помогите

Ох, смотрю знакомый тролль тут пакостит... А я-то думаю, чего это она в моём дневнике гадости такие пишет, а оказывается не только у меня)))А по поводу кота, у нас дома кот живёт уже много-много лет, почти старый уже стал, и сколько его знаю всегда гадил везде!!! На кровать, под кровать, на подоконники, в шкафы, на шкафы, за диваном и т.д. Дошло до того, что начал метки свои разбрызгивать на обеденный стол, на столовые приборы и на плиту в кастрюли без крышки. Это кот моей сестры, она не хотела его кастрировать категорически, жалела... Но для меня последней каплей было, когда я родила, а кот этот гадил в кроватку, коляску и на пеленальный столик каждый раз целенаправлено. В итоге после кастрации стал шёлковый, несмотря на то, что был уже сильно взрослый, и ни разу за два года больше мимо лотка не сходил!))
30.06.2014
Вы главное не переживайте. Вы огромная молодец. У меня и кошка и собака той терьер. Кошка исправно ходит в лоток. А вот тойка писает на пеленку, а гадит зараза мимо, прям рядом с пеленкой. С прицелом проблемы. Сколько не ругала, сколько не боролась, очень редко ходит на пеленку по большому, видимо когда попадет. Смирились. Просто убираем и все. Моет вам попробовать коту поставить 2 лотка? может ему не нравится в один и тот же справлять и пописы и по большому ходить. Есть такие кошки-привереды. Попробуйте.
29.06.2014
Алина, дай бог вам здоровья, счастья и терпения! Никого не слушайте, делайте все как сердце подсказывает и мудрость говорит) Кошки не какают там где писают — это надо учитывать.)У вас все будет отлично, вы будете жить до 89 лет в здравии и со счастливыми и здоровыми детьми!!!
29.06.2014
мой кот кастрирован, но если что не по его насрет или нассыт обязательно, выход- лотки в каждой комнате (так он себя паханом чувствует), под ванной ход забарикадирован чтоб он туда не пролез, как то так. Надо приспосабливаться, а если понимаете что не сможете без ковров лучше верните его обратно, зачем самим мучиться и его бить 
29.06.2014
у меня муж кота подобрал, тоже ходит в лоток по разному.... и ласковый и по характеру прелесть, вот кастрировать тоже буду, у всех знакомых коты кастраты, я больше к их мнению прислушаюсь чем к неадекватным дамочкам ниже в вашем посте  big_smiles_162.gif
29.06.2014
Когда я взяла свою первую взрослую кошку (она уже за радугой), что она только не творила. Обоссала все кровати, демонстративно перед моим носом какала на ковер. И потом да, подставляла пузо чтоб почесали. По жопе получала за проделки, но без фанатизма. Где то месяца через два, когда сестра моя уже готова была выкинуть кошку в окно, она как бе привыкла видимо и стала приличной кошкой, справляющей свои дела исключительно в лоток. Правда греметь лотком в 6 утра, чтоб ее покормили она так и не перестала. Вобщем любили мы ее страшно до самой ее смерти, она оказалась очень терпеливой и к ребенку =)  Я к тому что возможно все наладится.
29.06.2014
На самом деле после кастрации часто и проблемы с туалетом пропадают..у нас у брата перс такой был - пометить любил и помимо это го для простого "пописать" 2х лотков ему было мало. Делал свои дела еще и по квартире, хотя все вроде понимал. Кастрировали и теперь нет ничего дороже и милее родного лоточка)
29.06.2014
Кого на балкон?! Кота на балкон? Бедняга))) кастрировать для начала, причем удалить надо оба яйца, и то которое наружи и то которое внутри. Потом попробуйте поставить 2 туалета и поэкспериментировать с наполнителем
29.06.2014
Кастрировать :) 
29.06.2014
Комментарий удален
29.06.2014
Неопустившееся яичко перерастет в раковое образование и банально приведет смерти животного.Вы своих можете не кастрировать. Не мужа не котов. 
29.06.2014
Комментарий удален
29.06.2014
У вас с головой все нормально? Сравнивать такие вещи!
29.06.2014
Комментарий удален
29.06.2014
вы больны на полный ход  big_smiles_280.gif
29.06.2014
Хорош троллить ))) смешно даже ) ни один заводчик "элитных кошек" не скажет, что кастрация - это плохо!)))
29.06.2014
Интересно, а заводчики элитных кошей всех своих кото-детей в размножение пускают? :)))) тогда коши уже не элитные :)) 
29.06.2014
Комментарий удален
29.06.2014
Дороги не знаю, покажете? :)
29.06.2014
Что за порода? А у нас пополнение)))