Что выбрать?

у нас шотландский вислоушка. есть одна с натуральной щетиной,а есть совершенно обычная...котя любит расчесываться и вся шерсть вычесвается без каких-то особых щеток...в период линьки чешу шерсть против роста и мокрой рукой специальными пощипывающими движениями удаляю лишнюю шерсть.
08.02.2014
наш кот от фурминатора стал лысым, только начал обрастать. Он конечно хорошо вычесывает, но еще и срезает хорошую кучу волос.
28.01.2014
не правда, не срезает! вещь потрясающая! может у вас китайская липка?
28.01.2014
нет не липка, может и не срезает, но кот ходил облезлым
28.01.2014
не всех кошек-собак можно вычесывать фурминатором :)там по породам ограничения есть.
28.01.2014
вот вот, я об этом узнала когда уже вычесала. Хотя когда спрашивала тут, были одни только позитивные отзывы. А оказывается британцев нельзя вычесывать фурминатором, вся набивная шкурка их вычесывается и получается облезлый кот.
28.01.2014
мне и самой фурминатор нравится, и я тоже отличные отзывы дам :) но - нюанс с породами, да :)
28.01.2014
У меня такая с высокими/длинными зубчиками, металлические тонкие специально для кошек она хорошо вычесывает! Есть другая щетка такая как для замшевой обуви, мягкие густые щетинки, но она не очень вычесывает, котейка просто любит ее она мягенькая :)
28.01.2014
Фурминатор)))
28.01.2014
Кто кормит натуралкой котят? Сколько ваши кошки едят?