Кто возил кота заграницу (Белоруссия и Украина)

Постоянно ездим в Белоруссию на машине с двумя собаками. На границе не проверяют, даже не останавливают. Я пару раз делала справки, а потом перестала потому что их никто не спрашивает. Если на поезде перевозить, то проводники требуют. С Украиной тяжелее. Проверяют все от и до.
19.05.2013
Ну когда вьезжаешь в Белоруссию да, не останавливают даже, а вот на таможне которая между Белоруссией и Украиной там проверяют и даже очень хорошо...а потом сразу еще и Украинская таможня вот и ломаю голову, что с котом делать. Если конечно собак не будет и кот буде молчать то можно прикрыть вещами корзину в салоне и провезти но это только если повезет.
20.05.2013
Вам статьи на тему: http://krymblog.ru/dokumenty-neobxodimye-pri-peresechenii-granicy-rossiya-ukraina-s-zhivotnymi/ http://forum.turizm.ru/countries/ukraine/000171.html http://russia-ukraine.tk/forum/33-114-1 Походите, почитайте.
19.05.2013
Ездили с собакой. Так как у нас все документы и декларации были в порядке, нас не очень трясли на таможне. А вот всех кто был перед нами обыскивали по полной. Вытаскивали всё, впроть до ковриков. Все сумки перерывали. Да и на таможне есть собаки. А что вам мешает сделать прививки? Или денег дать, что бы все отметки поставили? Ещё нужно что бы были отметки глистогонных и аккорицидов.
19.05.2013
сказали. что прививка отбешенства делается за месяц перед отьездом, а мы уже не успеваем. Денег лишних тоже нет, я просто даже не представляю сколько нужно дать. что бы поставили все прививки.
19.05.2013
Попробуйте найти вета, который под свою ответственность поставит вам все штампы + всё равно прийдёться покупать вакцину, так как от неё идут наклейки в паспорт. На границе вас ещё потрясут на предмет документов и очень будут хотеть денег. Я знала законодательство ,все доки и справки на вывоз были у меня впорядке, и собака ехала в сопровождении ветеринара - с нас они ничего не стрясли. Но очень хотели. Правда нам перед границей предложили оплатить 1000 руб и без осмотра быстренько поставить нам везде штампы. Мы отказались. Это было 4 года назад. Можете попытать счастье и поехать в надежде на таких "добрых" таможенников. Но сколько стоит проезд через границу без досмотра и декларации сейчас не знаю.
19.05.2013
Помогите определить пол котёнка. помогите выбрать покрывало)) (имеется кот...)