Корм для собак. Подскажите пожалуйста.

мои кушают про пак для щенков крупных пород и для взрослых собак крупных пород.если у Вас поблизости есть зоомагазин частный, то в них обычно продают корм на развес — очень удобно подбирать.
10.02.2015
вообще брит неплохой корм. чем же он не подходит...из этой категории есть пронатюр, пропак, хэппи дог. Подороже бош, хиллс, роял канин, ориджин, акана. мои на хиллсе, когда с деньгами напряг то пронатюр
26.01.2015
Я так поняла, что от брита у собаки стул какой то не такой... в субботу буду забирать щенулю- уточню подробнее. А Про План - он к дорогим относится, или к средней ценовой категории? И можно менять марку корма (тоже если финансовые трудности или нет в магазине привычного), или лучше на одном корме постоянно "сидеть"?
26.01.2015
хм... стул не такой... кроме корма могут быть и глисты и кефир и молоко... Про план из категории суперпремиум, он подороже чем брит... марку можно менять но не резко а в течении 2-4 дней, добавляя в рацион по частям, увеличивая соотношение... попробуйте пронатюр — он по цене как брит но там есть добавки для улучшения консистенции кала и уменьшения запаха
26.01.2015
Спасибо за подсказку — сейчас буду заказывать в интернет магазине)
27.01.2015
Со стулом проблемы могут быть от любого корма.У меня две собаки. Как то проворонила, что закончился корм, поехала в Бетховен, нашего корма не было. Купила Брит. В итоге, у одного все нормально, у второго проблемы со стулом. Точно так же было и с Аканой.А вообще кормлю PROFINE с ягненком. Подходим и одному и второму)http://www.bethowen.ru/catalogue/324/22997/
02.02.2015
Я купила GO Natural holistic(для щенков и собак) и ещё купила Pronature для щенков . Наша собачуля метёт всё что не приколочено((( приходится кошачий корм прятать (кошки теперь в шкафчике под мойкой на кухне едят, а залезают туда через маленькую дырку в стенке). Она вечно голодная. На упаковке Гоу написано что для её веса и возраста надо 200-230 гр , а это невероятно мало для неё((( и хоть она нормально кушает Гоу, мы купили ещё Пронатюр — там норма 350-420 гр... побольше ...НО она вечно голодная(( что делать — пока не придумала. 
03.02.2015
У каждого корма своя норма. Это зависит от состава.То что визуально вам кажется мало, это обманчиво))) Попробуйте эту порцию размочить водой и посмотрите через какое то время, что из этого получится)) В желудке корм разбухает.Пронатюр (с ягненком) тоже не плохой корм, я кормила им какое то время своих. Но потом один стал морду воротить)))А то что она вечно голодная, это вам тоже кажется)))) На меня вечно смотрят 4 голодных глаза))) Советую не отступать от нормы и после каждого кормления убирайте миску, чтобы она не ходила и жалобно не обнюхивала пустую миску)))
03.02.2015
Спасибо за советы) я сейчас немного растеряна , пытаюсь собрать информацию о том "как жить когда в доме появилась собака")))))Нормы корма не увеличиваю (утром отмеряю положенное количество в миску, убираю её с глаз, и потом делю на три кормления. Знаю что если кормить больше нормы, могут быть проблемы со здоровьем. Свою миску она не обнюхивает , она её по всей кухне гоняет (её всё кажется что в миске ещё чуть-чуть еды осталось).  А если попробовать её не сухой корм давать а размоченный?  может бОльший объем еды её успокоит?
03.02.2015
Если она хорошо грызет сухой, то не надо размачивать)) Вы думаете она объем глазами измеряет?)))))) Есть вообще собаки, у которых порог сытости отсутствует полностью)))Когда у меня была одна собака, я кормила его натуралкой, так мы засекали время, и не всегда успевали до пять досчитать, как уже ничего в миске не было)))С возрастом это должно пройти)) Собака должна четко знать время кормежки и время гулянки))А вы кормите до прогулки или после?
03.02.2015
Я слышала про таких собак (которые не наедаются). Кормлю после прогулки (прочитала что если кормить "до" то может заворот кишок случиться, если она на прогулке бегать и прыгать будет)  Кормлю 3 раза : 7 утра, 13 часов и 19 вечера  (иногда 2 раза получается , если я и муж днем на работе)
03.02.2015
Все правильно вы делаете.Ничего, она подрастет, привыкнет к режиму и все будет хорошо))))
03.02.2015
Спасибо большое)  я прямо как "снова мама малыша" ))) всё в новинку- дети подросли , теперь щенка растим))))
03.02.2015
Не за что))Так и есть)) Чем щенок не малыш))))У меня так же, сначала дочка подросла, потом один щен малыш, через полтора года второй щен малыш)))) Была бы квартира чуть чуть побольше, завела бы третьего)))))
03.02.2015
Нужно миски 2 шт (для корма и для воды), игрушки, лежанку, лакомства (погрызушки всякие, типа сушеных ушей, копыт и т.д.), шампунь, если у собаки длинная шерсть — расческу. Лично мы кормим кормом фирмы Wolvsblut. Корм премиум класса, но по сравнению с остальными раскрученными марками он недорогой (4500 за пачку в 15 кг). Там есть разные вкусы, для разных собак (для щенков, для взрослых, для пожилых, для мелких пород и т.д.). Нам он подошел лучше всего, пробовали и эуканубу, и акану, и проплан. Корм можно заказывать только в интернете, в магазинах его не продают (не знаю почему).
26.01.2015
Спасибо))а ещё вопрос — на пробу корм надо брать в каких упаковках?  1-2-3 кг?  ну чтобы понять что корм не подошел/подошел , сколько надо его щенку съесть?
26.01.2015
Лучше около 2 кг, тем более, что собака у Вас не маленькая. Но это все-таки индивидуально, когда мы пробовали, некоторые корма сразу не подходили, даже первую пачку недоедали, некоторые только через какое-то время. Но 2 кг это, наверное, оптимальный вариант.Я правда на пробу брала пачки 1 кг, но у меня собака намного меньше Вашей и есть, соответственно меньше.
26.01.2015
Ещё раз — Спасибо большое)))
26.01.2015
Купите миску, место отдыха, пару игрушек - резиновую пищалку и веревочный жгутик (собаки оч любят их)), грызунок обязательно - кости из жил в магазине или бычий корень еще долгоиграющий грызунок. Про корма точно не скажу, я одно время кормила грандорфом свою собаку, но это не дешевый корм. Но я ушла с корма на натуралку, вообще вынужденно его давали... Консервы хорошие бэркли. Корма на слуху хорошие акана, про план...
26.01.2015
Ой спасибо)) про игрушки я забыла совсем..а веревочный жгутик — это чтобы грызть или играть в "кто кого перетянет"?а "грызунки" они отличаются по возрасту собак (для щенков отдельно, для взрослых отдельно) или они одинаковые?и ещё вопрос — мне сказали что шенуля ещё пока иногда на пеленку ходит... где положить эту пеленку надо? около лежака или надо около входной двери положить?
26.01.2015
Пока зубы не сменятся не желательно тянуть игрушки у собаки, прикус можно испортить. А так да, тянуть игрушку, наш такс и сам с ней играет с удовольствием) да у вас большая собака, поэтому любая жилистая кость, уши кроличьи или свиные, бычий корень.. Про пеленки - в нескольких местах кладите и читайте про приучение.. Моему собакену было пофиг на пеленки и я его быстро приучила к улице (мы летом завели, гуляли много, зимой наверн тяжело приучать...)
26.01.2015
Спасибо большое. Я как то не подумала про то что пока не надо тянуть игрушку у собаки. Обязательно своим мальчишкам объясню это. а такой ещё вопрос - вот эти уши свинные или бычий корень.... из собака разгрызает и сьедает? Или просто разгрызает и огрызки по всей квартире валяются потом? Ну это я спрашиваю, чтобы знать к чему готовиться. ...
26.01.2015
Все съедается)) куриные лапы не берите - они крошатся и разваливаются) остально не сыпется)
26.01.2015
Понятно))) для меня это в новинку всё)))
27.01.2015
Понимаю, сама совсем недавно была на вашем месте, тоже впервые собаку завели в августе)
27.01.2015
Пигментация носа. У собаки опухли молочные железы.