Про кормление...

Моему котику 10 будет 6 мес. Я так же стояла перед выбором о его питании... Основной корм у нас сухой и консервы, но так же балуем сырой говядиной и сметанкой.
02.10.2014
а какой именно корм даете?
02.10.2014
Royal Kanin dlya kotyat.
02.10.2014
спасибо ))))
02.10.2014
Советую сметану убрать из рациона. Она жирная. Печень посадите ребенку. .. 
02.10.2014
В кормлении сушкой есть свои минусы и плюсы. Так же как и в натуралке. У народа до сих пор в мозгу сидит что натуралка это борщ с пельменями. НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.!!!! Не едят кошки собаки в природе ни суп, ни каши, ни вареную курочку.... мясо в чистом виде и свежие мясные продукты. Куриные шеи и потроха. Говядина и свежая рыба. вот рацион правильный. Но к такому кормлению нужны еще и витамины.  Не обязательно конечно. Сушка удобна. Взял стакан и ест его кошечка весь день.  Брать лучше хорошие фирмы а не вискас т китикет. Вреда не нанесет если все сделать правильно. И действительно смешаное питание хуже. Нельзя смешивать натуралку и сушку. Но можно давать утром творог а вечером сухой корм.  
02.10.2014
Вискас и китикет даже не думала ей давать ))) лучше потратить деньги на нормальный корм, чем потом на пожизненное лечение от последствий плохого.Только вот не знаю, какой корм для котенка хороший... Можете посоветовать?
02.10.2014
Берите на пробу любой корм премиум линейки. хилс, пурина, роял канин. Просто что б плнять подходит корм или нет сдавайте раз в год клинику и биохим крови. А почему не хотите натуралкой? Готовить не надо. Просто даете свежим и все))) 
02.10.2014
Меня дома с раннего утра до позднего вечера не бывает, боюсь, что свежее мясо протухнет. Я конечно накладываю ей побольше еды, когда ухожу, но мне всё-равно кажется, что она голодная...Помню раньше по выходным я также накладывала, она сразу всё съедала...но через пару недель стала растягивать на несколько часов
02.10.2014
Я не большой специалист, и кот у меня помесь сиама (не супер породистый). Мы начинали с сухих кормов и кошачих консерв. И он постоянно болел. А потом перешли на рыбу, мясо, борщ обожает, каши — и никаких проблем с пищеварением уже много лет! Я не хочу агитировать, это просто мое непрофессиональное мнение, но мне кажется им лучше есть натуральную еду..
02.10.2014
Думаю натуральная еда для всех хороша ))))Просто я себе готовлю редко, а ей стараюсь всё сделать,как лучше. Но чисто физически нет времени после работы. К тому же кошкам ведь нельзя давать еду со своего столаСпасибо за то, что поделились своим опытом о коте )))
02.10.2014
Обидно и жалко((( Туалет.это нормально,что котенок ходит в туалет по 3 раза в день?стул нормальный,не понос