Хотим попугайчика
ПтицыДумаем какого...Муж просто мечтает о большом попугае, но по крайней мере на данный момент нет возможности его завести.
Пришли в зоомагазин, хотели выбрать волнистого. Но продавец стала нас склонять на Коррелу, мне он в принципе нравится, немаленький)))
Мужу еще нравятся неразлучники за яркость (в детсвте у него было много разных попугаев), но мне кажется они не очень контактные. а я хочу ручного, некусачего и говорливого!!!
Добавлю еще, что у нас двое детей, 3 года и 2 почти. Как думаете, кого нам лучше выбрать??? КТО наверняка будет разговаривать? И по характеру наиболее спокойный
Настёна
Мы через неделю в отпуск на месяц,могу дать пообщаться с волнистиком)))говорливый не то слово,особенно по утрам!!!Гоша зовут
08.07.2014
Ответить
Светлана
по мне корелку лучше))) почитайте мои посты тут про нашего....главное брать птенцом. нашему кирюшке сейчас полгодика гдето....грязи не много. игривый, полностью ручной, приручить птенца легко за 2 недели. мальчики разговаривают 100% проверено))) болтает безумолку...повторяет все за тобой...может поэтому и не крикливый, т.к сидит в клетке и бормочет себе что то тихонько. по утрам только конечно распевается мин 20))) и конечно же это размер...для маленьких детей лучше побольше мне кажется...могут ведь и придавить и наступить... чем больше птичка тем заметнее....
17.05.2014
Ответить
Настя (ручные попугайчики)
Добрый день, а я пристраиваю Ручного волнистика, домашнего разведения, осталась одна девчонка, если интересно в дневнике есть пост)
15.05.2014
Ответить
Алёна (питомник "MINIMI")
занималась разведением попугайчиков волнистиков, корелл и неразлучников. до этого и мышами и кроликами и собаками, сейчас кошками. Скажу одно от попугаев много грязи (6 волнистиков чистить приходилось несколько раз в день, не считая того что все перья и шелуха все равно летят на пол и по всей комнате).волнистики быстрее всего к рукам привыкают, тем более если брать соем малышей которые еще не умеют летать.неразлучники очень громко и противно орут, хотя очень красивые и выбороно относятся к людям. т.е. к одному пойдут на руки,а второго кусать будут. кореллы амые слабые по здоровью.крупных для детей не советую. дети все равно пальцы будут совать к нему, а клюв там будь здоров (на детском пальчике кость раздробит).так что самый идеальный вариант это волнистик, один, мальчик, купленный из дома(в зоомагазине уже психика поломанная у них), желательно пока не умеет летать. научить разговаривать это надо заниматься с попугаем каждый день как минимум час
15.05.2014
Ответить
Юлия
Спасибо!!!! Мусор то меня не пугает. У меня тоже кого только не было пока с родителями жили.... Себе заводили только кошку, но она оказалась ужасно гадливой. Собаку хочу средних размеров, но пока нам точно рано. решили поэтому завести попугайчика...и контакт и минимум забот. Я нашла у нас в городе обьявление, из дома продают, три птенца волнистика, только из гнезда...летать уже наверно умеют, да?
15.05.2014
Ответить
Katusik
У нас Жора от заводчицы, сначала скромненький был, щас такое шило, на кота пофиг, гоняет собаку, ну как гоняет , любит и хочет к нему на голову сесть, собак мелкий , боится попугая и в комнату заходит редко))) взяли попку молодого, через месяца полтора приучали к рукам и всему прочему, через 3 месяца проживания у нас заболтал))На стене у меня http://vk.com/id9470912
15.05.2014
Ответить
Ксю
и детям попугаиьчиков лучше в руки не давать, муж до сиx пор помнит историю из детства, пришел к нему в гости сосед, заxотел попугая подержать и нечаянно задушил( а й вас детки еще маленькие
15.05.2014
Ответить
Юлия
да я представляю, что дети могут...но буду следить, а первое время пугать, что нельзя, а то укусит)))
15.05.2014
Ответить
Алёна Премудрая
У меня волнистый ...добрый покладистый ...через чур даже ручной .. Не кусается ..брали в зоомагазине ...по началу не давался на руки его брать ...сейчас просит чтобы его почесали ..(любит когда ему чешут голову ,клювик ..)также очень любит сидеть на голове ...правда пока что не разговаривает ,,но на счет того чтобы разговаривал надо заниматься ,чаще говорить желательно одинаковые слова ..грязи от попугаев намного меньше чем от других домашних животных ....В общем я советую ..волнистого ..
15.05.2014
Ответить
Яблоко
Большие и живут долго. Какаду и жако живут 80-90 лет, вам оно надо, детям такое наследство оставлять? :)
15.05.2014
Ответить
Юлия
моего мужа это больше всего и привлекает, что потом можно будет детям-внукам оставить)))) самый большой кажется вообще 130 лет может прожить))
15.05.2014
Ответить
Тенёк
Берите домашнего разведения, если хотите ручного. В зоомагазине они дикие и долго к рукам приучаются. А так, у меня муж тоже выпросил. Уже 3 года живут. Но я жалею что согласилась. Они очень громкие, грязи от них куча..
15.05.2014
Ответить