Все-таки что лучше для собаки - сухой корм или натуралка?

решили в итоге, чем кормить? я пока к натуралке склоняюсь... едим кашу (гречка, рис) с детским мясным пюре, творог, овощи/фрукты...
14.08.2014
Пока сухой, как заводчица кормила, но будем переводить на натуралку! Вот ждем врача, чтоб узнать как правильно и безболезненно перейти
14.08.2014
наш до того, как забрали, тоже натуралку ел... но 1 день дома все равно поносил и вырвало пару раз...(( сейчас, к счастью, все наладилось! быстро справились с проблемой.
14.08.2014
Ой, бедный((( у нашей не понос был первую неделю, но на грани..... Сейчас вот надо проглисьогонить и прививку делать, Вангард ставили, а нигде не найду, где ее делают..
14.08.2014
мы вчера 1 прививку сделали!так уже хочется поскорее с ним гулять!!!
14.08.2014
Поздравляю))) и представляю))) и нам тоже)) выношу на балкон на улицу посмотреть, так ей нраится)
14.08.2014
мы тоже голубей с балкона смотрим) и на окошке сидит — наблюдает!!! а как же ему вчера все интересно было, когда к ветеринару ходили...))
14.08.2014
Не испугался?)) а вы территориально где живете? 
14.08.2014
наоборот! очень понравилось ему! и у ветеринара хорошо себя вел... они ему прививку, а он им хвостиком вилять))живем на Мичуринском проспекте.
14.08.2014
Вот молодец, а) наша пока такая, чуть трус))))
14.08.2014
девочка))
14.08.2014
Ну вот старая такса тоже девочка..... Но такая девочка, всех мальчиков строила))
14.08.2014
у меня в детстве боксеры были) потом дворняжку домой привела)) а сейчас вот малявку захотелось...)) но совсем декоративную нет, а чтобы собака собакой все же была) таксик идеален!
14.08.2014
А у меня спаниель, потом вот такса 15 лет прожила, была идеальной, скакала прыгала... Ее загрызла овчарка(((((( год продержались без собаки)) ну а после таксы не таксу не хочется))) а боксеров очень люблю)) и у знакомой долго был боксер, и я потеряшку боксериху нашла, и нашла  ее хозяев к счастью)
14.08.2014
очень жалко таксу((( но, надеюсь, малышка скрасит грусть!))
14.08.2014
Уже))) так здорово снова слышать цокот коготков по полу)
14.08.2014
у нас такса-аллергик; перепробовали и натуральную индюшатину, и разные гипоаллергенные корма, и как ни удивительно, лучшим вариантом для нас оказался не самый дорогой корм, который продается в Ашане, называется Brit premium lamb&rice; помимо него даём все фрукты, овощи и ягоды, которые ребенок обожает... с момента, как перешли на этот Брит, исчезли все проблемы с кожей, никаких покраснений, облысений, аллергических отитов, красота и здоровье)))
03.07.2014
Спасибо, будем иметь ввиду)
03.07.2014
Мы своего пса для удобства начали кормить Аканой, ел плохо, перешли на ориджн, та же фигня, еще и глазки потекли, и как то сжалилась я над собакой, сейчас варю каши с индейкой, говядиной или печенью говядины, индейки, ест только так, особенно если мясо в блендере перемолоть и размещать в каше, добавляю кабачок и морковку, каша гречка и рис. Вобще он у нас ест все! Яблоки, листья салата, огурцы, помидоры, перец болгарский, капусту ( капусту не даю чтобы не пучило, если только упадет на пол при готовке еды, мой пылесос тут как тут) ест ягоды, оч любит хлеб и сухарики ( сама жарю без специй) , всю молочку, все хорошо у него со стулом и вроде с шерстью тьфу тьфу тьфу, а вот миску кота пришлось поставить на подоконник, потому что сухой корм кота нам тоже по душе!))) ( собакен- мальтез)
01.07.2014
Все эти разговоры про сбалансированный корм уже поднадоели,выглядят они как реклама корма.Если собака ест мясо,овощи,немного крупы и при этом хорошо выглядит,отлично себя чувствует,то никто мне не докажет что у неё что-то там не сбалансированно.Другое дело сможете ли вы снабдить её хорошим,свежим мясом?Люди которые живут рядом со скотобойнями не мучаются вопросами про сухой корм.Я перечитала массу отзывов и тем по питанию и вам советую сделать тоже самое,тогда ваш выбор будет только вашим.
29.06.2014
Вот как раз этим и занимаюсь, заранее... Мы, конечно, не соскотобойней живем, но рынок, хорошую говядину покупали, гуляш (очень стыдно, но я не знаю какая это часть))), тот же, что и себе. Я к мясу равеодушна, поэтому по качеству и не знаю, мясо как мясо)
29.06.2014
С натуралкой все сложно,. тк собака должна кушать сбалансированный корм, а с натуралкой это сделать сложно. Поэтому я за сухие КАЧЕСТВЕННЫЕ дорогие корма. Если нет денег на дорогие корма, то лучше натуралка, она куда лучше китикета и всякой подобной дряни.
29.06.2014
Натуралка должна быть очень хорошо и правильно подобрана, строго индивидуально под животное.Честно, у меня не получилось сбалансировать для бульдога своего. Вроде и по книжкам все, по граммам вымеряла, консультировались с собачьим диетологом, но ему абсолютно ничего не подходило. Чуть что — понос, понос, понос бесконечно... Болезненно похудел, шерсть потукснела. В общем, решила подбирать потом нормальную качественную сушку.Ведь, кстати, выбрать правильный сухой корм для собаки/кошки — та еще гигантская проблема. Прежде чем найти реально "свой", у меня собак как только ни обносило аллергией и растройствами ЖКТ, текучими глазами и ушами. Но вот, ттт, уже больше года едят Wolfsblut, и оба пришли в потрясающее состояние.А вообще, я согласна с нашей лаброзаводчицей: каким бы ни был сухой корм, натуралка всегда будет для собак и кошек более органична.Единственное, что могу порекомендовать по сушке — не экономить. Не нужно Чаппи, Педигри и Вискасов. И даже Роял Канин не нужно.
29.06.2014
Неее, об этих однозначно речи нет... Вот советовали Экануба, или такого плана. А там уже как ребенка подберем, посмотрим чем дома кормят, и определимся)
29.06.2014
Да, Эукануба — классная вещь, если на зерновые не выскакивает аллергии.Есть еще такая вещь — не пугаться кормить маленьких собак сушкой для крупных. Если подходит, можно кормить не глядя. В кормах для крупных пород высокое содержание "суставных" добавок и витаминов, благодаря чему дополнительная поддержка витаминами не нужна. Так у знакомой маленькая спаниелька прожила аж до 14 лет, едя лабрадорский корм :-) Ну, это так все, лирика.Успехов Вам и скорейшей радости с собачьим дитем! :-)
29.06.2014
Вот как интересно... Ну и прекрасно для спаниельки вообще, здорово!!! Спасибо вам большое!!!!))
29.06.2014
ДЛя собаки хороши два варианта: качественная натуралка,собранная в нужных пропорциях,с соблюдением опред принципов+витамины+минералка.Это никак не отходы со стола или овсянка с колбасой( Это качественное мясо,чередующееся с рыбой и курицей,сырые или ошпаренные,крупяное ассорити,творог не жирный,яицо пару раз в неделю,раст масло,овощи,кисломолочка....Если у вас нет желания заниматься качественным рационом наруральным,то сухой хорошей фирмы.Я много лет кормила нарулалкой,потом много лет Хилс,сейчас Еукануба.Это тОЧНО НЕ подмосквоного производства корма,есть выбор вариантов по возрастам и особенностям.Собаки хорошо едят,долго и здорово живут)
28.06.2014
Вот именно так с рождения и кормили, последние 10 лет из круп исключительно рис из-за аллергии. Как я и писала, собака была в прекраснейшей форме. Просто в последнее время столько читала, что кормят сухим кормом, причем клнкретные собачники, вот и решила поинтересоваться, может я со своим мясом давно отстала от жизни))
28.06.2014
Нет,что вы))У меня в какой-то момент было 5 собак))Из них одна весом более 50 кг)У него только чистого мяса-550 грамм в сутки шло)То есть,проблема все это проволакивать домой,мыть котлы и пр( И в поездках сложно готовить,всяко покупаешь сухой)
28.06.2014
Вот да, и о поездках я думала, раньше все время было с кем оставить, сейчас, думаю, когда как будет и с мясом-то особо не поедешь) а вы заранее перед поездками, наверно, приучали к сухому?
28.06.2014
Мы просто перевели на сухой,как начали много ездить,и все)Назад уже не хотелось возвращаться)
28.06.2014
Понятно)) разница в количестве затраченного времени на приготовление-мытье была колоссальная, наверное))
28.06.2014
Да не то слово))Русский черный терьер,Керри и ее щенки и вестик) Я даже эксперимент проводила: месяц заисывала расходы дотошно,вплоть до яица каждого на натуралку за месяц.И сравнила с сухим.Натуралка вышла на 100 руб дешевле в месяц....НО!Мы берем у офиц дистрибьютора как питомник по хорошей цене корм и мне не надо ыть котлы,то есть вычитаем расходы на воду и эл.энергию.В общем,выбрали сухой и все оК уже лет 13-15))
28.06.2014
Представляю, с такой-то командой)) а как вы считаете, если смешанное кормление - это нормально? Или все же нехорошо?
28.06.2014
Все наши ветеринары и книжки умные ругают смешанное,если это натуралка и сухой,но допускают натуралку и консервы)
28.06.2014
Понятно, спасибо вам большое!
28.06.2014
чисто психологически сложно кормить сушкой.это ведь сухие зерна,а не еда на вид( но кормим Аканой,тк  не ест овощи,фрукты,мясо и творог.Только хлеб любит (корочки). а какой смысл тогда в натуралке,если ест только вкусняшки?( сейчас начались проблемы с печенью(очень клянчил собачьи вкусняшки (вроде дерев.лакомст и делипэт)),от Аканы придется отказаться,она для нас жирная. будем переходить на Хилс консервы+сушка. Мне уже приятнее,что будут и консервы в рационе.
28.06.2014
Ну да, баночки уже мясом все-таки выглядят)))Наша-то прекрасно ела и молочку, и овощи, ну про мясо молчу... Поэтому даже раньше вопросов не возникало..
28.06.2014
а мой в меня-вот положи перед нами хлеб и мясо,возьмем хлеб)))
28.06.2014
Я лично в вашей команде))))
28.06.2014
ахахах))) хлебники)))
28.06.2014
И хлебники, и булочники))))
28.06.2014
и мне интересна эта тема, так как собака у меня первая, сейчас стала почти ничего не есть и плюс аллергия в одном ушке, хотя вроде бы ничего такого я ей не давала.Чем кормить не могу понять.
28.06.2014
Вот у нас тоже была аллергия, причем обширно очень, долго лечили.. На что, так и не поняли... Но больше не повторялось с такой едой, как кормили.
28.06.2014
нам тоже ветеринар сказал попить супрастин. А у нас ложная беременность((( Не ест, много спит, делает себе гнездо
28.06.2014
И нытик, да?) еще и все игрушки дети)
28.06.2014
игрушки все поубирала вовремя))нытик не то слово, глазки такие печальные. 
28.06.2014
Ну еще и с таксячьим выражением-то)
28.06.2014
ага)) они и в обычный период такую моську могут состроить, что все дашь что просит))))
28.06.2014
Типа того))) c06d01f0d21b99fe575e72c10a3a8b8c.jpg
28.06.2014
У меня русский спаник тоже — едим натуралку. Хотела на сушку перевести — не оценил.. Сушка хозяевам удобней конечно, не надо варить, миски кастрюли намывать. А ещё он есть как свин, потом гречку собирать повсюду..  А  вот коты на сушке.
28.06.2014
Дааа, знакомая история)))) и ушки на прищепку закалывали))
28.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обработка от клещей График прививок для щенка йорка