Как приучить кота к лотку?

Лучший ответ

мы всегда брали кусок газетки, смачивали его немного для запаха и сажали туда кошака, потом понял и ходил исправно туда где его запах)))
03.04.2014
котят поэтому и не раздают в нормальных питомниках раньше 3-3,5 мес потому как они учатся всем примудростяям кошачьим вместе с мамой. так что теперь его мама Вы т.е. Вам необходимо постоянно за ним следить и вовремя отводить в туалет. если сейчас допускать промахи потом так все и останется. обработать хлоркой или уксусом все остальное полная фигня
03.04.2014
мы кота взрослого приучали. сажали туда, его лапой скребли там, подкладывали сухие газетки, чтоб шуршало, ему не понравилось. по-моему быстрее всего помогло класть бумажки, промоченные в его пописах. он по запаху потом и находил. приучили быстро. за то что ходил мимо или совсем не по адресу ругали, по носом не тыкали.
03.04.2014
То место куда сходил надо замыть хозяйственным мылом и натереть апельсиновыми корками (кошки терпеть не могут запах цитрусовых). Котята обычно ходят в туалет после еды и сна, т.е. это время вы ходите за ним по пятам))) периодически предлагая сесть на горшок и говорить какой хороший котик и что сюда надо делать все дела. Еще можно окунуть бумажку в его пиписках и положить в лоток - для запаха, только не забывайте обновлять ее))). Удачи)))))))))
03.04.2014
кто Вам сказал что кошки терпеть не могут запах цитрусовых? у меня кошки лимоны обожают. а на апельсиновые корки самое любимое дело написать или утащить и играть  ними. и у многих так же
03.04.2014
я свою девочку забрала и она сразу пошла в лоток,ттт) а вобще знаю сто бумагу обмакивают в их "делах" и кладут в лоток, что бы запах был. бить и тыкать точно нельзя иначе он потом боятся будет.
03.04.2014
Ум у кошки или есть - или его нет, имхо. Обе мои подобрашки с первого дня и без промахов ходят в лоток, а вот попытка взять полукровку от крутой кошки (и папаши-"лётчика"))) ничем хорошим не закончилась - кошка была тупа, как пробка, гадила на моих глазах посреди коридора, даже не пытаясь прятаться...и все спреи для приучения ни к чему ни привели, и тыкала, и наполнителей 5 штук поменяла - пофиг, вернула её хозяйке.
03.04.2014
у меня полукровка, взяли двухмесячным, ходит строго в лоток, дерет только когтеточку, и вообще очень ласковый и ручной, нарадоваться на него не можем))))это я в защиту полукровок) а вообще да, ум или есть или нет, тут уж не от породы зависит...
03.04.2014
Аккуратненько, не причиняя боли, а только в воспитательных целях, берем наше чудное создание за шкирку, тыкаем его сладенькой мордашкой в ту заветную лужу с приговорами "кто это сделал, ай-ай-ай, какое безобразие". Относим его в туалет, по дороге можно щелкнуть по уху для устрашения и попричетать, мол "Где это надо делать?". И оставить его для осознания своего безобразного поведения в закрытом туалете минут на 5. К сожалению, я считаю, что это единственно верный способ. Сейчас продаются в зоомагазинах какие-то брызгалки для приучения котят, но на мой взгляд это просто мода или вымогательство. ))))Британцы очень умный и чистоплотный народ, моя кошечка (тоже британка) ни разу мимо не сходила. И обязательно нужна тщательная обработка "не положенного места". Запах для кошек остается на подсознательном уровне. Мой совет, как от хозяйки- намыливать густой пеной хозяйственного мыла, подержать минуты три, и смыть водой. Оно удаляет микроорганизмы и наш друг не догадается что здесь когда-тот был его туалет )))Не допускайте "записывания" квартиры, потом от запаха не избавитесь и кота избалуете.  Удачи ))))))
03.04.2014
девочки кошки не собаки! они не понимают тыканий мордой. у кошки устроенно все подругому. она написала не туда ты берешь ее и тыкаешь что думает собака "ой ой я виновата" что думает кошка" фу дура какая че она меня сюда тыкает надо в следующий раз без нее тут написать" что бы кошку отучить необходимо кару небес устраивать т.е. вызывать нериятные ощущения когда она это делает,но что бы она эту боль не связывала с Вами. т.е. писает в ванную - налейте туда чуток воды.  писает в угол - приклейте скотч. писает на кровать - тихо из-за угла пластиковую бутылку швыряем ей под зад(громко,страшно,но не больно). у кошек совсем иная психология , а насчет записыания квартиры согласна
03.04.2014
Всю жизнь живу с кошками. Никогда не было проблем с туалетом. Пару раз в начале, когда котенок еще, но справлялась именно способом тыканья мордой. Раз-два и дело в шляпе. Точнее в лотке. Просто поделилась опытом. Но Ваш способ про скотч, водичку мне понравился, думаю от этого обязательно будет эфект! :)
03.04.2014
Просто по факту способ тыкания мордой не работает, но кажется что срабатывает с котятами потому что они в итоге идут в лоток, но идут они сами догнав. Честно говоря я сама о психологии кошек многое узнала в январе этого года и мне конечно же хочется поделиться со всеми 
03.04.2014
Всех своих кошек приучала ограничением пространства, тоесть пока котенок маленький по всей квартире его лучше не пускать бегать - он должен познавать новое место постепенно. Тогда и лоток всегда будет неподалеку. Например первые месяцы котенок проводит только в одной, самой маленькой комнате. Возможно, спальня или ванная/туалет. Подрастет - можно разрешить побегать по коридору рядом с этой комнатой. Мне всегда помогала такая политика, никто где попало не надувал))) ну и лоток он должен свой обязательно сразу оприходовать)) тут уже придется над ним позависать))
03.04.2014
Тоже согласна, ограничение пространства точно поможет. Обычно недели хватает. И туалет должен быть с наполнителем, желательно сыпучим, для котят. Обмакнуть бумажку а пописах и оставить в лоточке для запаха.
03.04.2014
да-да, а то теряется ребенок в квартире, добежать не успевает :)
03.04.2014
Сил моих больше нет... Еда по расписанию?