Хотим завести кошку

что делать чтобы кошка не просила кота
Все будет зависеть от характера и от воспитания. Мы взяли простого котика, кастрировали в 6 мес. Свое место в доме знает и послушный, туалет, еда по расписанию. Маленький был - подрал диван и шторы - прыгал и не допрыгивал, потому лучше накрыть диван и шторы подобрать. Некоторые обои дерут и гадят конечно.. Вообще ребенку надо доброго податливого кота, не кошку, мне кажется:)
16.07.2013
Вот и  мне муж говорит, что многое зависит от хозяина и воспитания.
16.07.2013
У меня муж с ним строго, не забалуешь:) и они еще за меня соперничают:)) мужики! А вообще кот хорошее дело:)
16.07.2013
Я когда еще была не в браке, у мужа будущего был кот. Так он меня наоборот к мужу не подпускал. Даже спал между нами. А я ревновала ))) Муж очень любил кота
16.07.2013
Они собственники:)) потому мы изначально своему сильно в попу не дули,  чтоб был в меру независим:)
16.07.2013
у нас шотландец. обожает дочь. таких ласковых никогда не встречала. постоянно мурчит, любит лежать на коленях и на груди, но прежде чем залесть подойдет тихонько мяукнет, если говорю залазий, то залезит, если нет, то ляжет рядом. Дочка его таскает по всей квартире, закутывает в одеяла - ему пофик. ложится на него, он ни разу не укусил не поцарапал. сейчас ему год, кастрировали в 8 мес, встречает у двери мужа с работы, спит со мной носик к носику, мебель не царапает, только когтедерку, короткошерстный, шерсти мало. купили когда доче было 2г и2мес, котенку 1,5 мес. он не знает другой жизни. для него игры с моей Киркой это норма, он считает что так положено))http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1700521 
16.07.2013
Возьмите с улицы лучше котенка, сделаете доброе дело! )) У меня два кота и все они "подобрашки"" с улицы.)) Старший дерет диван, а младший столбик-когтедралку (хотя ему не показывали и не приучали), шерсти нормально от них, особенно когда играют. Заводите лучше кота, а в 10 месяцев его кастрируете, он не будет орать, как кошка в брачный период и коты мне кажется более ласковые, чем кошки.))) К лотку приучили быстро и одного и второго, после каждого кормления носили в лоток с наполнителем. Лоток у нас стоит в туалете и дверь должна быть всегда открытой, если не хотите, чтобы вам напрудили в не положенном месте.)))
15.07.2013
У нас рэгдолл.Кошка. Пушистая. Шерсть везде. Особенно когда линька. На руки особо не дается. Не играет совершенно. Спит. Ест. Ребенку она безразлична, иногда предлагает выменять на что то более полезное))
15.07.2013
можно я предложу своего котенка? крошка ищет хозяев, если за эти 2 недели не пристроим, то придется отдавать жить в церковь (выгнать в подвал у меня рука не поднимется)...а оставлять у себя нет возможности из-за того, что мы с мужем уезжаем на 3 месяца, мама мужа выходит на работу и на дедушке остается и так 3 кота... 4 он не потянет в свои за 80...девочка очень добрая... не кусается, все время облизывает руки... в еде абсолютно не капризна... ест почти все, что предлагаем... ходит только в лоточек... единственное, любит лазить по оконным сеткам))) обои и мебель не царапает, за ноги не кусает...приютите, пожалуйста, крошку... она будет верной подружкой девочке... мне самой жалко ее отдавать, просто реально нет возможности оставить... мы с мужем одного котенка себе уже взяли...вот наша красавицаhttp://cs313716.vk.me/v313716876/2a49/vCfvKcsf7g4.jpghttp://cs313716.vk.me/v313716876/2a3f/v_I3AOQR9qA.jpghttp://cs313716.vk.me/v313716876/2717/ttIJNhaTrqo.jpghttp://cs313716.vk.me/v313716876/2703/JgdIXOAShJc.jpgА это она еще совсем крошка http://cs320321.vk.me/v320321876/f48/QfocnUfww4k.jpg
15.07.2013
Спасибо за предложение. Но мне бы хотелось по младше котёнка. У дочи день рожденье в августе - будем к этой дате брать.
15.07.2013
Нашему котенку 3 месяца только))
15.07.2013
Я так поняла Вам же до августа надо пристроить?
15.07.2013
Желательно. Но, если вы решите брать, то мы мы недельку согласны подождать.
15.07.2013
если надумаем, напишу в ближайшие дни Вам
15.07.2013
буду ждать ответа
15.07.2013
мы завели Абиссинца. Очень довольны. Кот детей обожает, сын кота за хвост таскает везде, не царапается, не кусается. Жутко любит солнышко, любит когда его гладят, ласкают. Есть корм, писает в лоток. Не кастрированный, бывает написает где-не-надо - убираю.Шерсти не много. Я его чешу. Царапает старый диван и ковер. Новый диван купили со спец покрытием от кошек - кота к нему и не тянет.Мы брали кота - у меня всегда были только коты. С ними попроще. 
15.07.2013
У меня два кота, один породистый - турецкая ангора, другая кошка - простая, подобрали на улице уже взрослую. Так вот по характеру это день и ночь. Кот сам по себе, эгоистичный и раздражительный, гадит где хочет. Кошка ОЧЕНЬ благодарная, ласковая и отзывчивая, лоток освоила сама. Так что я бы посоветовала взять питомца в приюте для животных или на улице. Дети если животное пожалеют, то будут с большим рвением ухаживать за ним сами и проявлять больше чуткости. Эмпатия и сопереживание развивают личность. А побитые жизнью зверята обычно более адаптивные и сообразительные, и отдача от них больше.
15.07.2013
приветик!У меня были наверно все животные из млекопитающих кроме морских. с кошками я на ТЫ. у меня была тайская кошка, персидская невская маскарадная и простые беспородные. вообщем если хочешь компаньона по играм бери балинезийца(если найдёш) или тайца. или сиамца или ориентала.не советую брать русскую голубую- не любит она с детишками тискаться.самая лучшая порода - это тайцы! они терпеливы к натискам детей - проверено на самой Симкарте(фото в дневнике есть) у нас соседские дети приходили и тискали Симку и её шестерых котят! котята тоже привыкли с месяцчного возраста к визгу детей. сейчас у меня самой растёт доченька. но у нас на даче живёт афганская, пойнтер и через годик возьму кошку-котёнка тайца. хотя ориенталы мне по отношению больше понравились чем тайцы-более терпимы, но шерсть тайцев и сам их характер по душе ближе. что касается шерсти- линяют сезонно - уход простой -мочишь руку и проводишь по шерсти - вот и весь уход- можно хоть каждый день.но я свою Симу приучила с детства к воде - она у меня с хорьками и куницами в одной ванной плавала.мебель не царапает - ей было не до неё - обои иногда- если "загуляла", но в основном кошкам проще вдвоём жить. и отлично уживаются с собаками я из приюта взяла пойнтера и дома уже была годовалая кошка - отлично ужились - никогда не конфликтовали. коты более привязчивы к мужчинам что ли. у нас был кот ориентал - он папу моего очень любит.много и куча куч ньюансов есть.
15.07.2013
мы вот тоже недавно завели котенка. детям 10 мес и 5, 5 года.Завели мейн-куна. сразу купили когтеточку, лоток, еду, наполнитель для лотка.Основные мои опасения были связаны с туалетом, так как терпения приучать к лотку у меня нет - но, вот как оказалось породистых котят продают уже приученных, и кот у нас ни разу пока не промахнулся. еду - там муж ему колдует- намешивает с витаминами . ну надо сказать что проблем особых нет, правда старшая дочь то его заворачивает  в пеленки, то в колясках возит - вот за этим смотрим. Когти подстригли, малыша вообще не трогает, старшую иногда огрызнется.брать кошку или кота - я бы кошку однозначно выбрала ( а муж принес кота) - коты метить начинают во время полового созревания и после, надо кастрировать, а кошки нет, - но у кошек тоже бывает течки такие что мало не покажется ( но мне кажется что с кошками это проще ).вот, если вам поможет наш опыт.
15.07.2013
Спасибо! а касаемо туалета - дверь надо всегда держать открытой?
15.07.2013
ой, про туалет... - сначала советуют - ставить на видном месте рядом с едой. но с нашим младшим так не поставишь - в общем два дня постояло  - и мы быстро в ванну переставили.еда у нас тоже на балкон пока переехала ( а то младший пару раз уже наедался).Лоток должен быть в доступе по хорошему весь день, но у нас так получается что кот как-то терпит и бежит в лоток тогда, когда мы заходим в ванну, ну или вечером и утром когда оставляем открытым.я думаю что они как собаки могут утром и вечером ходить в туалет, если приучить так.кот у нас как-то быстро стал показывать что хочет в туалет - сидит под дверью,если закрыто - я открываю.Но это благодаря тому, что он ранее приучен.С беспородными можно так с этим помучаться, и бывает что и не приучаются они и все - этосамое гадкое, они г--но свое прячут, зарывают, так что и не найдешь - а вонять будет ( поэтому с беспородными - тут рулетка может быть).
15.07.2013
согласна про туалет и беспородных
16.07.2013
у нас лоточек стоит в коридоре...
15.07.2013
конечно! если дверь будет закрыта, то лужа или кучка будет в другом месте!)))
15.07.2013
У нас 2 лотка стоят, 1 в коридоре, другой около туалета. Если лоток не чистый, сразу же садится на второй) Такая вот чистюля у нас))
15.07.2013
ну кастрировали и кастрировали, почему все из этого трагедию делают?
16.07.2013
Трагедия не от самого факта кастрации, а от этого их инстинкта метить.В детстве кот был - вот до сих пор помню, когда дома вещь какую-то берешь- а она... блин.... котом обоссана ( простите) - и все на выброс.И вот я слышала, что кастрация может не помочь:((( от этого дела( не знаю так это или нет)
16.07.2013
им метить становиться нечем. а ссать может любой кот с придурью и кошка в том числе
16.07.2013
Отдам кота на передержку москва с 27 июля по 15 августа ! приветик!