Чем кормить???? Черепах красноухих??

Были у меня такие :-) дык вот купила 2 шт по размеру с медиатр для гитары :-),в итоге выросли с ладонь -за 5 лет.Питались исключительно мясом,говядиной.
27.11.2013
у меня брат таких сушеными апарышами кормил)) а если кормить мясом, но они будут агрессивные, вплоть до того что друг друга посъедают.
22.11.2013
а моя кошачий сухой корм ест) даю ей конечно креветок, мяско, даже вареной колбасы и сосиски кусочек могу бросить))))
03.11.2013
Рыбка нежирная, креветки, гаммарус, замороженный или свежий мотыль (в зоомаге продается), бланшированный шпинат, салатные листья (но немного, черепашки-красноушки - хищники). нам герпетолог советовала мясо не давать.а ещё у вас какой террариум для них? пластиковый? вообще красноушкам нужен террариум с лампой, плюс уф-лампа (чтоб кльций хорошо усваивался росли малыши здоровым), фильтр и подогрев воды. и обязатльно островок, плотик, короче, какой-нибудь участок суши, чтоб они могли просохнуть на нёму нас акватеррариум для 2 подросточков объемом 55 л  воду меняю раз в неделю. сначала кормила их в этом же террариуме, так вода уже на след. день воняла ужасно. стала отсаживать на кормления в маленький пластиковый аквариум, там они кушают, все свои дела делают, а я потом их снова в большую акву запускаю) вода чистая и не пахнет гораздо дольше)вообще черепашки такие здоровские, раньше я их не любила и не понимала, а как своих завели. так они для меня такими родными стали))) теперь даже подплывают и заползают сами на руку, когда я их кормить беру, к акве их подходим, они тут же плывут здороваться) очень умные ребята)
28.10.2013
ой зря (личный опыт)черепашки у вас не маленькие, а подросточки такие приличные.Им обязательно нужно куда-то вылазить, чтоб обсушить панцирь, хорошо бы под лампой.воду меняйте почаще, вонизм от них нереальный, если ваш террариум-аквариум не укомплектован.Кормить гамарус, спец. корм для водных черепах, листья капусты или салата едят хорошо. Но не кормите мясом если хотите остаться с пальцами.А вообще в интернете полно инфы, вот например: Если в воду насыпать - мне кажется, вода гнить будет. Кормить водных черепах надо животной пищей (мясо, нежирная рыба, мучные черви, гаммарус (черепахи очень любят), сваренное вкрутую яйцо, творог), также можно давать в небольшом количестве растительную пищу (салат, свежую зелень, немного свежих овощей или фруктов). В качестве минеральных подкормок подходит костная мука или истолченная скорлупа яйца (щепотку-две), а также специальные витамины для черепах (продаются в зоомагазинах), если таковых нет, то используйте Тетравит, Тривит или его аналог, по 2 капли раз в неделю (можно давать и реже). Можно давать и фабричные корма (в них обычно входит гаммарус, овсяные хлопья и витаминно-минеральные добавки). Любые витамины скармливают черепахе вместе с едой. Для удобства скармливания можно делать специальный продукт для кормления: нарезаете мелко мясо (рыбу, курицу), добавляете гаммарус, можно немного овсяных хлопьев, насыпаете костную муку, а также витамины (с расчетом на скармливаемые порции), а потом все это заливается желатином и когда он застынет, отрезаете нужную порцию и даете черепахе. Получается ничуть не хуже фабричного корма, да еще и свежее. После это желе надо убрать в холодильник до следующего раза. Естественно, перед скармливанием надо убедиться, что продукт не испорчен. Корм можно давать при помощи пинцета, черепаха обычно при виде корма всплывает на поверхность и высовывает голову. Тогда вода будет оставаться чистой. 
28.10.2013
мяско.рыбка.морская капуста
27.10.2013
У нас такая живет уже 2 года .У нас аквариум без всяких штучек.Сделали из горшка ей островок.чтоб вылазила погреться  и включаем ей обычную лампу .Воду меняю очень редко.А у знакомых есть всякие штучки для аквариума и меняют воду через день .Вначале кормили ее замороженными червячками.Потом перешли на сухой корм .Аппетит хороший .Иногда даем креветки .
27.10.2013
Спец.корм! Сначала для малышей)) потом уже для взрослых особой! И обязательно!!! Пересадите их в аква-террариум!! Вода должна подогреваться, а иначе большая вероятность, что заболеют... У нас так было((( в зоомагазине продавец сказал, что она сможет жить в таком, но через нед у нее уже не открывались глаза. Бегала м ней к ветеринару, уколы делали))) она была в диаметре см 5, вообще крошечная! А на счет УФ-лампы, считаю что это все развод, она спокойно вырастает и под обычной)))
27.10.2013
Даю своим спец.корм, рыбку (но не слишком они её уважают).
26.10.2013
Черепаха красноухая вырастает до 35-40 см. Необходим аквариум литров на 80-100 с островом. Кушают в основном рыбу, креветки, спец корм для черепах и витамины для черепах. В таком аквариуме они долго не протянут. Малышам необходима уф лампа. Иначе вырастут животные с кривыми и искареженными панцирями. Необходима глубина воды 10-15 см. В таком террариуме с таким количеством воды они просто перегреются. 
26.10.2013
ок. учту. 
26.10.2013
Малышам купите готовый корм он не дорогой. И там сбалансированно все. Если будете кормить натуралкой то приучайте кушать в ракоине а то воду менять замучаетесь. Малышей кормят каждый деь. Вырастут сантиметров до 15 тогда можно через день- два кормить. Я взрослого ( 5 лет уже) кормлю 2 раза в неделю. У меня правда хищник по сложнее и агрессивнее но уход за всеми водными одинаковый впринцепи. Черепашка довольно дешевое жиотное в содержании но в начале нужно вложиться в покупку аквариума и всего не обходимого. Лучше фильтр мощный поставить. Какают они много. сквозняки для них опасны, падения смертельны.. Почитайте на черепаха. Ру форума. Там и про аквариумы и про кормежки и про болезни, контакты врачей... Самый полный форум про черепах. 
26.10.2013
Наш новый домочадец!!! Ахатинка Герри! Знакомимся по-тихоньку )