Вопрос к мамам йориков

Я хочу написать по поводу питания. У нас тоже йорк. он ест сухой Probalance.  на мой взгляд это очень полезный корм, т.к. в него входит уникальная форма фито-коктейля, состоящая из 17 трав. Травы, входящие в состав корма  положительно влияют на иммунитет животных, а при хорошем иммунитете наши любимцы живут дольше! Так что попробуйте!
11.03.2014
На улице не спешите,найдите тихое место во дворе,вынесли на руках сначало,поносили и домой,потом когда привыкнет к звукам,то можно ставить постоять.Сами стойте рядом.Когда привыкнет сам начнёт нюхать и интересоваться окружающим.Тогда уже можно понемногу ходить.Моя тоже поначалу только на руках сидела,а сейчас носится по кустам как торпеда.
06.03.2014
1. по поводу рук боролась просто, говорила "больно" спокойным, но строгим голосом, всякий раз, когда было неприятно и тогда, когда сильно разыгрывалась. Теперь всегда осторожно играет. Учитывайте и то, что у малышей зубки острее, вот поменяет, они будут более тупые. Уматывайте щеночка за день, чтобы к ночи хотел спать.2. Наказывать не надо, он не понимает за что, думает, что наказываете за то, что мало ходит на ковер)) разложите пеленки везде и на ковер тоже, на то самое место, и просто с течением времени сокращайте их кол-во. У нас до 8мес - 4 пеленки, до года было - три пеленки в квартире, сейчас две осталось. Нам 1г4мес. И каждый раз, когда сходит на пеленку хвалить-хвалить-хвалить-вкусное давать. А если не туда, обиженным-преобиженным голосом говорить с ним.3. А потому что страшно) приучались тем, что показывала, что не страшно - то есть буквально, руками по траве, ветками, гладить, трогать разговаривать с собачкой и за каждый шажочек хвалить-хвалить.
06.03.2014
руки грызть не давайте, если не нравится можно прикрикнуть или шикнуть, щенки обычно хорошо все понимают! НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ инициатором игры НЕ должна быть собака!!! Только хозяева! вы вожак стаи - значит вы и должны начинать игру, разрешать резвится и вы же должны закончить игру чуть раньше чем собаке это надоест самой (одним словом тогда когда собака войдет во вкус)...если все будет наоборот к 8-9 месяцам вожаком в стае станет ваша собака и тогда будут большие проблемы с поведением, которые искоренить будет сложнее...что касается туалета...тут хвалить!!! покакал где надо, хвалить и хвалить с такой радостью будто муж вам подарил лексус последней модели!!! не там где - говорить строгим  голосом (и хвалить и строго говорить сразу после процесса, а не спустя 10-15 мин после того как он наложил пахучую кучку)что касается прогулок - заинтересуйте собаку, берите вкусняшки, игрушки...играйте, вы для нее должны быть центром вселенной...например идете его выгуливать вдвоем - пусть один держит поводок, второй отбегает на небольшое расстояние и зовет (весело, звонко, ласково) подбежал - хвалим (вспоминаем мужа и лексус)...
05.03.2014
У нас тоже йорик - девчуня Джесси:) тоже 4 месяца. Брали у заводчицы в 3 месяца. Когда балуется, руки прикусывает ощутимо, тож не знаем как с этим бороться пока. Я совет прочитала, девчонки писали, что надо сделать вид как будто плачешь, когда хватала меня больно-я руками лицо закрыла, говорю маме больноооо)))) она бросила играть начала лизаться лезть)Про туалет, у нас сначала какала тоже не на пеленку, правда ковров нет у нас, но кучки раскладывала где придется. И пеленку я тоже часто меняла. Заводчица посоветовала, как покакает-положить каки на пеленку минут на 15, а потом уже убрать, на пеленке запах останется и она будет понимать, что какать тоже надо на пеленочку. И не очень часто менять на первых порах саму пеленку. У нас сработало:) хотя писнуть иногда может где-нибудь, и не часто правда, может и кучку навалить не на месте. Но в основном на пеленку. иногда садится  только лапками, а попа на полу) вроде и все правильно сделала, а лужа/кучка рядом получается. И не наругаешь же... Вроде старалась) в идеале мечтаю переложить пеленку в туалет, но пока не получается. На ту которая рядом с туалетом ходит, а на вторую, что в туалете нивкакую.... Только в туалет заходит бумажки туалетной спереть))))и по дому ее размотать))) и еще заметили, что когда нас нет дома-все дела на пеленочке, когда мы дома, тогда может и мимо сделать... Непонятно как то) А гулять мы пока не ходили, только на руках воздухом подышать... Как взяли от заводчицы-кашель замучал малышку((( к ветеринарам ходили, анализы сдавали, таблетки пили... Все равно кашляет(( обращалась к 3м врачам, двое одинаковый диагноз поставили -глисты, хоть в вет.паспорте стоит отметка,что гнали глистов, но предположили, что заводчица не досмотрела как она таблетку выплюнула. В общем приходится пока пить лекарства. А так шалунишка жуткая-тоже спать укладываю как ребенка:) погладить пузик, поцеловать, пошептать на ушко) и наша кроха баиньки:)Любим любим нашу кроху)))
05.03.2014
У вашей собаки,скорее всего,так называемый возвратный кашель.У мелких пород собак такое часто бывает из-за особенности строения верхних дыхательных путей.С возвратом обычно проходит и специального лечения не требует.Были бы глисты,вы бы их наверняка увидели.)
05.03.2014
Да даже если и глисты, то пролечили еще раз. Но переживаю, что иногда кашель приступами, был даже с мокротой( и после короткого курса антибиотиков все таки стало легче... Но до конца не прошел. Решила допоить курс, что назначили от кашля и посмотреть как будет. Кроме кашля больше ничего не беспокоит слава Богу. Будем надеятся, что пройдет скоро. Спасибо вам за совет)
05.03.2014
У мелких еще бывает коллапс трахеи...но если кроме кашля ничего не беспокоит,значит ничего страшного.Выздоравливайте)))
05.03.2014
Ой, у нас тоже Джесси, 20 марта 4 месяца будет!!!
15.03.2014
Прикольно)))) нам 28го будет 5))) почти ровесницы дифченки))))
15.03.2014
нам тоже скоро 5))) грызете все что видете?
15.03.2014
Ага) тоже самое) просто удивляюсь откуда в этой маленькой головке столько мыслей, как и где нашкодить))) просто фонтан идей))) я порой не успеваю за ходом ее мыслей:) из испорченного-косяк двери после ремонта) такой кусок выгрызла, кто б показал не поверила, что это моя кроха) и раскопала мой любимый фикус, на полу в большом горшке стоял) да так феерично, что землю не просто по всему залу раскидала, а еще по всей квартире растаскала пока на работе были:)
15.03.2014
а нам 26 по докам 5  а заыодчица говорила что 21 .10 родились)) так что у нас 2 д.р.))
15.03.2014
Всем мечтающим завести собачку, имеющим и любителям, смотреть! СПб! бесплатная вакцинация собак от бешенства импортной вакциной!