спасибо после выздоровления! :)
03.02.2013
с каких это пор при лишае усыпляют???? не ходите больше к этому доктору. Про детей скажу так - желаю вам всем не заразиться, но сама в детстве переболела лишаем и ничего в этом ужасного нет. Типа как ветрянка, только без температуры. Так что даже в самом худшем случае почешетесь, мазью помажетесь и все))) Котику здоровья! Хороший форум есть на сайте www.zoovet.ru Раз ваш ветеринар идиот, посмотрите там, как котам лишаи нынче лечат.    
03.02.2013
Ветеринар урод!Просто закройте котёнка в кухне скажем.Лечение не долгое и не дорогое.Привика,мази.....у меня за 2 недели вылечивались все животные,И я ни разу не заразилась!!!!!
03.02.2013
Козел ваш ветеринар!!!!! И его усыплять надо. Лечения написали вам, на 20 котят хватит. Изолировать желательно. Я сколько раз подбирала котят, сначала лечила ЯМом. Но он темный и коты такие страшные в нем ходят. И еще корочкой все берется. Потом брала в аптечке другую мазь. Сразу не вспомню, тюбик выкинула. Она в тубе, светлая и залечила лишаи за несколько дней буквально. И начал пробиваться уже подшерсток. стоит при этом копейки. Я по врачам не бгаю, на рынке в зоомагазине задрыпаном все гораздо лучше и человечнее объяснят. Не бойтесь, все будет хорошо. Старший мальчик уже взрослый и будет понимать, что с котенком нельзя играть(Хотя я считаю что можно и погладить, только потом руки с мылом), а маленькому просто не показывайте. через недельку у вас будет здровый и счастливый котенок.  
03.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубной камень у кота. Кто удалял? Сбалансированный корм для кошек премиум и супер премиум (помогите советом)