Ребенок и собака. Грустная история. Добавила отчет о кинологе.

Ягды вообще сложная порода... А он у Вас охотится? У меня у подруги с мужем ягд, вот они с ним мучаются.... Только когда муж вывозит его в лес, на охоту, он там все инстинкты реализует, потом дня четыре проходят без агрессии... Сейчас уже поздно говорить об этом, но охотничья собака должна охотиться. Ему на диване лежать не надо, у них крышу сносит. Дрессура  вряд ли что то даст, пока не начнете его выматывать на про гудках, будете жить как на пороховой бочке. Я бы Вам посоветовали обратиться к охотникам (если у Вас собака с родословной, а не народного раз ведения, для души) и попробовать пристроить его к охотникам . Только тогда, когда ягд охотится, он становится нормальной, управляемой собакой. Ну а если Вы брали без документов собаку, для души, тогда я Вам сочувствую.... 
22.10.2013
Я это все знаю. Когда брала, хотела заниматься. Потом он у нас под машину попал и мечты рухнули. Он с родословной, но уже даже как самец не кому не нужен т.к. мы его кастрировали. Приходил кинолог. На днях отпишусь.
22.10.2013
Удачи Вам... Мой муж тоже не очень любит мою собаку, он его просто терпит, и Тоська ему отвечает тем же, а я в собаке своей души не чаю))))) меня и ребенка  собака наша обожает, с нами он ласковый, нежный, ребенка любит и дает делать с собой что угодно, я вообще не волнуюсь за дочь, когда она рядом с собакой... А вот когда папа приходит, его Тоська облаивает, и когда они встречаются в коридоре, например, Тося и поворчать  может. Без агрессии, так, для порядка, у них ритуал такой. И сколько я мужу не говорила, что в том, что у них с собакой не складываются взаимоотношения виноват именно он, муж со мной не согласен))) Считает, что это мой Тоська тупой)))) Ну конечно, по его мнению человек умнее по определению. Обязательно напишите, как пройдет встреча с кинологом, что он посоветует.  Я думаю, это многим будет интересно.
22.10.2013
Смотрю у многих тут проблемы собака-муж! :)))Сейчас добавлю в пост про встречу.
23.10.2013
может лучше отдать псину в хорошие руки? ни себя, ни ее мучить не будите. Зачем усыплять здоровую собаку, как же можно? Вы сами виноваты, а собаке помирать? Вы все-таки сможете ей уделять внимание каждый день и не на 5 минут? За поведение собаки отвечает только ее хозяева, при условии что собака с нормальной психикой. У нас в семье с самого детства (с моих 7 лет) были собаки, причем серьезные - ротвейлеры, американские бульдоги, ка де бо. Мама всегда отдавала отчет в том, что может МНОГО времени уделять животному и семье, воспитывала, дрессировала. Воспитывала меня и мое отношение к собаке, увлекала меня и отца в процесс дресировки.Я мелкая гуляла с огромной собакой и мама знала  "что у собаки в голове", т.к. сама же воспитала и была спокойна за меня. Были 2 случая, когда брали щенков, а потом оказывалось, что собака необучаема или не адекватна. Отдавали в частный дом и это было очень взвешенное решение.
19.10.2013
Психика нормальная, уже проверяли. Просто мало времени и муж не понимает что животным нужно управлять, а не ждать, что тот сам все поймет. После рождения ребенка тяжело уделять много времени собаке, но вот дошла до точки и нужно все менять. Отдать не кому, и честно я не считаю это выходом.  изведусь вся, как он там, а что с ним делают для меня это приравнивается к смерти животного. т.к. я его этим придаю. Нужно все сделать что можно.
19.10.2013
а вы окд проходили с собакой? обычно хорошо-дрессированные собаки понимают что они в семье низшие по рангу (или как там) и не делают попыток рычать.может вам позаниматься с ним на площадке? кинологи это все хорошо конечно, но пока вы не будете сами ему время уделать не думаю что что-то изменится, если только собаку не ломать..мы когда заводили сразу объяснили что она в иерархии в самом низу, даже ниже кошки )
18.10.2013
могу рассказать как бы поступала я в такой ситуации. Малейший рык на ребёнка и моментальная укладка собаки с зажатием пасти до успокоения . Ребёнок пусть угощает собаку, ставит миску с едой. Никогда не гладить собаку после плохого поведения. Сидит спокойно похвалить. Почаще укладывать собаку на спину и гладить живот. Собаку приучить к наморднику, после приучения давать ребёнку гладить собаку, потихоньку вводить поглаживания живота. В сетчатый намордник можно просовывать еду, чтоб ребёнок просовывал.
18.10.2013
Да и у меня иногда такое происходит. Но это не правильно. Вот поэтому и вызвала мужичка. А на счет пуза это идея!Надо будет пожже попробовать. Но все равно работать долго придется над поведением меня и мужа. Уже некоторые вещи прочно сидят в привычках. Будем искоренять
18.10.2013
я просто считаю что с собакой в первую очередь должен заниматься хозяин, а ни кинолог. Кинолог должен научить вас как себя вести, а вы уже собаку. Нет горантии что собака будит при вас вести себя так же как при кинологе. Она может быть паинькой в присутствии чужого мужика и совсем другое дело при вас. 
18.10.2013
Правильно все говорите. Кинолог для нас, что бы показать, научить. В основном мужа. Это самая тяжелая задача. Ну и вообще собакой заняться, что б не скучала, так сказать.
18.10.2013
к сожалению научить можно только того кто сам хочет учиться. Можно и самой попробывать не обращая внимание на мужа. Ведь собака рычит на ребёнка в вашем присутствие, вот вы и должны показать собаке что как вы сказали так и будет и что не ей тут командовать.
18.10.2013
Ну естественно. Только я уже писала. Пока мужа нет, все налаживается, он приезжает...все кабздец!
19.10.2013
Ирина! Как можно вообще сопоставить ребенка и пса????? Расскажу Вам свою историю: В далеком 2004 году в семье мужа( на тот момент были не женаты, но брали песика все вместе) появился чудо- щенок шарпея.... Персиковый малыш, золото! Я любила его безумно, ели с ним даниссимо с одной ложки, мыли его..... В 2008 родилась наша дочка. Пес сразу начал проявлять агрессию к ней. На тот момент мы не жили с родителями в дом, где собака, но периодически захаживали.... Потом у нас случился ремонт в нашей квартире и 11 сент 2009 года мы были вынуждены переехать на долгое время к родителям мужа....дочке было на тот момент чуть более полутора лет..... Собака иногда рычала на нее, отношение всех членов семьи к й не поменялось, я всегда сама занималась дочкой. И вот в начале окт свекровь пришла с работы, встала на кухне и взяла дочку на руки. Собака увидела, зарычала, завизжала, оскалилась..... Каким чудным образом свекровь успела выбежать из кухни с дочкой и закрыться там, я не помню!!! Это были секунды ада! К слову сказать, в пасти шарпея легко помещается футбольный мяч!  Я возненавидела собаку!!!! В тот же вечер мы уехали с этого дома..... Пожалуйста, не ставьте на одну ступень чадо и животное!!!!!! Пусть хоть миллион кинологов будут работать над вашей собакой, вам никогда не узнать, что у нее в голове. 
18.10.2013
Согласна, что мне не узнать что у нее в голове. Но если бы я не видела, что все еще можно что то исправить, то и не пыталась бы. Вот если я пройду все мучения и не увижу результата, тогда естественно будут крайние меры. Но я не могу убить животное просто так. Я стараюсь контролировать нахождение собаки в доме, но у меня уже нет сил. Вот сейчас, например, рычал рычал, скалился, скалился, а в итоге вылизал ребенка с головы до ног. Но это при мне и я держала ребенка к себе лицом и вообще все аккуратно делала.
18.10.2013
Пусть все будет хорошо!!!!! Сил Вам и терпения!!!!!
18.10.2013
Спасибо!
18.10.2013
жалко вас и собаку. Ир, ты молодец!наш таксеныш маленьких детей ненавидел, мальчиков особенно, бросался и кусал, а теперь его нет( умер сам) и мы скучаем. терпения и спокойствия!
18.10.2013
Да ладно!У меня у друзей 2 таксы. Детей обожают. Я вообще походу 1 такая с проблемами собака-ребенок.
18.10.2013
У нас хаски. До родов купался во внимании и любви. Ребенка понюхать дали сразу после роддома, но он от дикого интереса ткнул сильно носом в головку. Я в тот момент озверела и вытолкала его из комнаты. Но даже после этого вход в детскую не запретили, просто поставили рамки-не трогать, не лизать, на пеленальник лапами не вставать. Дальше у меня началась депрессия послеродовая, в которую мой Олифер отхватил по полной(( Я срывалась на нем, но почти сразу просила прощения и рыдала на его волосатом плече. Он прощал меня, я чувствовала это. С каждым месяцем я становилась спокойнее и старалась уделять ему внимание, разговаривать, гладить. Рыкнул он на Киру лишь один раз, она ему сделала больно-сразу пресекли грозным "нельзя". Сейчас доча визжит от восторга, глядя на олифа)) мы учим ее гладить его, он послушно терпит иногда не самые нежные прикосновения)) Вы должны все вместе поменять отношения к собаке, а иначе толку никакого:(И, действительно, собака, которая была залюбленной, вдруг лишившись всего, может сорваться на ребенке. Мне кажется, что работать надо не с собакой, а с мужем. 
18.10.2013
Нам всем надо работать, просто с мужем особенно!Если я хоть как то стараюсь наладить отношения, то он приходит и все портит!Тем более что в собаке есть потенциал, если бы я его не видела, то конечно же бы приняла бы крайние меры.У меня у сестры, кошку пришлось усыпить. Она так ревновать начала, что бросилась на 2х нед. дочку. еле оттощили.
18.10.2013
А разве можно усыпить здоровое животное?
18.10.2013
Вы имеете виду можно ли по совести так поступить или по закону. Ну на сколько я знаю по закону да!А вот совесть у всех разная!
18.10.2013
Просто наш ветврач говорил, что только если животное неизлечимо или укусило(нанесло вред человеку). Ну это лично он, а так, конечно, за деньги все можно((
18.10.2013
Ну за деньги да!
18.10.2013
Легально, не одна ветеринарка не усыпит здоровое животное, даже сбитых машинами собак не усыплят, сшивают по запчастям и выхаживают.
18.10.2013
А мне предлагали, когда машиной сбило. Да и полно служб на дом которые усыпляют животных. Может это в ветеринаре такие правила.
18.10.2013
В Москве в государственной ветеринарной клинике вам спокойно усыпят любое животное, в ряде частных клиник тоже. Все зависит от врачей, кто-то пожалеет, а кому-то главное денег срубить.
18.10.2013
все возможно.
18.10.2013
А с чем связана агрессия вашего мужа к собаке?
18.10.2013
Думаю ревность, + из за не правильных команд собака его не слушает, + вырос в частном доме, где собаки на улице живут. А самое главное ему не нравиться с ней гулять. Правда и со мной и с ребенком то же. Он просто по жизни такой...вообще ни че менять в себе не хочет.
18.10.2013
значит вы гуляйте с собакой, с ребенком и собакой одновременно.
18.10.2013
Выше ответила. Утром я не как не могу, вечером через раз.
18.10.2013
тяжело.
18.10.2013
Вот такая у нас  жизнь :))))))
18.10.2013
Все наладится, верьте - главное не обижать собаку.
18.10.2013
Я верю в свою псинку!
18.10.2013
добавлю вас в друзья. Собаку жалко очень.
18.10.2013
Ок!
18.10.2013
Ну ведь именно из-за него, в основном, собака представляет опасность для ребенка. Для его собственного ребенка! Плюс он расстраивает вас таким поведением и мешает корректировать погрешности в воспитании собаки! Это для него не аргумент? Его никто не просит уделять все свободное время собаке, пусть просто не трогает его! Может, вы сами будете выгуливать? Если совместно с ребенком это невозможно, то пусть папа сидит с ребенком, а вы идите гулять. 
18.10.2013
:) Вы даже не представляете сколько раз я ему говорила. Я уже сама стараюсь вечером гулять- коляску в одну руку, собаку в другую и пошла. Просто тяжело, у нас есть хозяева тупые, ходят без поводков, и естественно стычки. А я вечно виновата, с хера ли?не пойму. И до них не донесешь не чего. Но стараюсь просто по раньше идти а не час пик. Играем вместе с мелким, игрушку кидаем собаке!
18.10.2013
Ой, про тупых собаковладельцев и не говорит даже! Моя больная тема. Из-за них не могу выйти одновременно и с ребенком, и с собакой. Так он меня слушается, но, если на него тявкает мелочь всякая, рвет поводок. А когда подходят внушительного вида собаки, которые "не кусаются" тут уж мне страшно. В коляске ребенок-и ему ведь достаться может. И если драка начнется, что мне делать?? Как много тупых людей..
18.10.2013
ВОТ и я об этом же!
18.10.2013
А обо мне вообще молва ходит, что мы чокнутые!хотя мы не разу не были виноваты в драках. У меня то же тема больная!
18.10.2013
Как можно позволить бить свою собаку? Они, в отличие от мужей не предают...
18.10.2013
А он в тихоря бьет!я просто это пару раз с балкона увидела...вот поэтому и знаю!Естественно если бить, то только я, и за дело.
18.10.2013
Очень жаль и вас и собаку,плохо когда в семье кто то не любит собаку(муж).Животное это чувствует...Старайтесь ,что бы всё было как раньше,чаще ласкайте собаку.вовлекайте в игры с ребёнком,гуляйте вместе!Желаю вам наладить гармонию.Здрорпово.что не избавились от пса,что наняли кинологов!Успехов вам!!!
18.10.2013
Спасибки!Стараюсь. Мужа когда долго нет, недели 2. Так у меня собака за это время привыкает даже с нами в детской спокойно лежать. Как муж приехал...все кабздец!
18.10.2013
А муж ни как не хочет примирения?
18.10.2013
Он вообще по жизни не хочет ни чего в себе менять. Ему уже все 100 раз сказали. Измени поведение и все наладиться с собакой. Вот он как заревновал меня к псине с  самого начала, так и пошло.
18.10.2013
очень печально((((
18.10.2013
Надеюсь прорвемся!
18.10.2013
у меня свёкры редко гостят,но когда приезжают всячекски демонстрируют раздражение и не любовь к животным.Так вот.моя собака(чихухуа)которая не гадит дома(только пелёнка и улица)ссыт им на постель)))))))
18.10.2013
:)))))
18.10.2013
Понимает, молодчинка)))
18.10.2013
Мда...муж у вас...не буду говорить кто...а вот теперь собака на ребенке и срывается. ..
18.10.2013
Да да да!Я уже сама мужа бью за собаку, но горбатова могила исправит. Может удар по бюджету его заставит поменяться.
18.10.2013
просто животное-оно преданнее любого человека....мой тоже кота не сильно любит...но терпит...и не обижает
18.10.2013
Это точно!
18.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собака лижет попу)) Девочка - одеяло)