Просвятите меня темную

есть скор...есть добрый мир... и тд.. это практически самопровозглашенные организации. не котирующиеся в мире. Не соответствовали их собаки европейским стандартам, взяли и создали свою организацию) таких организаций можно самим насоздавать) скор самая большая просто) отсюда и проблемы с племенной деятельностью, не понятно какие вязки.  Не возможность отследить заводчиков и тд.. скоровские собаки часто бывают в магазах и на птичке, тк к сожалению там слишком много не добросовестных разведенцев.
06.10.2013
Спасибо!!!А вы не в курсе если у нас еще нет родословной ее на выбор сделать можно?
06.10.2013
зачем вам это нужно?у вас вообще нет документов на собаку?вы обретете себе геморрой и нулевую регистровую родословную.Согласно Положению РКФ о племенной работе от 07.12.2005. «В Регистровую родословную книгу включаются собаки с непризнанными РКФ или FCI родословными или без родословных, при условии соответствия их стандарту породы. Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе, на специальном бланке с оценкой не ниже “очень хорошо”...»
06.10.2013
Есть метрика щенячья
06.10.2013
в щенячке должно быть к какой организации принадлежите быть написанно. Обратитесь туда и получите родуху. Выставки той организации сможете посещать.
06.10.2013
Внизу написан адрес только а так непонятно(
06.10.2013
хм...странно...они обычно на фирменных бланках со знаком организации напечатанны...в ней есть имена родителей?
06.10.2013
Глянула печати-скор:(
06.10.2013
прям не щенячка, а рекламная листовка) Виденные мной скоровские щенячки как-то поскромней выглядели и имели указание родителей, имени собаки и заводчика. Или это титул такой, а информация внутри?
06.10.2013
Инфа на обороте)))не охото светить а то мало ли что,некоторые вон фотки выставлять за свои а тут родословная,там все написано кто мать кто отец у отца ркф у матери скор,печать питомника и в центре скор написано:(
06.10.2013
правильно не нужно светить, я просто испугалась что это всё)первый раз слышу о том что возможны такие вязки...хоть скор и признают ркф, но нафиг ркф своего кобеля морать...хотя кто знает, скор это тёмный лес...обратитесь в питомник для начала. случаются чудеса и там могут быть нормальные люди и во всём помогут и подскажут, если связаться не удастся, то в скор тогда менять щенячку. Выставки только скор, вязки скор.
06.10.2013
Да мы впринцепе выставляться если и будем то разок(мне лично самой интересно) а вязать может и не будем вовсе,как фишка ляжет)
06.10.2013
есть те кому нравятся выставки и их затягивает)
06.10.2013
Может и понравится))если подойдем конечно))
06.10.2013
Не знала таких подробностей, как предыдущий оратор, но собаки с родословной СКОР иногда вообще породе не соответствуют :(
06.10.2013
источникобе существуют в России. Являются партнерами международных кинологических организаций ( РКФ-FCI СКОР-IKU).Цели примерно тоже одинаковые, как ,собственно и следует из названия, но... подход к делу совершенно разный!Владельцы собак, которые имеют родословные системы РКФ могут выставляться и иметь потомство через любую из организаций.Если же собака имеет родословную СКОР- тогда она так же может выставляться и иметь потомство, оформляя дипломы и пометы через РКФ или СКОР, но в РКФ такая собака должна будет пройти проверку( 3 выставки под разными экспертами) на принадлежность к породе, после чего получит так называемую регистровую родословную( это родословная в которой нет данных о предках собаки). После получения такой родословной она может получать титулы на выставках в системе РКФ, но не может иметь Чемпионство страны. Относительно потомства: дети такой собаки не будут иметь в своей родословной всех предков( ведь родословная щенков, фактически начнется с его родителей).Я думаю, что такие строгости в РКФ относительно собак из СКОРа связаны с тем, что во второй организации не правильно поставлена селекция племенных особей, а так же не совсем чисты линии происхождения.Именно поэтому у собаководов в России ценятся больше собаки из системы РКФ, нежели из СКОР. 
05.10.2013
Спасибо!!
06.10.2013
А вы не в курсе если у нас еще нет родословной ее на выбор сделать можно?
06.10.2013
в смысле? У вас метрика щенка есть?
06.10.2013
Да)
06.10.2013
Кавалерчик Мы сошли с ума(