Примите новенькую?)

Женя привет,только увидела этот пост........я тоже мимо не могу пройти ....потом начинаю пристраивать в добрые руки,но мне больше "везет"попадаются маленькие котятки или щенки..... взять себе не могу,но в добрые руки всегда удается пристроить малышей.......А вообще у меня питомник персидских серебристых шиншилл,с нами четыре перса живет...... Что касается твоей кошечки..... хорошая девочка,характер судя по фото золотой,мне кажется она добрая спокойная......на вид ей 3-4года,  порода британочка,..... если она по ночам орет и поднимает попу,это она хочет кота конечно,если ты не собираешься ее вязать с котом ,то однозначно стерилизация!!! никаких таблеток и капели,спреев и т.д......если она была с молочком,то котята естественно были......так ,что спокойно можешь стерилизовать......
16.05.2015
Привет!) Спсибо за советы!Характер и правда у нее золотой, особенно с моими бандитами, которые так и пытаются ее тискать))) Она не очень любит все эти нежности, только сама изредка подходит, и то ненадолго. Максимум проявления ее любви — выбежать навстречу к двери, когда мы домой приходим или спать где-нибудь рядом с нами (не на кровати).По поводу стерелизации возникла проблема. Через месяц после того, как мы ее нашли.обнаружилось у не что-то вроде эпилепсии. Обследование показывает здорова. Причину не нашли. Пока поддерживам лекарствами. И стерелизовать нам сйчас не разрешают. Орет жутко ночами, вынуждены отправлять ее спать в ванную комнату)
20.05.2015
понятненько.... да,тогда нужно подождать,... ну ты спроси у вет.врача какие капельки или спрей можно сделать ей сейчас,чтоб не хотела кота........только не уколы...а потом уже стерилизуй.....
20.05.2015
ой, Жеееенькааа ;))) тебе еще ребенка нужно срочно, а то заняться нечем ;))) но киска славная ;)))
28.10.2014
нееееет!)))) я хочу передохнуть)))) на самом деле, я просто не смогла пройти мимо, посмотрела на нее и просто как-то почувствовала, если не возьму, то пропадет. Такой безпомощной она мне показалась. Хотя, честно скажу, не думала, что надолго останется) Думала, хозяин быстро найдется)
28.10.2014
ну, красотка! видно, что породистая. потерялась, испугалась...вы сказали, молоко у нее было? может, деток ее обидел кто?
23.10.2014
Ох,даже не хочется думать о плохом(   
25.10.2014
Замечательная британка)))) моя подобрела со временем)) очень умные кошки) но вредины))
22.10.2014
Я начиталась про вредный мстительный характер и теперь бьюсь ей делать замечания или ругать.))) Я не разрешаю на диваны и в кровать к нам залезать, и  точить когти о диван. Боюсь назло начнет лелать))) 
25.10.2014
я тоже когда начиталась боялась)) а теперь пофиг, ругаю только дай)) и ничего, не вредничает
26.10.2014
Приветик. Это британочка, лет примерно 2-4, не больше. Характер у них конечно не сахар, очень злопамятны и могут серьезно обидеться. У меня дважды были британцы, а сейчас завела шотландочку. Надо было еще в ветеренарке узнать рожавшая она уже или нет. Например моя один родила и уже не просит кота (скрещу пальцы). Хотя думала, родит и я ее стерилизую. Очень чистоплотны — это факт, они еще очень любят когда в квартире чисто, особенно пол, это я по своим так заметила. Если решила оставить у себя, то желаю вам только позитива и счастья. Уверена вы уже и сами к ней очень привязались ))
20.10.2014
 Привет) я видела твою красотку и беленькие два чуда)))В ветеринарке я узнала не просто рожавшая или нет. Она мне досталась смолоком и температурой. Врачи сказали,что родила примерно 1-1,5 месяца назад. Сказали,что если бы еще требовалось выкармливать котят, то она бы вела себя по другому, а она слишком спокойная. Хотя,мне кажется, она ослабевшая была и температура до кучи. Получается, она пару месяцев как родила и опять просит?)А привыкнуть успела я,это точно))) Тут недавно была ситуация,думала убежала кошка. Мы переехали недавно,и мебель нам грузчики таскали. А кошка так перепугалась,готова на потолок была залезть) я ее в комнате закрыла,подальше от всех. А когда все ушли,хотела выпустить,а нет ее нигде. Время 6 утра,дети спят,я ищу в квартире,муж ходит пешком с первого этажа по 14-ый,на улице ищет... думали выскочила каким-то образом пока мебель заносили. А у меня в голове лишь одно -она же погибнет без меня!)))) Когда нашла ее в пакете среди коробок с вещами, аж слезы навернулись. Вот так я поняла,что у нас появился новый член семьи)
20.10.2014
А злопамятность в чем выражается? Борюсь с детьми,но стоит отвернуться мне,они ее тискать начинают. Особенно младший. Я не разрешаю,но не всегда сразу вижу это,чтобы пресечь.
20.10.2014
Насупится, сядет где-нибудь в зоне общей видимости и из подбровья смотрит. Ты его зовешь, а он ни в какую не реагирует. Хочешь приласкать, а он вырывается и фырчит. И так может около неделе ходить. А еще и в тапак или на кровать накакать или написать может, легко.  
26.10.2014
А вы сами объявление не повесили? Может ищет кто? Действительно,похожена чистую британку.Мною в свое время был подобран кот,британец но мне кажется полукровка. Шерсть на задней части спины очень длинная,не плюшевая. А у вас прямо совсем плюшевая красотка.И спят они так часто. Если обратите внимание,у британцев хребет не выпуклый и скелет более широкий,чем у других кошек. Спина более так сказать плоская,и они на спинке спят совершено спокойно:-) Возраст определить по фото не возможно...
20.10.2014
Спасибо большое за такой подробный ответ! Спит она и правда много и на спинке очень любит) Объявления сама не давала, только ходила по ближайшим  ветклиникам, магазинам для животных, и ездила по дворам. Честно говоря, начиталась в интернете и наслушалась в ветклинике как люди притворяются, что это их животное, а сами не известно с какими целями — от перекупщиков и заводчиков (не клубных, а рыночных), до живодеров. Страшно стало) Как определить их ли это кошка? Она спкойная как танк. У меня собачка была раньше, так по ней было понятно какие эмоции у нее к человеку, знакомый или нет. А по кошечке я ничего не пойму.))
20.10.2014
проверьте на наличие чипа, может это хоть немного прольет свет на ее происхождение.стерилизовать лучше, но у британцев бывают проблемы с сердцем, перед стерилизацией лучше всего сделать УЗИ и получить добро на стерилизацию.
20.10.2014
Спасибо большое за совет!А где искать чип и как он выглядит? Это должно быть вшито в тело? Извините, если задаю глупые вопросы) Раньше кошек никогда не было)
20.10.2014
чип ищут в ветеринарке специальным прибором. необходимо заранее уточнить у конкретной клиники есть ли у них считывающее устройство.Чип это маленькая микросхема, размером с маленькое рисовое зернышко, вкалывается по кожу обычно в область холки. визуально прочти никак не определить.вопросы задавайте любые, что знаем — расскажем)уж не знаю на сколько британцы злопамятные или вредные. моя ТТТ растет милой кошечкой, только после дачи чуть-чуть дичканула, но это мы поправим. сколько раз ее мой брат неаккуратно хватал — ничего, даже не укусила ни разу.Но мы брату (4 года) давно уже объяснили наглядно, что будет, если тискать животных. пару раз от кота получал лапой, если больно делал, вроде не замечала больше навязчивого поведения с животными. правда я всем своим маникюр делаю или просто когти стригу, чтобы не ранили кого.
21.10.2014
Моему младшему 2 и он как игру воспринимает, которая называется "Потискаю кошку и посмотрю на мамину реакцию") Он часто на руки пытается взять и не думаю, что ей это приятно. А средняя со своими интересами — пытается украсить кошку, корону, например, надеть.  Но кошка молодец -  молчит, не царапает их, не кусает.А маникюр — это что такое? Не просто подрезка когтей?И еще вопросик насчет прививок. Как с ними быть в моей ситуации? нужно делать что-то? Я не знаю делались ей прививки или нет.И читала, что нужно глистогонить, но обезвоженных нельзя. А как определить когда можно? И чем лучше?
21.10.2014
Гоша с рождения рядом с котом и до сих пор у него проскакивает "обниму-ка я тебя по крепче от такой большой любви!!!!!". кот терпит. а вот если "а если за ухо? а если в глаз? а за нос можно?" то может получить даже когтистой лапой.Если коша терпит, лучше в любом случае научить деток читать животное. как бы им не хотелось сделать по своему, если коша бьет хвостом и зрачки очень расширены, лучше отойти и оставить животное в покое, причем как можно быстрее. раз получат — в следующий раз будут слушать что им говорят (нет, я не сторонник ждать, пока животное нападет на ребенка, но если объяснения малыш не слушает иногда проще один раз дать ему получить то, чего он ждет, НО под контролем взрослых). коша в любом случае не покалечит их, если терпит и до сих пор инцидентов не было. не реагируйте никак на младшего — ему надоест.маникюр это когда кроме стрижки я еще пилочкой края ровняю, чтобы ногти не слоились при точке или когда карабкаются. иногда даже не стригу, а просто подтупляю, чтобы было чем цепляться за ковролин, но не было ничего острого чтобы ранить значительно. по своей коже когтем веду, если не царапает, то нормально подпилен.сначала надо поискать чип и владельцев. мы клеили объявления на подъезды и в зоомаги на доски. а потом уже думать о прививках и с этими вопросами в ветеринарку обращаться лучше.на будущее, лучше после подбора животного с улицы 2 недели карантин делать и от детей подальше держать (у меня, к сожалению, ни разу так не получалось дома, всегда коши друг с другом лазили и ТТТ пронесло). по Вашему описанию не похоже, что кошка обезвожена. у нее же есть доступ к воде постоянный? воду пьет спокойно, слизистые не сухие, кошечка не вялая, тогда проглистогоньте. я использую в основном празицид для кошек, если не помогает беру профендер через неделю-две. если есть возможность, то лучше профендер. опытным путем не проверяла какой именно лучше, из всех кошек только одна была долголечимая от паразитов и ей второй раз давала профендер.
21.10.2014
Да, я сама не клеила объявлления, но хожу на доски до сих пор смотрю. Правда на подъездах максимум на день повисят и их уборщики  сдирают.Про чип поняла, нужно поспрашивать где есть такое устройство. В ближайщей видимо нет, раз они не посоветовали этот способ. Я много раз у них с ней была.Обезвоженна она была, когда я нашла ее — худющая, от тарелки не отходила. (Врачи как раз и сказали тогда, что глистогонить нельзя, только я забыла спросить как долго нельзя это делать) И с температурой. Похоже было на начинающийся мастит. Наверное из-за резкого появления еды, еще и понос 2-3 дня был (сначала как принесли домой нормально было, а как поела через какое-то время началось) В ветеринарке сказала, что она не несколько дней провела на улице. А родила, по их мнению, не менее 1-1,5 месяцев назад.
21.10.2014
Неужели выкинули после родов...ох...Сейчас она как? Жкт отошло?
21.10.2014
да, жкт в порядке. Я на всякий случай корм тогда поменяла (сначала Пропланом кормила, а поменяла на РоялКанин). Вот, кстати, вопрос про корм. На чисто сухом корме она долго не продержалась, видно, что надоел и хочется вкусненького)В ветеринарке дважды спрашивала врачей и оба говорят по разному. Один, что корм сухой и влажный должен быть строго одной фирмы и ни в коем случае никакого Вискаса, а второй сказал — главное сухой покупать качественный, а влажный можно и Вискас брать. А вы как считаете? Я пробовала разный, честно скажу. Разницы по стулу не заметила, ест все не перебирая, и вообще всегда голодная)
21.10.2014
люди бывают разные, кто-то вон деток обижает, кто-то их спасает...их бог им судья.Вероника совершенно права насчет Вискаса, но насчет Го — ничего не могу сказать, наши едят Про План для стерилизованных.если мешаете влажный и сухой в одно кормление, надо дать сухому разбухнуть во влажном. иначе корм разбухнет в желудке и полезет обратно.у нашей британки (как сказала кардиолог после УЗИ) от таурина один из желудочков чуть увеличился.я своих сейчас буду полностью держать на сушке, послушав Веронику закуплю на хвостатых мяса, как только будет время.
21.10.2014
В ветеринарке тоже так предположили( Еще сказали, что заводчики могут так выбрасывать, если принесла потомство им не подходящее по критериям каким-то и понятно, что не выгодная кошка для заработка. Но такое не хочется даже думать, что ж за люди получаются такие?!
21.10.2014
британочка. капли и всякую такую дрянь лучше не давать, стерилизуйте.
20.10.2014
Спасибо за совет!
20.10.2014
Вроде британка ))) мы такого же в начале лета подобрали серого... Но в его породности я всё же сомневаюсь, да и вообще в кошках не понимаю. Хорошо что вы ей попались, повезло кошечке! 
20.10.2014
Самое интересное, что я никогда не представляла кошку у себя дома) У нас собаки были с детства. Первые дни вообще не знала с какого бока к ней подступиться и что делать) Мы с ней обе присматривались и принюхивались, не переходя грань личного пространства, я не лезла к ней с нежностями, а она ко мне. И вот вчера она впервые на руки ко мне сама пришла)
20.10.2014
Питание котенка 2 месяцев. Получить родословную в РКФ ПОСЛЕ 15 МЕС.