Что с собакой?

это либо психологическое, как уже выше сказали. либо действительно железы стоит проверить. вообщем обратиться к вету в любом случае. у моей собаки тоже был момент когда она за хвостом гонялась, мы тоже все ржали, думали играет. а когда начиталась всего в нете стала ее  отвлекать и не разрешать...и все прошло)
06.02.2015
Преследование собственного хвоста это психическое расстройство, если можно так сказать. Врядли это возможно вылечить. Нужно посоветоваться с хорошим врачом. Может и правда курировать хвостик. В Москве знаю хороших врачей. Я думаю и в Ставрополе они есть.
06.02.2015
"Преследование хвоста возникает из естественных инстинктов хищника. Собака может рассматривать хвост как что-то, не являющееся частью её самой и что стоит догнать и поймать. В конфликтной ситуации такая погоня может принести собаке некоторое облегчение, потому что заполнит собой поведенческий вакуумВ первую очередь владельцу такой собаки необходимо изменить её привычный распорядок жизни. Животному потребуются длительные прогулки, здоровая диета и как можно больше занятий с хозяином"  Собачка у Вас на цепи сидит или свободно перемещается по двору? Может, ей действительно не хватает физических нагрузок?  Старайтесь ограничить ее в таких вкусняшках, которые  она не сразу сьедает (чтобы она не начинала охранять это лакомство). Ну и перед едой желательна какая-то физическая активность, чтобы она выплеснула свою энергию.Я бы еще потрогала сам хвост, чтобы понять, нет ли болевых ощущений в нем.
06.02.2015
спасибо. она маленькая, поэтому не привязана. бегает в свое удовольствие... мы когда во дворе играем с ней. ребенок гоняется с ней. гладим.. хвост и всю ее осматривала... нормально себя ведет.. дает все посмотреть... ограничивать в вкусняшках не вариант... она сама их находит)))в перерывах между кормежками основными... она бегает то воробья съест, то у соседей чего  утащит..и по мусоркам любитель полазить... и все тащит во двор чтобы сожрать. я только и слышу.. как началась бойня с хвостом, значит что то нашла и нужно бежать разнимать...
06.02.2015
У моей одноклассницы была собака с такой же проблемой. В итоге, она сама себе хвост съела. Если я не ошибаюсь, то ее пришлось усыпить.
06.02.2015
о ужас... (((
06.02.2015
может на время кормления одевать ей воротник не прозрачный — смастерить из пластиковой бутылки? может забудет через какое то время? или воротник на хвост надевать?))))))) вообще странное поведение конечно, но может бывшие хозяева ее за хвост от еды оттаскивали или другая собака еду забирала. В остальном странностей нет?
06.02.2015
воротник конечно может помочь..но все время не уследишь когда он ей нужен.. собачка то воробья какого подберет, то у соседей  чего сопрет... по мусоркам любительница полазить...  только слышу через окно, то началась бойня с хвостом, значит что то нашла съедобное и нужно бежать разнимать((((
06.02.2015
может купировать хвост? а то правда так отгрызет((
06.02.2015
У маленьких собачек анальные железы надо чистить два раза в год,  может это ее беспокоит.
06.02.2015
так у нее приступ такой только при виде еды. если день не кормить, то весь день она и не вспомнит... а если 5 раз дать еду, то 5 раз и будет бороться с хвостом... походу что то с психикой
06.02.2015
Может у нее как раз во время еды и возникают позывы к опорожнению кишечника, вот там и возникают неприятные ощущения. 
06.02.2015
а кстати, не смешно ((( У моей одной знакомой собака себе хвост, в итоге, отгрызла — орала при этом — передать трудно. Может с ветеринаром посоветоваться, с кинологом, что там у неё в голове, у пёськи?
06.02.2015
вот и мне уже не смешно. при каждой кормежки стою рядом с веником, охраняю ее хвост... 
06.02.2015
Я бы показала специалисту.
06.02.2015
В переводчик с собачьего с цезарем милано есть 2 или 3 таких выпуска про слепого лабрадора и еще кого-то это типа расстройства но можно воспитать правильно. Поищите если не трудно.
06.02.2015
Ой как представила, ржала до слез))) извините!
06.02.2015
вот нам тоже вначале смешным казалось.. бегает кругами... но когда она начала его отгрызать и тянуть уже не до смеха. теперь каждую кормежку стою с веником рядом))
06.02.2015
бедная собачка((( доктор вам в помощь
06.02.2015
Оп... А кто-то рад видеть маму с работы Ваши коты чихают???