Проблемы с глазом у кошечки

Здравствуйте хозяева Девончиков. Я тоже купила котика с проблемными глазами. Говорят что эта порода имеет такую проблему. К сожалению моя другая кошка заразилась и теперь оба имеют проблему. Другая кошечка беспородная а значит это вирус. Я капала капли с антибиотиком и без, давала оксициклин и тетрациклиновую мазь. Сейчас мою глаза ромашкой но воз и ныне там.
17.08.2018
Ну как там ваша кошечка? Нам заводчица советовала капли Тобрекс из человечьей аптеки при покраснениях или непонятных выделениях.
28.01.2015
Присоединяюсь к комментариям о необходимости сдать посевы. А что в ушках, в подмышках, в паху? Покраснения, шелушения, зуд? Аллергию исключаете?
21.12.2014
Очень похоже на за ворот века мы коту оба глаза оперировали на начальной стадии очень сложно диагностировать попросила в клинике капнуть в глаза спец капли они окрашивают глаз и видны язвы на роговице
21.12.2014
Желеобразные выделения это норма для таких кошек,а вот гной надо лечить лучше к вету.
21.12.2014
Наталинка, вы так подробно все описали и фото есть, попробуйте проконсультироваться у ветеринара, "В контакте" есть группа называется "сфинксы — волшебные кошки" но там не только по сфинксам, а вообще по кошкам-собакам консультируют, я несколько раз обращалась туда очень хорошо все объясняют и советы дельные дают.. 
21.12.2014
Пыталась разглядеть фото, но конечно сложновато, заворота века нет у кошки? Это может быть механической причиной конъюнктивита. Девочки правильно пишут, надо сдавать смыв на вирусных агентов и на бактериальных. Тем более если кошка чихает,вполне вероятно у нее вирусная инфекция.
21.12.2014
Заворота нет. Я живу в маленьком поселке, одна единственная ветлечебница, в не делают анализы, но я обращусь конечно. Завтра звонить буду.
21.12.2014
Вы с Южного? Я в Ногликах))) У нас сегодня метель, ветлечебница на отшибе, наверное замело и завтра даже работать не будут, я позвоню с утра узнаю.
21.12.2014
Привет! Столкнулась с такой же проблемой ... Кошка у нас появилась случайно, нашли на улице, пожалели и принесли домой. Через несколько недель начались те же симптомы. Прокололи антибиотик 10 дней. Все прошло. Спустя три недели все началось сначала. И глаза, и чихает. Чем закончилась ваша история?
29.11.2015
Привет! Выздоровела наша кошка, все прошло и больше не повторялось. Я склоняюсь к тому, что у нашей это была аллергическая реакция на пыль, она лазила под кровать под которой хранились всякие вещи, естественно там было много пыли. Как только мы переехали в новую квартиру у кошки сразу все прошло.
30.11.2015
По фотографиям вашей кошки все наши симптомы на лицо, точнее говоря на мордочку кошачью)) она тоже ползала сейчас везде ибо кота захотелось ( не успели её еще прооперировать ) когда попали к ветеринару месяц назад сказали колоть т.к. анализы делали долго, мы не стали ждать результатов и прокололи курс антибиотиков и все прошло. Прошло три недели и снова... Анализы ничего плохого не показали. Вот я тоже подумываю не аллергия ли это? Как я поняла вы ничем не лечились? Само рассосалась ?))
30.11.2015
Еще вопрос раз уж есть такая возможность ;) чем вы кормите свою кошку ? И стерилизована ли она?
30.11.2015
Мы ее лечили, я уже не помню точно какими каплями, но покупали в человеческой аптеке. Я просто продавцу ситуацию обрисовала. Кошку стерилизовали 3 августа, потому что орала безбожно, причем каждые 2 недели с небольшими промежутками с марта месяца. Сейчас кошка совершенно замечательно себя чувствует, носится, играет, аппетит у нее хороший, и главное не орет как припадошная)))
01.12.2015
Выясните в каких ближайших ветулиниках делают смывы и езжайте туда. 
21.12.2014
У нас не делают, поселок маленький, но я конечно обращусь.
21.12.2014
Попробуйте на форумах кошачьих почитать, может что то найдете. 
21.12.2014
А чем кормите? Не может это быть аллергие?
21.12.2014
А что бывает такая аллергия???
21.12.2014
У моего кота глаза слезились правда и выделения были, но не такие обильные, когда я ему пыталась корм менять. И чихал кстати тоже. 
21.12.2014
ХПохоже на коньюктивит, не уверена что у животных такое же название этого заболевани.Коньюктивит у кошек: симптомы или первые «звоночки»ПокраснениеВоспалениеСлезятся глазаЛюбимица часто умывается и чешет глаза лапкойУ кошки гноятся глазаШерсть вокруг глаз приобретает коричневый оттенокАпатия, потеря аппетита и сонливостьКошечка щурится или вообще не открывает глазаПоявляется мутная пленка на глазном яблокеЖивотное остро реагирует на яркий свет: прячетсяОсновное лечение: сульфацит натрия капли или альбуцидИ тетрацеклиновая мазь. Убирать выделения, протирать заваркой или  ромашкой
21.12.2014
Таких симптомов нет, не прячется, наоборот активная очень. Чувствует себя хорошо, это я беспокоюсь. Капали ципролет, не помогло.
21.12.2014
я так понимаю все-таки Ципровет. это антибиотик широкого спектра действия. если он не помогает — назначают еще и сумамед, дозировку рассчитывают от веса кошки. а вот если и он не помогает — тогда инфекция бактериальная... ну, это если анализы не сдавать...
21.12.2014
и да, ципровет нам назначали 4 раза в день...
21.12.2014
Надо взять смыв из глаза на бакпосев. Какая-то инфекция, и вам надо подобрать антибиотик. Ципрофлоксацин не подошел, надо что-то другое подобрать.
21.12.2014
Боюсь у нас в ветлечебнице ничего не сделают. Мы в деревне, у черта на куличках.
21.12.2014
кот - байкот Можно ли так кормить?