владельцы мейн кунов, посоветуйте

Я вам предлагаю уйти от РК!!! Он очень сильно испортился, так его стали делать в РФ.Все нормальные заводчики кунов уже отказались от этого корма.У меня Кун девочка, кормим ее низкозерновым кормом Фармина (черника ,ягненок),заказываем через интернет.( если покупать 10 кг, по стоимости выходит также как РК.) поэтому советую этот корм.
03.02.2017
Я в литве. У нас рк французский. Уже давно все проблемы в прошлом. Проблем как таковых и не было- просто я совсем не имела дел с животными и ничего не знала об уходе за ними. Что норма что нет. Сейчас все у нас хорошо, котик здоров и весел, корм не меняем ибо анализы и самочувствие отличные. )
03.02.2017
У кота всегда должен стоять корм, а кастратам корм нужен для кастратов!!!
04.08.2014
Чесли будет стоять всегда то граммов 200 в сутки он точно слопает. Кстати когда стоял корм в своб доступе- кот хомячил и днем и ночью- заводчикам сказала- ответили ночью не кормить- инаже разжиреет быстро. Корм для кастрированых пробовала- перхоть появилась от него, купили для кунов РК(в питомнике его кормили РК КИТТЕН. я до года тоже его давала потом для котят кунов а теперь для взрослых кунов купили. Вот и пытаюсь ограничить как то в еде чтоб не разжирел. Для кастратов корм менее жирный насколько я знаю но вот не подходит он нашему коту...
04.08.2014
нужно подобрать другой корм 
04.08.2014
Подбирали уже.... либо не ест либо перхоть.... так что эксперименты я закончила. Тем более РК коту подходит прекрасно. Зачем менять... Вопрос в количестве съедаемого корма а не в его качестве. 
04.08.2014
извините что опять за старое, у РК тоже есть для костратиков корм
04.08.2014
Так он ему не подошел))) перхоть была . Может конечно совпадение но появилась сразу как стали давать РКдля стерилизованных и пропала перхоть только после отмены корма и возврата на РК мейн кун. Боюсь уже что либо менять. Вот на РК киттен все было хорошо и на мейн кунРК киттеном уже кормить не буду - вырос кот) А что касается 200г в сутки так это же много?! Разве нет? На пачке с кормом указано что грамм 75 в сутки в среднем нужно... вобщем запуталась я совершенно с этими дозировками)
04.08.2014
а вообще в среднем за сутки ему хватит 200 гр в сутки
04.08.2014
Про жирок на животе,для кастратов это норма. Я со своим побежала в клинику,думала опухоль,а оказалось ожирение маленькое)))про корм могу сказать что лучше поменять его,Роял стали подделывать.
04.08.2014
Спасибо) так все таки норма или ожирение )?Ройял у наз французский, мы в литве. Росийского производства товаров просто нет.)
04.08.2014
Ну у кастратов это нормально,они все начинают прибавлять в весе.
04.08.2014
Ни один уважающий себя питомник мейнкунов не посоветует вам Р Канин.я лично очень уважаю эту фирму, в частности их ветеринарную линию . но никак не для кунов их корм. либо Санабель если хотите кормить сушкой.а вообще какая сложность бросить коту кусок мяска, разбить яйцо, творожок кинуть??? Вся информация по питанию мейнкунов есть на форуме Мейнкунов - он один.удачи вам вырастить красивого кота.это того стоит.
03.08.2014
Кот вырос красивый) Что касается РК- много негативных отзывов именно в росии. Я не в россии, кота приобрели в немецком питомнике, кстати вполне приличный и родословная у кота нашего пестрит знаменитыми европейскими названиями питомников. Так что РК кормили там и кормлю я. Мясо кот не ест. Разве что грудку индейки. Но одной грудкой кормить нельзя. Яйца, творог и т.п. для него вообще не продукты. Переучивать не вижу смысла- наРК прекрасно растет и выглядит)Вопрос же не в том ЧЕМ кормить- кстати я пробовала как на форуме начиталась про ужасы кормленияРК- так вот от других кормов то перхоть, то шерсть тусклая, то вообще есть не хочет... так что прекратила эксперименты над животным)А вот вопрос СКОЛЬКО давать стоит остро. Т к котик пожрать любит)))
03.08.2014
Я считаю сколько людей столько и мнений но конечно корма должны быть премиум и супер премиум класса а так каждый подбирает для себе . Я своих кормлю Ямс и Екануба . раньше были на рояле .
04.08.2014
Побег) Стоит ли заводить?