не понимаю

Не поддерживаю! Это не поддаётся сравнению! Тут, как говорится, на вкус и цвет... Волонтёрствую в собачьем приюте, конечно, хочу всех пристроить, но понимаю, что не каждый человек готов взять пса из приюта и это нормально, хотя и жаль.
13.01.2014
А я не считаю это нормальным. Это бездушевно и показушно, зная что где-то погибает маленький котенок или щенок, покупать за бешенные деньги животное потому что оно (покупное) удовлетворяет потребностям.
13.01.2014
Показушно - говорить "Я никогда..." потому что зарекаться глупо. Не понимаю и не поддерживаю вражды между любителями породных животных и жалостливыми людьми, потому как чаще всего такие дрязги организовывают люди из разряда "жалостливые наблюдатели" - вслух им собачек "жалко" и они "никогда", но дальше нытья дело не идёт. То бишь человек не идёт "в поле" решать проблему, а продолжает засорять Интернет-пространство. А когда человек поработает непосредственно с собаками, он понимает что к чему. И ему просто некогда разводить демагогии - пиарить подопечных надо.
13.01.2014
Если вы конкретно про меня говорите, то у меня дело дальше "нытья" ушло. И если хоть один сидящий в интернете задумается на эту тему и возможно поменяет свое решение и вместо того чтоб спонсировать тетю-заводчицу возьмет животное с улицы, то значит я не зря написала этот пост.
13.01.2014
Слова-слова. Решение меняется не от слов, а от конкретных предложений. Когда люди начинают сомневаться - действительно, не такие уж и уроды, хоть и беспородные. А что если...
13.01.2014
Ну правильно лучше молча геройствовать, а телочки будут покупать под свой характер котопсов ввиде йорков и прочих 
14.01.2014
Я про то, что если бы вы конкретную собаку предложили в данном посте. Или сделали бы то, что написали, приложив фотографии (качественные!) собак с их историями. И публиковали бы пост в другом тоне. К людям ведь нужно находить подход, подбирать слова, а не засорять флудом пространство. Конкретика! Конкретика!!
14.01.2014
а вы не задумывались откуда они появляются на улице?Может для начала с этого начать? Может для начала остановить разведенцев, которые вяжут всё, что движется, для того, чтобы немножко подзаработать, как тут одна такая умелица высказалась?
14.01.2014
Я Вас полностью поддерживаю, но к сожалению "нас" многие не понимают..я лично занимаюсь помощью бездомным животным, и никогда бы не купила бы собаку или кошку, зная какое количество погибает на улицах..кстати и породистых тоже..а характер или плохие привычки не зависят от породы вообще..
11.01.2014
Спасибо. Я даже не стала дальше комментировать. У меня просто шок. Как можно так относиться к животному, как будто кресло покупают в дом
11.01.2014
У меня жил породистый кот, сейчас 3 подобрыша и сейчас я бы если выбирала животное, то от заводчика... у каждой кошки свои бзики, одну нельзя в комнату пускать, другая наоборот истерику устраивает если ее не пустишь, третья дикая, с туалетом проблемы и т.п... устаю от этого, даже и не знаю как быть когда ребенок подрастет. Ну и банальное - хочется зверюшку определенной внешности :).
06.01.2014
Каждому своё,хочет человек-покупает,хочет-подбирает и это никого больше не касается.Что тут понимать или не понимать?Я вот не понимаю как можно создавать такие глупые темы на форумах))
01.01.2014
Действительно глупо взять животное с улицы и спасти ему жизнь, но зачем пусть подыхает. 
01.01.2014
Глупо не взять,а бравировать этим везде.Вот я какая прекрасная,спасаю жизни.У меня тоже жили  подобрашки-метисы,но и породных собак обожаю,не надо навязывать свое мнение,если кто-то и возмёт собаку-кошку из приюта или с улицы-это должно быть по велению сердца и души,а не что бы показаться кому-то лучше.
02.01.2014
Все просто....особенно если это касается собак....породы собак и кошек формировывались годами  - это животное сопределенным набором качеств, сс определенным характером, каждая порода выводилась для какой-то цели....беря щенка определенной породы вы уже заведомо знаете его поведение и реакции, знаете функцию которую он будет нести и будет это делать на 5 с плюсом...если пес ищейка значит он будет искать, стороживой охранять,  охотник охотится и не испугается лезть в воду или нору и выстрела...с двориками сложнее...тут не угадаешь какие гены выплывут...и у многих двориков есть набор качеств коротый помогает им выжить на улице, но который совсем не нужен и доставляет неудобства хозяину...С кошками проще у них нет таких конкретных целей...они почти все стандартного размера, у них нет целей, у них различия только в характерах и красоте
01.01.2014
))) ну в зависимости от целей выбирается тот или иной питомец. Кто-то занимается разведением, и готовы платить огромные деньги за отличных производителей, кто-то увлекается выставками (может быть у человека хобби такое), и он также заплатит немало, а кому-то нужен домашний любимец.У меня была и беспородная собака, ее уже нет больше 10 лет, но она до сих пор самая умная, самая идеальная, и очень любимая. Когда ее не стало, казалось, что я попрощаюсь с психикой.А сейчас у нас собака не просто породистая, а фактически голубых кровей за не самые маленькие деньги. Так получилось, что планировали ребенка, поэтому характер был очень важен, и с мужем почти год спорили о том, какая собака должна быть. Увидели эту породу, и поняли, что это то, что мы искали...но собака оказалась до неприличия редкая.
01.01.2014
Извините, а что у вас за собака?
02.01.2014
чирнеко дель этна
02.01.2014
Очень интересная порода... почему именно ее выбрали?
02.01.2014
))) мы год бадались с мужем по-поводу породы, когда устали спорить, просто тупо пошли по справочнику пород, дошли до буквы Ч, увидели чирнеко и влюбились))) Больше никто уже был не нужен. В принципе уже готовы даже были с Сицилии везти щенка.Но вот с чертой характера произошла накладка. Поскольку собак в России было мало, не все особенности были описаны. По факту оказалось, что это не совсем "детская" порода. А в остальном мы довольны.
02.01.2014
в каком смысле не совсем детская?
02.01.2014
у нас дочка появилась через полгода после появления собаки, и наш щен не очень был счастлив такому увеличению семейства. Если бы было наоборот было бы легче,а так нам понадобился год, чтобы он стал нормально воспринимать дочку. Эта не та порода, которая будет "нянчиться" с детьми.Сейчас они уже носятся вдвоем, кувыркаются, играют. Но для этого с нашей стороны понадобилось немало сил.
02.01.2014
у меня собака из приюта, брала щенком. Ни капли не жалею.Кот был с улицы, предыдущая собака со складской стоянки, умнейшая. 
01.01.2014
Потому как когда берешь породистого, ты уже заранее знаешь приблизительно характер и нрав. Ты можешь взять маденькую собачку ребенку, охранную, охотничью. А когда подбираешь дворового-этотвсегдамкот в мешке. У меня подобран кот-этотсамый ласковый и умный кот на земле, подобрана собака-с ней намучились немало, в отличиии от породистой собаки.
01.01.2014
это из рубрики - если не видно разницы - зачем платить больше )))в принципе вполне объяснимо - собака с хорошей родословной - собака с таким характером, как нужно хозяину. я одно время занималась социализацией уличных дворняг перед пристройством, с одной стороны они умные, преданные и т.д.а с другой никогда не знаешь что тебе попадется, может быть и псих и трус и кто угодно.у меня сейчас дворик (уже 6 лет ей) после отстрела, до сих пор сломана психика, она уже не восстановится, хотя 4,5 года занимались дрессировкой, социализацией и т.д.и хотя я обожаю дворняг вторую собаку собрались заводить английского бультерьера, может научит ее храбрости и придаст уверенности.
31.12.2013
У меня 2 кошки.. обе подобраны с улицы. Одна у родителей, вторая наша. Они совершенно разные по характеру. Но такие умницы!!!! Ходят в лоток исправно! Мия (моя кошка) имеет полный пакет документов. Мужа перевели на новое место службы в РБ, жилья там еще не было.. мне рожать в РФ.. встал вопрос с котюней. Кто-то предлагал оставить ее, кто-то отправить на улицу.. Но это МОЯ ЛЮБИМИЦА!!!! И не для того я ее подобрала с улицы, чтобы предать и выбросить. У меня и мысли другой не было как забрать ее с собой! Оформили все документы, и вот мы дома. Мия у меня самая лучшая!! Она преданна мне как собака. Если я ночью встаю попить или в туалет - она встает и идет со мной. Спит рядом со мной в ногах. Ложимся и встаем мы тоже вместе. Сейчас вот лапочка впервые просит мужчину-кота.. Переживаю за нее очень!
31.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мейн Кун! У кого есть такой питомец? Собака. Какую выбрать породу?