Что делать?

может потерпеть еще немного? Скорее скоро умрет она-раз так "сдала" старушка.Я б посоветовала к ветеринару отвезти-не на усыпление_а на диагностику. И ,конечно же как убить того-кто был с тобой столько лет,это же член семьи? Какой пример детям покажете этим? А оставив ее воспитаете ответственность, доброту...
26.05.2013
ну конечно не убью я ее., как бы не хотелось, если было бы легко, давно бы уже убила. Все друзья, родственнники и муж единогласны в усыплении и наоборот наезжают на меня, что я плохая мать, что я интересы животного ставлю выше интересов детей. Постоянный прессинг. Типа - это просто животное, а твои дети живут как свиньи., у тебя страшный запах, подумай о детях и т.д. Сама бы я никогда и не подумала об усыплении, но вокруг все уверяют, что это правильнее. Вообщем я запуталась.
27.05.2013
Срочно к ветеринару, только хорошему. Такое поведение может быть признаком болезни. Мочекаменной, например. А рвота от корма может быть. Вы ее чем кормите? Хороший ветеринар поможет и корм подобрать правильный, а от доктора, предлагающего усыпить надо бежать бегом, не специалист он!..
25.05.2013
роял канин для котят редко вызывает рвоту, вискасом для котят, но этот уже хуже. 
27.05.2013
Так вы РК кормите, ну да корм хороший. Возможно вашей киске просто не подходит уже, и надо что-то лечебное.
27.05.2013
мы терпели. не ругались. закрыли пару комнат. приходя домой молча вступали в лужи и кучки.. жалко свое родное всетаки...
24.05.2013
интересно, когда вы будете старенькие, ваши детки вас наверное тоже усыпят? То, что кошка ссыт где попало, может говорить о проблемах с мочеполовой системой или еще с чем-нибудь. У моей кошки, примерно лет в 15, началась эпилепсия. Доходило до того, что она писалась во время приступа, нам начали советовать ее усыпить. Мы думали, что наверное она скоро помрет, ведь старая уже. А нет, после бессной ночи кошка ожила и приступы долго не повторялись. Интервал был большой между приступами, примерно раз в полгода. А затем с каждым годом все чаще и чаще. И когда ей было 22 года приступы началиль с интервалом, сначало 1 раз в месяй, затем в неделю, в 1 день, затем промежутки сократились до 15 минут, она перестала есть, пить, спала только на руках. Так мы промучались несколько дней и я захлебываясь от слез и соплей, от горя и боли за свою киску, согласилась ее усыпить, так как сил небыло смотреть как она мучается. И кстати года за три до смерти она стала какать мимо туалета своего, инога могла пописать вообще перед входом в туалет, но у нас даже мысли не было о плохом, прощали все это, она же старенькая, ходила шаталась по квартире.
23.05.2013
Ограничить кошку в пространстве квартиры. Увы старость не лечиться(((( еще не известно какие мы будем в старости, может и похлеще вашей кошки.
23.05.2013
похоже на мочекаменную болезнь.это нелечится(
23.05.2013
Обратитесь к ветеринару с этими проблемами. Что теперь всех старых животных выбрасывать или усыплять? Предательство по отношению к ним. ИМХО.  
23.05.2013
Согласна полностью, что предательство, но ветеринар тоже сказал\. что только усыплять. Его диагноз звучал так - старость не радость))
23.05.2013
У нас тоже кошка была,  долго жила. Взяли когда я еще совсем крохой была. Ну рвота то почему? Хотя бы с этим можно же что-то сделать?
23.05.2013
Необходимо сменить питание. Давать продукты, которые животное может усваивать. Нужно обследовать животное.
23.05.2013
Рвота от еды. мало что усваивается. Кормлю кормом для котят. Кашей. Но не помогает, точнее помогает немного.
23.05.2013
Ищите чем кормить еще, чтоб не рвало. Я понимаю, что у Вас двое деток (практически уже трое), но мы ж в ответе зза тех, кого приручили... 
23.05.2013
А кормом для котят каким? И каша не еда для возрастной кошки... Да и вам с детками сложно варить и т.д. Есть хорошие корма (не вискас), да они не дешевые, но помогают решить эти проблемы.
25.05.2013
Каждый раз в магазине настоящая война с мужем из-за кошачьей еды. Он требует самого дешевого кормаЮ потому что она ссыт и срет, за что ее кормить дорогим. Он то ее не любит. Она чужая ему, он вообще собачник. А тут навязали. Поэтому даже вискас часто бывает роскошью.)))) На самом деле, когда я иду одна, а сейчас это редко довольно, (просто на машине ездить не могу, а в руках много не притащишь.), я беру роял канин для котят. или вискас, Она очень любит сухой корм еще, но с него (с любого) тут же рвота, поэтому балую очень редко по паре штучек в неделю., как конфетами. Пробовала перейти на человеческую еду,  мясо, рыбу. , не пошло. Посоветовали мне кормить ее детским питанием. есть не стала.)))))
27.05.2013
Да, тяжело вам. Молодец, что не бросаете и не предаете ее) Может тогда ей по чуть-чуть совсем давать, но почаще? Когда у кошки свекрови было воспаление ЖКТ, ее тоже рвало от всего, мы ее кормили ошпареной грудкой. Только грудка и вода почти неделю, вет.посоветовал. Я делала так, брала несколько грудок, делила порционно на день и в пакетиках замораживала, потом с утра доставала и кидала в кипяток минут на 10-15. И весь день по чуть-чуть кормила. Так где-то дней 10, сейчас у кошки все в норму пришло, опять есть сухой корм.
27.05.2013
Другому покажите. Что это за врач такой?! Пипец... 
23.05.2013
Мы когда к ветеринару пришли с 15-ти летней кошкой, нам тоже сразу сказали, что усыпите вы ее и заведите себе другую. Таких врачей в зашей гнать надо.
23.05.2013
Сфинкс - м или ж ? Антиглиста всем и сразу!?