что с ушком?

Может быть ушной клещ,может аллергическая реакция. Из еды ничего нового не давали? Если ушной клещ,то можно попробовать дома самой поставить диагноз)) если клещей много,то получится! Берешь черную бумагу, ванной палочкой тщательно "выскребаешь " " грязь" из ушка и выкладываешь на бумагу, внимательно присматриваешься, опять же повторюсь,если обсеменение большое, то можно увидеть крошечные белесоватые движущиеся точечки. Если видишь- значит это отодектоз. На счет его лечения у разных врачей разные методы и разные лекарства. Я люблю любые инсектицидные капли типа фронтлайн, адвокат, адвантикс. Порой достаточно однократного закапывания. Т.е. ты вычищаешь ушки,заказываешь в оба(!!!)по капле и массируешь, чтобы лек. препарат равномерно распределился, затем в течении недели просто чистить ушки. Если через неделю никаких грязных выделений нет, то и все, если есть повторяешь снова. Если в опыте выше изложенном ты не увидела белесоватых точек,то лучше сходить к вету сдать либо соскоб, либо просто (если врач не увидит необходимости брать соскоб) показать наглядно. А можешь ухо сфоткаю и тут выложить, попробуем разобраться))
27.12.2014
Ушной клещ у вас,а ранки она могла расчесать.Капли отороферол голд,капаете по инструкции.Затем гигиенический лосьеон покупаете,и чистите ушки им.Ватными палочками неудобно чистить,и вероятность повредить ушко большая.В ветклинике научили- берете пинцет,зажимате краешек ватки и накручиваете ватку на кончик пинцета.Очень удобно,у  меня был пинцет большого размера ,длинны см 25 им очень удобно,можно и маникюрным пинцетом.А для верности диагноза сходите к вету- он вам почистят ушки хорошо и покажет как надо чистить.
27.12.2014
Ушные капли Барс. Сначала капаем лосьон Барс, минут через 15-20 ватной палочкой протираем, лосьон не лечебный, он для чистки ушей. А потом капаем лечебные капли Барс. Еще есть препараты на холку капаются.
27.12.2014
У нас кот и кошка домашние. Пару лет назад, наверное с уличной обувью, принесли домой ушного клеща. Пошли в больницу. Сказали лечение дорогое, но лечить надо обязательно. Бедные мои кошаки, три недели делали им уколы, чистили уши и закладывали мазь, итог ноль, денег море. В общем ветеринар просто выкачивала деньги. В итоге пошла в ветеринарный киоск и купила капли за 100 рублей. За неделю всё вылечили и никаких проблем.
27.12.2014
Вас круто обманули. Лечение не дорогое,но долговременное.,надо запасатся терпением.
27.12.2014
Ой,а что за уколы при отодектозе???
27.12.2014
Два года назад было, уже не помню, но кошек носила на уколы каждый день. Врач была по отзывам опытная, клиника хорошая. Только потом поняла, что с нас тупо деньги выкачивают. Потом сама за неделю каплями вылечила и тем, что ушки каждый день по нескольку раз чистила и мазь какую-то закладывала.
27.12.2014
Могла сама расчесать когда ушко грязное было вот и ранки. Зеленкой можно помазать
27.12.2014
нужна помощь... Межпозвоночная грыжа у таксы