Средство от клещей для защиты собак

Постою послушаю) Очень актуальная тема.
16.06.2017
Как по мне, лучшее, что можно собаке от клещей сделать - это комплексную защиту обеспечить. То есть и капли на холку наносить, и спрей, и ошейник купить. Почитайте вот статью: http://kot-pes.com/otdyx-na-prirode-i-nikakix-kleshhej/ - там довольно подробно этот способ защиты животного рассматривается
15.06.2017
Для своей собаки покупаю Вектра 3д, он уже нам привычный и родной. Дополнительно ни чего не использую только капли. Ошейником как-то пользоваться не доводилось. Здорово, что есть хорошие препараты. Сколько ими пользуемся не одного клеща не ловили!
25.05.2016
В прошлом сезоне мы защищали собаку каплями на холку и спреем, и все равно дважды снимали со спины и живота клещей. В этом сезоне подготовились лучше - купили в сами с усами жилетку против клещей и таблетки. Теперь я буду спокойна при выездах на природу.
06.04.2018
Мы в начале того года переболели(пироплазмоз). Три дня прокололись и вроде все нормализовалось. Всем советую не тянуть со сдачей анализов на пироплазмоз,если вдруг заметите что собачка вялая. В клинике нам сказали ,что обычно через шесть дней нам собак на руках приносят. А мой живенький ещё такой был.После анализов сказали ПИРОПЛАЗМОЗ.Теперь капли на холку Вектра. Нам их врач тогда посоветовала на приеме. Капли действовать начинают в течении 24 часов, но мыть можно только через 2 дня, так как нужно дать распространиться по всему телу. Вектра действует так что всасывается в подкожный слой, в кровь почти не попадает, накапливаеться в волоснных луковицах и сальных железах, что не дает укусить собаку а сразу влияет на клеща парализуя его. На дачу собаку беру постоянно ,то ли клещи на участке кончились,то ли препараты работают.
29.04.2016
Любовь, спасибо за ваш коммент. Как раз хочу написать сообщение на эту тему! В этом году нас очень выручил специальный костюм OSSO! Вчера пришли из байдарочного похода. Клещей было море! Благодаря этому костюму я сняла с собака десятки гадов! Ну, и конечно капли капала Фронтлайн Комбо, и заливала лапки и ловушки на костюме спреем Больфо. В результате снимала клещуг только с ушей полудохлых, несколько с лапок. Один правда присосался таки между пальцев :(((.
05.05.2016
Я скажу, что каждому своё, главное, что бы средство действовала действительно. Я обработку проводить часто не могу-забываю вечно, предпочитаю средства, которые долго действуют. Сейчас вот форесто ошейник купили, он действует 8 месяцев, хорошо от клещей защищает, ну и сидит надёжно, не спадает.
03.06.2015
Татьяна и что прям на 8 месяцев защиты? 
01.07.2015
Вчера зашла в ближайшую ветеринарку, собиралась уже Адвокат капли купить. Хорошо что посмотрела на коробку, когда уже пробила чек - просрочено :(((. Они же тюбиками продают, а даты на коробке пробиты! Так бы купила и мазала... не понятно чем-бы обернулось! Проверяйте срок годности! Сегодня пойду в другой магазин.
28.03.2014
Во как! Спасибо будем смотреть, я продукты всегда, каждую баночку проверяю, а вот аптеку, только те что домо, когда ревизию провожу,  а в аптеке как то доверяю...глупая! Да, я описалась, мне капли адвокат заводчица рекомендовала, а на планшете у меня постоянно текстовый редактор слова перевирает....иногда такое получается big_smiles_280.gif
28.03.2014
Что интересно, во второй вет. аптеке мне сказали, что капли Адвокат не помогают от лесных клещей... только от кожных.
07.04.2014
и я такое читала в интернете...но заводчица наша живет в частном домик в тверской области, клещи на собаках там не редкость все таки природа, деревня вокруг. Говорит ни разу не находила пока пользовалась каплями клещей на собаках. Я в Москве пока попользуюсь, в мае, как зелень разрастется будем в лесо-парк ходить, и на дачу, то тогда добавлю ошейник обязательно...
07.04.2014
Мне заводчица порекомендовала капли адмирал, они мол от всего...
27.03.2014
Спасибо! 
28.03.2014
Как мне сказала наш ветеринар, Фронтлайна очень много поддельного и покупать его можно только в больших ветаптеках. Так или иначе, моя песа-аллергик, поэтому подбирать препараты пришлось методом проб, зачастую с последующим лечением. В итоге остановилась на Барсе спрее+ошейник Beaphar.
27.03.2014
Спасибо за ваш ответ! 
28.03.2014
Ни одно не защитит на 100%,а все более-менее эффективные токсичны.На какой природе вы собираетесь гулять?Если в лесу-в парке-около водоёмов,то лучше и капли и спрей и после гулянки осматривать очень внимательно.
27.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как назвать котенка? Имя для козлюши