Странное поведение!

Ну дает! Вот не понятно, что их так накрывает. А моя кошка никак не может привыкнуть срать в туалет. Вот как понять - писает в лоток всегда, а срет рядом на коврик? И сколько раз сажала, бесполезно. У нее если ковер - обязательно посрать надо, потому что по процедуре перед тем, как посрать, ей надо видители когти почесать, подрать ковер и затем насрать на него. Однажды оставили открытым балкон, а у нас на нем  ковер лежит на полу - так насрала на балконе... Ладно, если б не была приучена была к туалету, так нет же - писает только в лоток, хоть это радует.
12.05.2013
Фиг их поймешь этих кошек!:))) к нас все таки разово было - я ему помешала просто до этого - согнала случайно:)
12.05.2013
Просто просит 2 лоток, один где писать, второй где погадить, всё просто. У нас 2 лотка, котик подрос увидел, куда мы ходим в туалет и тоже стал пристраиваться, если дверь не закроем погадит на коврик в туалете, лотки у нас в коридоре его стоят, в туалете нет места. Он когда свои кошачьи дела делать собираеться, предварительно нас зовёт. Если не уследили, виноват не кот, а кто не уследил. Нужно знать своего питомца, и проблем не будет))))
09.06.2013
Елена, спасибо за Ваше мнение.  У нас два лотка - большой и маленький. С самого детства... Сначала никак не могли приучить даже писать в лоток, купили ей побольше, так и остались оба. Так что тут проблем нет. Оба стоят в коридоре на коврике в прихожей. Писает она в них по очереди, или по настроению. Но какает всегда на коврик рядом.  Наша тоже нас зовет постоянно и я прекрасно заранее знаю, когда она собирается какать - она ходит по квартире и мяучит без остановки. Я только когда я рядом и поговорю с ней, она довольная садится какать.... На коврик... Приходится ее постоянно брать и пересаживать в лоток уже в позе зю. Бывает, что нас 2 дня нет дома, тогда она уже без нас дела свои делает и тоже на коврик. Недавно тоже в туалете наложила на ковер. Так что мне в общем-то не легче от двух лотков и от того, что она меня зовет. Когда привожу ее к бабуле, у которой коврик в коридоре резиновый - она прекрасно ходит в лоток какать. Никуда больше. 
10.06.2013
Вот вам т ответ на ваш вопрос, у бабули в её лоток ходит. Заберите у бабули лоток, (возите его с собой после). Лоток обычный нужен, без решоток, просто положите в него листок газеты, а с верху кусочек туалетной бумаги, они любят рыться, и ещё выводите запах, где обычно она гадит, она теперь из за запаха туда вам гадит на ковёр, мы тоже до 8-9 месяцев боролись (а он у нас с 1,5 месяцев мы его совсем маленьким забрали вырос до сих пор пузико своё сосёт когда спать укладываеться, это первый признак, что рано от мамки забрали), приучали, ни когда не ругали его, просто приучали терпеливо, не могли понять, что он хочет, мне про 2 лотка посоветовали, сработало. Я и наполнитель пробовала, и лоток с решотками, решотку с наполнителем убрала, сработало. Писал иногда деду на кровать, были в шоке, зачем он это делает? Потом разобрались, оказалось деда его с кровати прогонял, мы ему внушили, чтоб он не прогонял его, он из за территории с дедом воевал, уговорили деда уступить доступ к кровати, сдался дед, котик перестал чудить (писать ему на кровать) Так, что делайте выводы господа владельцы, нужно знать своего питомца, иметь терпение, если не готовы к этому, лучше и не заводить животное вообще. И не забывайте, что это на 20 лет)))
10.06.2013
Дорогая Елена, прошу вас внимательно читать мои сообщения - раз уж комментируете. Я не написала выше, что моя кошечка "у бабули в ЕЕ лоток ходит". Я написала, что на резиновый коврик не садится, а прекрасно какает в лоток. Имелось ввиду в СВОЙ лоток, который я, как ответственная хозяйка, вожу везде с собой, впрочем как и второй лоток и миски и еду и наполнители. Все дело именно в коврах - на пол или на другую поверхность она не какает. Потому что у нее в голове сформировалось правило - где ковер, там нужно какать.  Следующий момент - все индивидуально. Мы и газету стелили (не нравилось) и решетку убирали (не нравилось) и запахи выводили... В итоге у меня и в лотке наполнитель и на решетке сверху. Нижний, чтоб стекало и впитывало в себя, верхний - чтоб ей было что загребать. И ей это нравится. И третье - в моем первом сообщении я нигде не написала о том, что меня что-то не устраивает, не хватает терпения или готовности принимать сие качество моего питомца как данность. Меня абсолютно не парит то, что она какает на коврик, не на кровать же. Главное, что писает в лоток..  Мой комментарий был направлен на то, что кошка приучена к туалету, но какает не всегда в него. Я обожаю свою единственную и первую в жизни кошечку, мою малышку, которая лижет меня каждое утро ;) И я счастлива, что ближайшие 20 лет она будет рядом мурчать и какать на коврик 
10.06.2013
Спутала про коврик, вместо лотка, а в остальном я писала не имея именно вас в виду, а вообщем. Понятно, что вы ухаживаете, а есть некоторые, которые заводят животных не имея о них ни какого представления, и таких большинство, вы тоже меня не везде поняли, как и я вас)))   
10.06.2013
У Вас не изменилось отношение к коту? меня под конецне хватало сил на привычное ему количество внимания и он начал точить когти об стулья в моем присутствии, тк знал, что на это я среагирую.... может у Вас похожая ситуация?
01.05.2013
Мы его особо никогда не баловали - оч независимый котэ. Муж - хозяин, я - игрушка:))) вроде особо не менялось:)
01.05.2013
чем дальше беременность тем более безумней он будет становится. а когда родится малыш - вообще накроет
01.05.2013
Думаешь??)) мы его так то особо не баловали вниманием - он независимый котэ:)
01.05.2013
 Котик с юмором у вас ))) Надо ж до такого догадаться! Видимо, хотел выразить свой протест против чего-то. У нас был прикол, когда мы с братом еще мелкие были. К брату пришла на дом репетитор. Кошке эта училка сразу не понравилась. Они сели в комнате заниматься. Кошка зашла к ним в комнату и навалила кучу прямо перед учительницей. Хотя никогда в жизни в комнате не гадила!!! Училка в шоке была, брат ржал потом долго )))))))))))
01.05.2013
Ох уж эти котэ :)))))))
01.05.2013
Гы!
12.05.2013
закапывал?????? если нет, то показывает, что он хозяин, где-то дали ему усомниться этом скорее всего
01.05.2013
Не, не закапывал - нервничал:))) я мужу сказала, что видать где то он бразды правления отпустил:))
01.05.2013
именно
01.05.2013
еще вариант - гельминтоз. у них нарушается поведение
01.05.2013
Проглистогонить на всякий случай? Не вредно ведь?
01.05.2013
необходимо, они в коридоре тусуют, а на обуви все есть. надо раз в квартал, мы свою правда 1-2 раза в год, один раз перед вакцинацией, ее тоже обязательно. моя вирусным энтеритом котенком от обуви заразилась
01.05.2013
Ого! Ладно завтра же утром дам лекарство :)
01.05.2013
и привей до родов, малыш же дома появится. чем кормишь????
01.05.2013
Привью, ага:! Правда я его хочу на время отъезда отдать в Зоогостиницу - реально не кому заботиться, все уезжают, они говорят, нужно либо привитого вести (а я так понимаю это месяц с прививки) либо они ему дадут сыворотку при поступлении. Как тогда этом случае? Прививать потом? кормлю детским питанием, мясом, когда готовлю, либо роял канином для стерилизованных, но это не часто - на время отъезда например или просто временно по паре недель-месяцу
01.05.2013
Слушай, а говорят нельзя же мешать человечью еду с кошачьей. Нам строго сказали, что если кормим роялом, то нельзя давать со стола НИЧЕГО, срать начнет. Так и вышло, пару раз давала мясо или еще что-то, что ела, так сразу понос. 
12.05.2013
Нам говорили нельзя сухой и мокрый корм смешивать, но потому что режим питья разный. Если всегда есть вода не страшно. А вообще я могу 2-3недели давать сухой, а потом месяцы мокрый:)
12.05.2013
 у меня сухой всегда стоит на случай перекуса, а мокрый даю утром и вечером по полпачки... ну и вода... Она иногда сухой лучше ест, чем мокрый, хотя, на мой взгляд, мокрый вкуснее ))) Хрен поймешь, как их кормить...
13.05.2013
Не, для перекуса лучше не надо мне кажется:)
13.05.2013
Офигеть..... Наваляли ему?
01.05.2013
Не сильно, но показали кузькину мать:)
01.05.2013
Странное очень поведение(( надо это пресекать, бить и наказывать смысла нет. Не пускай теперь на кровать. У меня есть пульт управления котами - пульверизатор... 
01.05.2013
У меня - муж:)) он нормальный кот, не гадливый совсем:) надеюсь это разово :)
01.05.2013
Ахахааааааа Коты, вообще, собственники такие) может, почуял, что недолго ему быть в центре внимания
01.05.2013
Да он у нас вообще безобидный, самец в семье - муж... Хотя последнее время муж стал пару ночей в неделю ночевать у отца, может кот распоясался?:))
01.05.2013
хз что это. блин, но смешно))ты ж не написала букву С вместо О?
01.05.2013
Нет, все именно так:)))) я надеюсь, что его это внезапно настигло и он не донес:)))
01.05.2013
наши малыши Наша Аська