2 попугая или 1? Как лучше?

а зачем гнездо у самки в клетке? и зеркало уберите. возможно оно как идол для самки, ей и самец не нужен. И жерди надо расставить правильно,у вас они стоят в хаотичном порядке. если ставить жерди наискосок- то попики могут хвостик обломать,у вас клетка не большая, 2 жерди сверху и одна снизу ближе к выходу.
09.03.2015
Жалко так зеркало убирать - она постоянно около него крутится)))
09.03.2015
она считает его своим другом)  вот когда они уже в паре, тогда можно зеркало, а когда попик один- то он может зациклиться на зеркале.Тем более, если у нее  чмт. чмт- врезалась куда то? у меня недавно был печальный опыт, вытащили попика от ужасной чмт, врезался на полном ходу в зеркальный шкаф,  спустя несколько месяцев повесили ради эксперимента зеркало,  через 2 дня его не стало((( а сейчас у меня пара,  зеркало висит не в клетке, а на стенде игровом,  они к нему подходят секунд на 10  , когда летают, а иногда даже и не подходят
09.03.2015
Пожалуй уберу зеркало, а то уже почти месяц прошел - она его не принимает. У нас попугая прихлопнули дверью. Уже полгода прошло, у нее голова вывернута на 180 градусов. Так и живет. Не жалуется) а где покупали игровую площадку?
09.03.2015
Мы делали сами, только игрушки покупала, у меня в дневнике есть фото и видео площадки.
09.03.2015
У волнистиков матриархат. Самки всегда дергают самцов. В идеале самку подсаживают к самцу, а не ноборот. Еще важен возраст, желательно, чтобы самец был старше иначе самка просто может его не принять. Сразу подсаживать не стоит, драки почти неминуемы. Поставьте клетки недалеко друг от друга, пусть присматриваются, прислушиваются. Учтите еще, что у нового попугая сильный стресс, важно для дальнейшего общения с вами и подружкой, чтобы адаптация прошла хорошо, иначе получете просто запуганую птицу, не приручится. Не трогайте его с неделю, пусть освоится. Потом знакомьте их на прогулках, выпускйте, любопытство и стайный инстинкт возьмут свое, они подружатся. Но, следите первое время, самка может бить самца, учитывая, что он пришел на ее територию и, по видимому, он младше.
24.02.2015
красивые такие, очень подходят друг другу :)не знаю как уж у птичек, но кошек своих постепенно сводила вместе, нужно чтобы пообвыкли друг к другу. Мне кажется для начала клетки рядом поставить, а там уж как пойдет.
15.02.2015
Ага, поставила. Кажется начали общаться немного ))
15.02.2015
Не знаю как насчет "счастливее", но громче точно стал :)Привыкали хорошо. Был мальчик, к нему девочку подселили.
14.02.2015
Сразу подселили? Или через какое-то время?
16.02.2015
Рекомендуют 30 дней карантина в разных комнатах и разных клетках. За это время новая птица и к вам привыкнет. У нас прошло 2 недели. Орали так друг доугу, что уже сил не было слушать. Но первые дни клетки рядом стояли, потом девочка "переехала" к мальчику.
17.02.2015
Они у нас уже сидят рядом, но в разных клетках 4-й день. Вроде спокойные. Мальчишка (которые новенький) — залез даже в клетку к нашей принцессе. Но ее там правда не было в то время. В общем новенький быстро освоился, а наша дурешка пока нет))
17.02.2015
у нас вначале один был... вырос, купили вторую... вместе им веселее конечно. никто из людей им пташку не заменит и не будет чухать перышки все время. петь в ухо и кормить зернышками в клюв...  вы же не можете так много уделять времени птичке... лучше конечно пару. в уходе особо разницы не заметила..  знакомить постепенно... месяц карантина обязательно ,в другой комнате... потом клетки ставить рядышком на пару дней.. потом устраивать совместные полеты , а там уже переселить в одну клетку... но смотреть конечно по поведению... наш кирюха самку принял сразу.. агрессии не было. полетали вместе, познакомились и он сразу к ней в клетку залез поесть)))) и все... стали вместе жить)))разводить если не хотите, то учитывайте световой день, следите за питанием и никаких домиков... тогда кладок не будет...
14.02.2015
Надо чтобы девочка переселилась жить к мальчику, знакомить постепенно.
14.02.2015
Жил у нас мальчик, купили ему девочку, подружились , но любви не вышло. Мальчик заболел и его не стало, девочка не страдала. Через время купили ей мальчика, подружились, но любви не вышло, мальчик заболел и его не стало. Девочка так и живет, одна, не скучает вовсе и прекрасно себя чувствует. У мамы жила девочка, купили мальчика и случилась у них большая любовь, прожили они 6 лет вместе, душа в душу, всегда чистили друг другу перышки, только детки у них не получались....когда не стало мальчика, девочка не прожила и недели...вот как то так
20.02.2015
Мой Кешачка! ПОДРАСТАЕМ!!!!!!!!