Как приучить к лотку???

как убрать запах кошачьей мочиСпециализированное чистящее средство - Нейтрализатор, поглотитель неприятных запахов Одоргон, США. для удаления запаха мочи животных. Применяется для трудновыводимых, едких запахов.Безвреден для животных. Не оставляет следов обработки.Убирает аллергены из воздуха, обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами. http://zapah-off.ru/
06.11.2013
Наполнитель не убирать! Кошке, а особенно котенку нужно по инстинктам копаться в "земле" Котенка можно таскать постоянно в лоток. Т.е поела, поиграла, в лоток. Поспала, в лоток. Но вы же не всегда дома. Поэтому стоит ограничить пространство. Самое действенное - большая клетка для кошек. там спальное место и лоток. Но, наверное, для одно котенка дорогова-то покупать... В лоток по 10 раз на дню сажать надо. Тряпочек никаких в лоток не стелите, а то для него материя будет означать туалет. Т.е ваша кровать или одежда на кресле тоже будут туалетом. Все котята по времени приучаются по- разному. 5 дней мало. Но запускать нельзя. Надо следить, как ищет место - сразу сажать. Можно поставить 2 лотка. Один в коридоре, один в туалете. Смотрите, чтобы дети не заигрывали и сильно не доставали котенка, и из-за этого может не добежать. недавно пристроили котенка 4-х мес в новый дом, приученного к лотку, там собака, она не давала прохода, так он перестал пользоваться лотком, хотя с собакой играл,но она от него не отходила.Еще у вас не какает. Либо, где-то гадит, либо - запор. Живот твердый, взтудый? Если запор, то поможет Дюфалак. Но думаю, раз к лотку не приучен, значит гадит, просто по углам :)Потом кормление: котенку уже надо давать мясное питание. подойдет Тема мясная (индейка, курица),а еще лучше Роял Канин или Хилс для котят в консервах. Из недорогих итальянские пакетики по 35 руб. не помню, как называются. Но никакого вискаса-фрискаса и т.п :)Сыр не давать вообще. молоко только детское агушу. творожок агуша. Через пару недель можно переходить на натур питание или готовые корма. натур питание не со стола.И удачи вам! :)
02.09.2013
Спасибо большое! Вроде справились с проблемой, тьфу-тьфу!!! Довольная , как слон. Убрала коврик (на который Соня писала), постелила другой. Наполнитель вообще не трогала . И Соня сама теперь ходит в лоток, уже какает big_smiles_166.gif . Только каждый раз перед "покаком" начинает сильно мяукать. Мяучит минут 5-10 бегает везде. Потом садится в лоток и делает это. Пробовала детское питание бабушкино лукошко курица, Соня лопает за обе щеки, только чмокание стоит. 
03.09.2013
Уберите наполнитель, не всем он нравится. А малышня так вообще с ним может начать играть.
31.08.2013
Что-то вы быстро захотели:-)  я своего котенка ,в возрасте 3-х месяцев,с улицы принесла,на приучение к лотку ушло около двух недель,и испробовано три вида наполнителя,пока не нашли подходящий. Живет у нас второй месяц,и то,периодически бывают промахи... а учила так-тыкала носиком в лужу и ругала,потом показывала ее лоток и садила туда,и в лотке уже ее гладила...
31.08.2013
Просто читала в инете, что стоит коту 2-3 пописать в лоток и он привыкает. Боялась, что прошло ЦЕЛЫХ 5 дней, а оказывается это ВСЕГО 5 дней. Спасибо! Успокоилась хоть ))), а то думала , что уже все потеряно
31.08.2013
Пять дней это очень мало...не переживайте,наберитесь терпения-и ваша кошечка обязательно привыкнет))))
31.08.2013
Пятые сутки? Мы с нашим Величеством боролись около месяца. Облюбовал все углы, шторы и старый диван!!! И мордой  тыкали, и закрывали в туалете, и держали его в лотке, пока не пописиет, и наполнители всяки-разны меняли (и песок, и газетки, и тряпочка, и древесный). И вот однажды продавец в зоотоварах мне порекомендовала наполнитель в виде камушков (не помню как он правильно называется). Скажу сразу, он мне не понравился - пыльный, грязный, бетоном-цементом воняет. НО!!!! Сработало!!! Наша животинка СХОДУ принюхался, начал копать и пописал в лоток! Через недельку (как он выучил "дорогу" к нужному месту) наполнитель сменили - купила древесный. До сих пор пользуемся им. Никаких проблем. Удачи! Главное, сильно не терзайте кисюню))))
31.08.2013
Спасибо! Я уже думала поменять наполнитель. Потому что Соня нюхает его, и видимо запаха нет. И что-то никак не может пристроиться в него. Все копает-копает, а сесть что-то не хочет... Сегодня покакала))). Муж ее в лотке писать держал, а она все убегала. Потом плюнул, а Соня вернулась - села в лоток и сделала это ))) 
31.08.2013
Ура!!! Поздравляю!)))))
02.09.2013
Раз ей нравится писать на ковры,попробуйте тряпочку на место лотка положить,если прокатит поставте лоток и уже туда тряпочку,так постепенно может и получится,ну и кнут и пряник никто не отменял.
31.08.2013
Довольно жесткий, но очень действенный способ: сикнула ваша киса где то, берете кису и тряпочку  , кису носом тыкаете в сики (прям пусть нос там испачкает) и вытираете лужу тряпочкой,  кису тащите по полу (не на руках несете) до горшка , в пустой  горшок кладете тряпочку и тыкаете туда носом кису, обычно все вменяемые кисы после этого начинают гадить в горшок:) у меня так в свое время месячный кролик был приучен к горшку с первой лужи на полу:), а наполнитель позже начнете класть (он "запирает" запах и киса, не понимая пока еще в принципе на фиг ей горшок, конечно туда не идет):). Согласна морально над любимым животным это производить тяжко, но тут уж или вы лужи замывать станете и квартира провоняет или научите быстро:)
31.08.2013
дд!!! я тоже еще меньше вашей кошечку. почти слепую.нашли выкормили...кормила вообще из бутылька нафтизина...сама пить не могла..приучила сразу...начала с песка...потом постепенно перешла к наполнителю..сейчас сама на улицу просится.сейчас такая ласковая и умная кошчка..просто прелесть..обниматься любит... ну и как говорится кнутом и пряником..ругала и хвалила за лоток..давала вкусняшку прям там..попробуйте..!!! удачи!!!
31.08.2013
И хочется и колется...кисууу Ложная беременность,токсикоз,отравление???????