ПРОдолжение эпопеи про кошку....

Добрый день! Есть какие новости по поводу кисы? Все переживают
18.11.2014
пока новостей никаких... не родила пока...  ходит бодрая.. ест отлично...   но вот рожать что-то пока не собирается.
18.11.2014
ДД, случайно наткнулась на ваш пост, можно узнать, чем все кончилось?
15.04.2015
если смотрели раньше 35 дня, то могли и не увидеть. у нас в эту бер смотрели на 35 день нашли одного и потом случайно второго, лежл закрывшись там чем то. а у знкомых нашли 4, родилось...8. 
13.11.2014
у нас предположительно  кошка зачала свое чудо 7-8 сентября...  смотрели 31 октября.. так что значительно позже 35 дней...ну и вчера смотрели... уж вот-вот рожать....
13.11.2014
Сгусток.. Может это пробка отошла? Тогда в ближайшее время/дни ждите. За день перед родами молочные железы наливаются, становятся как грядочки, особенно нижние.
12.11.2014
да нет... там что-то поплотнее...врач сказал что похоже на  кусочек последа...слегка припухлые вокруг сосков железы у нее уже пару недель...может конечно еще больше набухнут... сейчас никаких признаков приближающихся родов нет..ведет себя как обычно...ест,играет... спала на кровати рядом со мной... а вчера уходила спать или под диван или в свою коробку-родильный домик...но судя по тому что она бодра,то всё в порядке... буду ждать))))
13.11.2014
Кошки могут скидывать мертвый (или с какими-то патологиями) плод и донашивать нормально остальных котят до срока.У меня кошка так родила мертвого несформировавшегося котенка, а через неделю родила 3-х здоровых котят в срок.
13.11.2014
да.. я читала об этом... поэтому  и подуспокоилась немного...наверное  на самом деле вышло что-то такое... правда там был небольшой комочек... но сейчас  нет выделений, и состояние нормальное... схваток тоже нет..  такчто будем ждать когда родит здоровенького..
13.11.2014
У моей вообще никаких признаков приближающихся родов небыло...два раза мявкнула, отказалась от еды, легла в собачью лежанку и начала себе приспокойненько рожать и мурчала ещё в родах...
13.11.2014
держите в курсе......
12.11.2014
хорошо... как будут какие-нибудь новости новый пост накатаю)))
13.11.2014
Насколько мне известно у кошек есть интерессная особенность-задерживать родовую деятельность при возникновении неблагоприятных условий, не помню на сколько точно, но на сутки точно. Может родить одного, через сутки второго например...Или самопроизвольно схватки остановить если ей помешать.
12.11.2014
вот моя наверное и остановила...ведет себя как обычно... даже за бликом от тарелки тут гонялась...
12.11.2014
мою кошку прооперировали сразу после родов, тк думали что там мертвый котенок или что-то не вышло, сразу и простерелизовали, стоило это 5 тыс и оставили просто до вечера понаблюдать бесплатно.
12.11.2014
когда я приходила на первое узи,то  сказали что раз котят нет, но есть гормональный сбой, то  нужно в течение двух недель кошку стерилизовать (2900рублей) возможно с удалением матки (4500-5000рублей)... а когда вчера пришла то уже стоимость операции назвали вот такую 6500 плюс послеоперационный уход...
13.11.2014
ищите другую клинику...развод какой то...
13.11.2014
надеюсь без клиники обойдемся...родит сама..  сейчас хорошо себя чувствует...когда родит есть мысль на узи сводить...хотя не знаю увидят ли у кошки. если что-то осталось внутри... у людей ведь смотрят после родов...
13.11.2014
узи показывает только живых котят-сердцебиение. Если мертвые, то нужен будет рентген-косточки будут видны. +врач посмотрит-пощупает, но это не всегда результативно, тк после родов всё увеличенно. Мою вон ренгенолог срочно оперировать отправил. моя врачиха поверила, а там оказалось что всё в порядке было, просто кишечник сильно забит был, можно было и не оперировать.
13.11.2014
хм... ну да.. тогда на узи наверное нет смысла идти...  просто если выходили какие-то кусочки, то такие же могут и остаться... а в этом нет косточек. так что и рентген  не покажет...на ощупь врач даже  имеющегося живого котенка не нашел...(((только на узи... не знаю как врач. а я сперва очертания котенка на экране увидела... а сердечко как бьется только когда  врач показал уже...пока буду ждать... выделений нет, аппетит отличный... настроение бодрое...
13.11.2014
Тоже думаю что наверное стоит подождать...по животным обычно видно когда что-то не так...
13.11.2014
И почему такой дорогой уход после операции???Это если в стационаре оставлять?
12.11.2014
я не знаю почему...написала практически слово в слово как мне сказали... видимо в клинике оставлять, как сказал врач "беременную же женщину после  операции сразу не выгоняют из больницы, так и с кошкой.. даже если сами будете ухаживать или в другой клинике все равно будет больше семи..."
12.11.2014
А когда УЗИ делали?
12.11.2014
узи делала  полторы недели назад где-то...кажется это была пятница 31 октября...мы на каникулы с дочкой уезжали и я хотела понять смогу ли кошку оставить,не начнутся ли роды...когда мне сказали что беременности нет я очень удивилась, но поверила...кошка была  более ласковая.  через несколько недель после "загула" с котом  набухали соски...а перед узи тем  даже при легком надавливании из соска выделялось молозиво...узист отнесла все это к гормональному сбою...
12.11.2014
Ой,ну история.Желаю,что бы все хорошо разрешилось.Лучше,конечно,рядом быть,когда зарожает,если ножками пойдет,помочь надо будет.Здоровья всем.Ждем новостей.
12.11.2014
сегодня дома... наблюдаю... пока  ничего...спала сейчас...вот пришла ко мне... что-то сказала на своем кошачьем... но спокойная, ничего не беспокоит...ждем-с...как будут новости, отпишусь сразу)))
12.11.2014
Если уже были потуги,то возможно родовая деятельность началась и закончилась.Хорошо бы узи сделать.Я сталкивалась с такой ситуацией.
12.11.2014
так сегодня узи делали после схваток уже... котеночка увидели... сердце бьется...больше ничего не сказали... видимо в результате схваток вышел какой-то сгусток небольшой...сейчаскошка спокойна. активна.. ест поменьше чем обычно... но играет,наблюдаетза птичками за окном... то есть ведет себя как обычно...
12.11.2014
Поняла,будем верить,что все будет хорошо.Всем здоровья.
12.11.2014
Хорошо, что под нож не дали. Если бы кошка именно рожала, она бы в туалет не пошла, как мне кажется. Наша недавно рожала (мы вообще думали, что у нас кот), так ее тоже заранее тужить начало, ходила — мяукала, относили на лоток со спазмами — она оттуда уходила. А сама по квартире шарилась, искала укромное местечко. А за день два до родов она кишечник чистила — жидко ходила в туалет. Так что у вашей может пока "треники", попозже сама родит =)
12.11.2014
может быть тренники...  но утром серьезно так ее сжимало... аж ноги подворачивались...она первый раз рожает... может схватки сама приняла за позывы в туалет...  в лотке постояла на спазме утром и  ушла, ничго не выдавивиз себя...сейчас минут 20 назад забеспокоилась опять...схватки пшли, но поменьше чем утром... опять в лотке постояла... ничего... понюхала лоток... удивилась... заглянула в свой домик-коробку, который мы для родов готовили ей...  пришла на диван... поговорила со мной... и ушла куда-то сейчас спряталась... наверное под диван...немного беспокоит. что когда у ветеринара были,то вышел маленький комочек... Хирург сказал что на послед похоже и предположил что котенка она съела... но я б увидела... руками не нащупал ничего...  поэтому на узи повел все-таки...сказал, что  то что вышло без запаха... это хорошо..если бы с запахом,то без разговоров на операцию... а так наблюдать... и если что будет выходить нюхать... беспокоится если то что выходит будет плохо пахнуть...так что ждем-с... думаю, что всё должно быть хорошо.. родим)))
12.11.2014
какой-то УЗИст не УЗИст.....
12.11.2014
ага.... странно...  может хорошо что сегодня нас уже хирург смотрел... хоть знаю теперь что один и живой.. сердечко бьется... будем ждать)))
12.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кот дышит как собака. возникли вопросы по уходу за кошкой