Папильон везде метит (кобель, 6 лет)

Своего тоя кастрировали в 3 года, метил везде, после совсем другая собака, метить сразу перестал
30.04.2015
Может продолжать метить, но я бы кастрировала. Перед операцией сердце проверить. У кобелей все проще нежели чем у сук
22.04.2015
Почитайте пост у меня в дневнике про 8 марта, если вернуть все назад я бы оставляла его в трусиках или памперсе
22.04.2015
Ох, как печально! Собалезную очень! Чуть не разревелась! Какой кошмар! Теперь еще сто раз подумаем. Потому что в нашей семье все очень переживательные, тем более один раз мы уже теряли собаку, тоже папильон, в 9 мес покусала собака большая и в клинике он умер :((( После этого взяли нового щенка почти сразу, не могли вынести такое горе. Как вариант памперсы мы тоже рассматривали, но это ж тоже мучение животному :( Вы нашли щеночка?
22.04.2015
Подумайте, я до сих пор поверить не могу и все плачу,и думаю, лучше бы мыла и мыла за ним, тем более запах чувствовала только я, памперсы не думаю что было очень мучение ему,скакал как сайгак, не обращая внимания на него. Мне еще советовали обратиться к кинологу,который занимался бы с ним. Может подумать вспомнить когда он начал метить,я вот после смерти Фреша все анализировала,мне кажется он просто ревновал,я начала встречаться с молодым человеком и видимо фрешу это не нравилось, когда ездили к маме,там никогда не метил,молодой человек с нами туда не ездил. Расстались мы с ним, но я уже надумала кастрировать, читала что собаки дольше живут, а так получилось, до сих пор корю себя(((( собачку взяли да, значительно легче,но никто никогда мне его не заменит((((
22.04.2015
я понимаю, что утешительные слова особо не помогут, это правда такое горе! Но Вы не мучайте себя, значит так должно было быть, такая судьба :( И не это, значит было бы что-то другое. Ведь наркоз делают собакам даже когда зубы чистят, никогда не угадаешь, чем все может закончиться :( И на миллион положительных историй найдется одна печальная. Вот так и у моей сестры, пошла гулять и забежал щенок наш на стоянку автомобилей, подлез под оградой. А там пес сторожевой! Тоже очень очень переживали и ругала она себя, зачем пошла, да почему отпустила с поводка. И Шанс наш не заменил конечно предыдущего, он другой, безусловно! Но любовь к нему также безгранична! Хотя эти обоссаки оочень достали :)Желаю Вам всего наилучшего и чтобы новый комочек радовал Вас пусть и по-другому, но все-таки не меньше, чем Фреш. Спасибо за Вашу историю!
22.04.2015
Спасибо! Радует нас Мотька,тоже очень ее люблю,но пока рана еще кровотока,очень....
22.04.2015
Я не собаковод, но читала, что и молодые собаки продолжают метить после кастрации... а вашему, все таки 6 лет(((
22.04.2015
Доберман. нужен совет... Отрава???