Кот должен...

Все коты и кошки индивидуальны. Вот наша котейка решила, что она обязательно должна подготовить нас к родительству. Когда была котенком, то очень любила есть нитки. Уж не знаю где она их находила, но в лоток ходила проблемно (за ней частенько все паровозиком тянулось). Так нам с мужем приходилось ей попу мыть, иногда по несколько раз за день. Ну, или квартиру с доместосом перемывать, если не уследили и котейка решила воспользоваться ковром/полотенцем/гладильной доской/покрывалом на кровати и прочим, как туалетной бумагой. Так что ребенок у нас по сравнению с котильдой вообще беспроблемный - вытряхнул из памперса, попу помыл, в новый памперс погрузил))
23.02.2013
23.02.2013
наш кот еще считает своей обязанностью спасти нас от всех имеющихся в доме губок для мыть посуды (я ими еще мою раковину в ванной да и мало ли что еще кроме кухни)... Губки, с точки зрения кота, являются паразитами и вредителями в нашем доме. Кот считает, что их надо растерзать на мелкие кусочки и разнести эти кусочки в зубах по всему дому! Видмо, чтобы губка испугалась и никуда не ушла за пределы кухни)))  Еще наш кот считает, что когда кто-то из людей спускается по лестнице, то его священная обязанность прыгнуть на ноги спускающемуся и укусить за тапок)))  Когда мужа нет дома, кот считает, что он обязан придти в кабинет и сесть за стул мужа (на его кресло) и смотреть мне прямо в глаза (у нас столы в кабинете стоят друг напротив друга). Видимо, кот считает себя и.о. мужа в от момент)))
23.02.2013
)))))))) А наш воюет с ушными палочками и с катушками ниток, надо убирать подальше, или раскидает везде))) и еще запрыгивает к вазе с букетом и начинает по одному откусывать листики у цветов, бросать их на пол и наблюдать за падением и потом все по новой, пока его не прогнать))))
23.02.2013
запрыгивать ему никуда не даю... но иногда сын не закрывает дверь в туалет и кот добирается до губок))) 
23.02.2013
А наш на своей волне, ему что запрещай, что нет - все равно по своему сделает. Боремся с ним, а толку ноль, наверное не воспитать)
23.02.2013
думаю, воспитать. Будте строже. Наш бы много че себе позволял, если знал, что не получит за это по самый хвост. Получает всегда - сильно... потом ныкается по дому от меня на 2 этажах.  Но мы сразу установили правила, что в нашу спальню, в детскую мы кота не пускаем. Он заходит в кабинет, где мы с мужем работаем только когда мы там есть. Сын может унести кота в детскую, пока он сам там находится. В гостиную двери закрываем, так что без нас кот в комнаты не ходит вообще. В гсотиную он ходит опять же когда мы там.  При этом запрыгивать н адиван ему разрешено только в кабинете. В гостиной вся мебель из кожы и прыгать на мебель запрещено категорически. Не приыгает. Запрыгивал пару раз - получил и щас лежит на ковре. 
23.02.2013
Ого как вы его построили) наш вообще себя хорошо ведет, но иногда в голове что то щелкает и начинает шкодить, тут его настырность еще)) это характер)
23.02.2013
у нашего тоже характер, но характер в наличии и у нас с мужем))) очень сильно на нас повлияла дрессировка собаки (у нас немецкая овчарка)... дрессировщик во многом перевоспитал и нас... 
23.02.2013
Ооо ну с таким опытом даа.. Мы кошатники и относимся к коту как к члену семьи, не разрешаем ток банальные вещи - стол, когти точить в отведенном месте и туалет)
23.02.2013
для меня оба зверя - члены семьи... и муж меня ругает постоянно, потому что оба зверя на сухом корме, но я регулярно подсовываю им какую-нибудь вкусность... особенно собакевичу, он у нас породистый и разводчица до сих пор за нами блюдет, чтобы мы его не откормили и он потом был пригоден к размножению... но я иногда подсовываю ему чуток больона или мяса из супа... а нельзя))) 
23.02.2013
У нас котик тоже раньше кушал вкусняшки - готовила ему сама, но с дочкой не могу организовать хорошую сбалансированную еду, тем более готовить ему на 1 раз надо, т.е. 4-5 раз в день... Перевели на сбалансированные сухари)
23.02.2013
мы тоже кота перевели на корм с тойже точки зрения, в апреле родится дочка и времени на готовку коту не останется. А собаку кормить домашней едой нам категорически запретили. Разрешили раз в неделю косточку дать небольшую, чтобы не испортить зубы. 
23.02.2013
Так его!!!Нечего над котейкой издеваться!!!!!!! 25 почему ВАМ не слеледует заводить собаку.