Про одного везучего кота или мой опыт участия в спасении бездомышей!
Помощь животным!В 2008 году угораздило меня зайти на сайт Пес и Кот, и понеслось - кураторство, пожертвования и адские переживания за покалеченных животных(( На тот момент нашему первому коту Кисюше был один год. Год постоянных болезней спровоцированных тяжелым детством и ослабленным иммунитетом.
И в один прекрасный вечер я увидела тему о покалеченном коте из Рязани - кот попал под машину, и девушка нашла его с уже гниющей лапой. Ветеринарки рязанские предлагали либо ампутацию либо усыпление. И было принято решение везти его в Москву.. Как только он прибыл я стала его опекать на передержке. Назвали кота Вальс - ибо он на трех лапах скакал в ритме вальса. Сделали операцию, вставили в лапу спицу, кости укоротили, некротические ткани отрезали. Нога не сгибалась и была короче остальных. Выглядел он ужасно..
Кто в теме передержек, знает что это очень большой риск..А Вальс каждое мое посещение единственный из всех ватаги котов залезал ко мне на руки волоча свою больную ногу, и передними лапами обнимал мою шею.Урчал!..вообщем, душа болела за него..и начала проводить я работу дома с мужем..вплоть до слез..но муж видел, что я реально неравнодушна к этому коту..и в конце концов сдался! И мы не жалеем - это самый ЛАСКОВЫЙ кот во всем мире!! он такой классный по характеру, он играет с детьми, он всегда в хорошем настроении, он всегда хочет общаться!
А к чему я это пишу - сегодня на почту пришло уведомление о дне рождении ЭТОЙ самой девушки, которая спасла Вальсюшу, я зашла на ее страничку - иииии - Нина уже открыла приют в свое родном городе Рязани..и активно помогает бездомышам!!! это так здорово! и я чувствую свою причастность:-)
вот сайт (жители Рязани - принимайте участие!!)
и интервью с упоминанием о моем Вальсюше
а вот и наше чудо рязанское:



пысы - кот полностью восстановился, и прыгает и бегает и даже не хромает вообще!!

